Для чего предназначен черный список «В Контакте» и как им пользоваться?

Vk.com – наиболее распространенный ресурс среди пользователей не только России, но и стран ближнего зарубежья. Основная функция сайта – общение, поддержка отношений с людьми, которые находятся далеко от вас. На сайте также можно слушать песни, просматривать видеоролики и фотографии. За счет всего этого сайт «В Контакте» можно считать большим файлообменником. Однако, несмотря на весь спектр услуг, которые может представить социальная сеть, доступ к ним у вас появится лишь после регистрации.

Для развлечения, допустим, в ожидании ответа на сообщение, «В Контакте» можно устанавливать игры и приложения. Наиболее популярные игры, типа «Веселого фермера», находятся вверху топового списка. Кстати говоря, сообщениями с другими пользователями можно обмениваться не только в привате, но и на, так называемой, стене. Все записи на ней ведутся в виде микроблога, в настройках приватности можно изменить некоторые его параметры.

Жаль, что за всеми этими положительными качествами не видно негатива. А он, как и в любой социальной сети, здесь присутствует. Ведь страницы, группы и паблики создаются не только с добрыми намерениями. Некоторые из них могут предложить какие-либо коммерческие и нелегальные дела, а другие и вовсе файлы порнграфического содержания и спам. Конечно, по мере проверок и поступления заявок в администрацию сайта, с такими группами и страницами ведется борьба, но это делается не за один день.

Некоторые пользователи намеренно оскорбляют других людей, унижают их и выставляют на посмешище. Как же избежать всего этого? Для таких целей и предназначен черный список «В Контакте». По вашему желанию в него может попасть абсолютно любой пользователь социальной сети. Если добавить в черный список «В Контакте» человека, то:

  • вам не будут приходить от него никакие сообщения;
  • он не сможет никаким образом просматривать вашу страницу;
  • вы обезопасите себя от негатива.

Как занести в черный список «В Контакте» неприятного человека? Для чего зайдите на свою страницу и выберите слева из списка действие «Мои настройки» - перед вами появится страница с опциями. Четвертая по счету вкладка (вверху страницы) называется «Черный список/изолятор/отверженные» - зависит от языка, используемого вами «В Контакте». После нажатия на вкладку перед вами появится меню черного списка. Если у вас там никого нет – то поле будет пустым.

В самом верху будет расположено окошко, с правой стороны которого находится активная кнопка «Добавить в черный список». Заносить в него граждан можно по двум параметрам: имя и фамилия или адрес страницы. Если используются имя и фамилия человека, то после внесения данной информации в окошко вам будут представлены все люди, имеющие данные параметры. В случае, если вписывается ссылка страницы, ее владелец автоматически попадает в список.

Как еще можно занести человека в черный список «В Контакте»? Например, воспользоваться меню, которое находится непосредственно на его странице. Для этого зайдите на страничку интересующего вас человека и посмотрите меню, которое находится после списка аудиозаписей пользователя. Там будет несколько записей, одна из которых «Занести в черный список». Следует заметить, что данная процедура доступна лишь для тех пользователей, которые не находятся у вас в друзьях.

Удалить людей, которые занесены в черный список «В Контакте», также не составляет никакого труда. Однако данная процедура производится лишь в настройках страницы. Для этого возле каждого пользователя (с правой стороны) располагается функция «Удалить из списка».

И помните, что никто своими бестактными действиями не должен мешать вашему нахождению в сети: ни спамщики, ни представители сетевого маркетинга, ни грубые бестактные люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.