Цитаты про объятия любимого человека

С помощью объятий человек выражает свои чувства. Нет лучшего способа, чтобы продемонстрировать близким свою любовь и заботу. Объятия согревают душу и наполняют сердце счастьем. Ниже приводятся цитаты про объятия, которые, как известно, являются лучшим лекарством для души.

Значение объятий для человека

Значение объятий для человека

Давно доказана польза поцелуев и объятий для организма человека. С самого детства ребенок испытывает потребность в ласковых прикосновениях любящих людей. Без них невозможно нормальное формирование психики человека и гармоничное развитие его организма.

Прежде чем рассмотреть популярные цитаты про объятия, интересно обратиться к науке и узнать о том, почему объятия так важны для человека.

Факты о пользе объятий:

  • Объятия нежности, любви и страсти способствуют укреплению отношений в паре. Канадские ученые выяснили, что пожилые пары, в которых партнеры ежедневно обнимают и целуют друг друга, живут дольше.
  • В одной из книг Элис Монро встречается следующая цитата: «Люди должны прикасаться друг к другу. Без ласки и нежности человек становится ожесточенным». Эта цитата про объятия наглядно иллюстрирует результаты исследований, которые доказали, что подростки, в детстве лишенные родительской ласки, более склонны к асоциальному поведению.
  • Объятия избавляют от ощущения тревоги и вселяют в человека чувство защищенности.
  • Во время объятий мы чувствуем связь с другим человеком, и это наполняет нас ощущением счастье.
  • Объятия повышают самооценку и помогают обрести внутреннюю гармонию. Цитата про объятия, произнесенная однажды Кэтлин Китинг, гласит: « Отлично чувствовать себя в течение всего дня нам помогают объятия близких».
  • Не только нервная система, но и мозг положительно реагирует на объятия: усиливается концентрация внимания, повышается способность к обучению, улучшается память.

Объятия любимого

Объятия любимого

В основе всего в жизни лежит любовь. Счастлив тот человек, который сумел познать это чувство.

Цитаты про объятия любимого:

  • «Лучшее успокаивающее средство для женщины — крепкие и надежные мужские объятия». Неизвестный автор.
  • Мудрым советом поделился Уолтер Андерсон: «Если вы сердитесь на своего любимого, просто обнимите его. Человеку трудно оставаться сердитым, когда кто-то делится с ним своей любовью».
  • Один из главных знатоков женской моды Ив Сен-Лоран однажды произнес свою знаменитую цитату про объятия, мгновенно ставшую популярной: «Лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины».
  • Писатель Виталий Гринберг произнес замечательную фразу, которая несет в себе глубокий смысл: «При объятиях люди оставляют отпечатки в душах друг друга».

Дружеские объятия

Дружеские объятия

Цитаты про объятия друзей не менее актуальны. Если обнимая любимого, мы становимся счастливыми, то «обнимая друзей, мы становимся искренними, честными и открытыми».

Никто не может поддержать человека так, как это сумеет сделать его друг. Известная цитата гласит: «Порой, чтобы спасти кого-то, нужно просто его обнять». Не стоит бояться своих чувств, наши близкие нуждаются в любви и заботе, которые мы выражаем при помощи прикосновений.

Ричель Гудрих однажды сказал: «Порой все, что ты можешь сделать для своего друга — это обнять его и искренне пожелать, чтобы часть его боли передалась тебе».

Талантливой японской художнице принадлежит цитата: «Ваша жизнь прекрасна, пока вы продолжаете любить и обнимать друг друга».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.