Как заблокировать карту Сбербанка?

Как заблокировать карту Сбербанка? Казалось бы, простой на первый взгляд вопрос может вызвать массу сложностей. Никогда раньше не сталкиваясь с подобной проблемой, человек может зайти в тупик. Поэтому цель нашей статьи в том, чтобы рассказать вам о том, как заблокировать карту Сбербанка правильно, потеряв при этом минимум своего времени.

Если человек потерял карту Сбербанка, ему следует воспользоваться одним из предложенных ниже вариантов ее блокировки.

Как заблокировать карту Сбербанка - подскажет справочная служба

Одним из вариантов блокировки пластиковой карточки является звонок в справочную службу Сбербанка. Это один из самых простых способов. 8 800 555 5550это номер, который следует запомнить всем. Конечно, запомнить не все в состоянии, поэтому лучше записать его в свой блокнот. Данная справочная служба позволяет не только заблокировать карту, но и разблокировать ее. Помимо всего прочего, она позволяет получить необходимую информацию по карте. Там же вы можете получить дополнительную информацию по вопросу, как заблокировать карту Сбербанка.

Если ваша карта имеет подключенную услугу "Мобильный банк", то у вас есть возможность отправить смс-сообщение на простой номер 900, в котором указать следующее:

1. Пишете слово BLOKIROVKA.

2. Указываете последние цифры карточки (положено писать пять).

3. Пишете одну из предложенных цифр:

  • если карта утеряна – 0;
  • если карта украдена – 1;
  • оставили карту в банкомате – 2;
  • другая ситуация – 3.

Код, который вы получите в ответном смс-сообщении, необходимо отправить в течение пяти минут на номер 900.

Остановка работы карты может произойти из-за неправильного трехразового введения пин-кода. Но в этом случае карта разблокируется сама по прошествии 24-х часов.

В том случае, если вы потеряли кредитную карту Сбербанка, срочно необходимо ее заблокировать. В данном случае доступ к карте будет перекрыт как банку, так и вам, и посторонним лицам.

В каких же случаях следует блокировать кредитную карту?

Во-первых, при потере или краже карточки. Может случиться так, что кто-то из прохожих подберет утерянную вами карту и будет использовать ее в своих целях. Однако все покупки, совершенные с вашей карты, придется оплачивать вам, а не третьему лицу.

Во-вторых, забытую кредитку решили заблокировать без вашего участия. Вы можете попросту забыть кредитную карточку в магазине, где производили покупку продуктов. Такие карточки блокируются сразу же администрацией магазина.

Как и в первом случае, вы можете просто позвонить по номеру 8 800 555 5550. Это горячая линия Сбербанка, которая поможет вам заблокировать карту. Блокировку карты Сбербанка вы можете произвести и отправкой сообщения на номер 900. Инструкция была приведена выше.

Самым простым, но более трудоемким и отнимающим время, является вариант с походом в отделение Сбербанка. Вам придется посетить Сбербанк и в том случае, если вы позвоните по горячей линии или отправили смс на номер 900. Это делается в целях письменного подтверждения блокировки карты. И сделать это нужно не позже трех дней, исчисляемых с момента звонка или отправки сообщения. Если обратиться в Сбербанк, блокировка карты осуществится быстро.

Есть и другие способы заблокировать карту Сбербанка, но наиболее эффективные уже были представлены в нашей статье.

Заблокировать карту Сбербанка проще, чем разблокировать. Поэтому, блокируя карточку, предусмотрите момент ее разблокировки.

Итак, из сказанного видно, что существует три основных способа заблокировать работу карты Сбербанка. Первый способ заключается в отправке сообщения на номер 900. Второй способ предполагает обращение в службу поддержки Сбербанка – номер горячей линии 8 800 555 5550. И, наконец, третий способ состоит в обращении в отделение Сбербанка за помощью в блокировке карты.

Не стоит забывать, что два первых способа, всегда должны заканчиваться третьим. Любой из данных способов требует обращения в отделение Сбербанка для написания письменного подтверждения блокировки карты. Лишь после всех проделанных операций вы можете рассчитывать на то, что вашей утерянной карточкой (если вы ее потеряли) никто не воспользуется. Что вам не придется выкладывать средства из своего кармана в уплату чужих покупок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.