Эбигейл Хопкинс: талант по наследству

Эбигейл Хопкинс – дочь Энтони Хопкинса - известного актера кино, который стал знаменитым во всем мире благодаря сыгранной роли Ганнибала Лектора.

дочь хопкинса эбигейл

Биография

20 августа 1968 года в Лондоне, в Великобритании, в семье актеров родилась дочь Эбигейл Хопкинс, фото которой можно увидеть выше. Когда девочке исполнилось чуть больше года, отец ушел из семьи, оставив ребенка с матерью. Дальнейшим воспитанием девочки занималась мать, киноактриса Петронелла Баркер. Энтони не принимал участия в воспитании и жизни Эбигейл, более того, он вовсе прекратил любое общение с бывшей семьей.

Дочь тяжело переживала разлуку с отцом, в этот период каждый день в новостях показывали Энтони с новыми пассиями. Хопкинс-старший, забыв о родительском долге, устраивал свою личную жизнь, не подозревая о переживаниях ребенка. Позже это послужило поводом Эбигейл сменить прославленную фамилию отца на Харрисон.

Долгие годы дочь и отец не общались, и лишь в 90-х годах они воссоединились. Уже хорошо известный актер Хопкинс помог дочке стать актрисой, он устроил ее в Голливуд и поспособствовал первому дебюту Эбигейл в кино.

Как и многие другие кинозвезды, став знаменитостью, Эбигейл увлеклась наркотиками, из-за которых девушку исключили из университета. Зависимость была длительной. Но со временем дочь Хопкинса Эбигейл успешно сумела побороть свою наркотическую зависимость и вернуться к нормальной жизни. Более того, она сделала карьеру как в кино и театре, так и в музыке.

Последний фильм, в котором появилась дочь известного актера Эбигейл, вышел в 2015 году, после женщина прекратила карьеру в кино, начала работать в театре. Одновременно со съемками в кино Эбигейл занималась написанием и исполнением собственных песен. Так, в 2003 году мир увидел ее дебютный альбом Smile Road, за ним последовали и другие: в 2005 году - Blue Satin Alley; в 2007 году - The Liqhthouse Keeper; в 2008 году (последний выпущенный альбом) - The Memoirs of An Outlaw.

эбигейл хопкинс фото

Личная жизнь

Что касается личной жизни актрисы, то о ней мало известна. Недавно в прессе прозвучало интервью Энтони Хопкинса, в котором он заявил, что не знает, как живет его единственная дочь, есть ли у нее дети - он также не знает, а все потому, что общение их снова прервалось на целых 20 лет. Налаживать отношения в этот раз он не спешит, и это его полностью устраивает.

Также известный актер заявил, что люди расходятся. Семьи раскалываются, все живут собственной жизнью. Общество делает выбор. Ему все равно. Когда ему заявили, что это звучит безразлично, он дал ответ, что, допустим, да, хладнокровно. Вследствие того, что жизнь такая.

Но, наверное, это сказывается американский менталитет. В нашей стране за такой ответ актер был бы осужден. Там это воспринимают как его личный выбор и его ошибки.

Что касается самой Эбигейл, то она не публичная особа, не рассказывает о личной жизни и семье. Единственное, о чем женщина может говорить – о творчестве, ведь человек она творческий, работала в различных направлениях, начиная с актерства, игры в театре, и вот в последние годы освоила профессию певицы. Музыкальный жанр, в котором работает Эбигейл, – альтернативный рок.

дочь энтони хопкинса эбигейл

Фильмы с участием Эбигейл

Жизнь Эбигейл, как и карьера, сложная, ведь все время, снимаясь в кино, она оставалась в тени своего легендарного отца. Хопкинс успела сняться не во многих фильмах, она играла как эпизодические роли, так и главные. Жанры, в которых снималась актриса: мелодрама, биография и драма. В кино она запомнилась сыграв в таких фильмах:

  • В 1990 году вышел фильм под названием "999".
  • В 1993 году Эбигейл появляется сразу в нескольких фильмах: "Выбранные выходы" (там она сыграла Nana Thomas); "На исходе дня" (ее роль Housemaid); "Страна теней" (Staff Nurse).
  • В 2000 году в прокат выходит еще одна лента с участием Хопкинс - "Елизавета" (она сыграла Catherine Parr).
  • В 2012 году снялась в кинофильме Sticks and Stones (успешно сыграла Molly) и в фильме Homo Geminus (роль Black Angel White Angel).
  • В 2014 году вышло два фильма: A Million Worde (появилась в образе Eric's Mother) и Unchained (была в роли Mother).
  • В 2015 году Romeo Vs Juliet (играла Desdemona) – этот фильм был последним в актерской карьере Эбигейл Хопкинс.
эбигейл хопкинс

Лучшая работа актрисы

Лучшими работами были признаны «Страна теней» и «На исходе дня», в них Эбигейл сыграла вместе со своим отцом Энтони.

В период актерской карьеры Эбигейл, с 1993 года по 2015 год, она сыграла эпизодические роли в десяти полнометражных кинофильмах, короткометражных фильмах, а также на ее счету насчитывается несколько телевизионных документальных фильмов. Нельзя не отметить успешные три работы в кинокартинах, снятых совместно со знаменитым Энтони Хопкинсом, это "Страна теней", "На исходе дня" и "Выбранные выходы".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да уж.. Природа явно отдохнула на отпрыске сэра Энтони..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.