Сны в полнолуние: особенности, значение и интересные факты

Бывают такие ночи, когда даже у тех, кто обычно спит крепко, появляются проблемы со сном. Казалось бы, что ничего в привычном распорядке дня не поменялось, на работе и дома не было стрессовых ситуаций. В таких случаях нужно заглянуть в лунный календарь и узнать фазу спутника Земли.

Чаще всего проблемы со сном возникают в полнолуние. Организм переполняет странная энергия, которой нет логического объяснения. Из-под контроля выходят не только эмоции, но и сны. В полнолуние даже грезы приобретают иное значение.

Луна и боги

Прежде чем приступать к трактовке значений снов в полнолуние, необходимо побольше узнать о ней самой. Еще в древние времена предки считали луну чем-то необыкновенным, поклонялись ей и почитали. Они верили, что луна – это некое божество.

Египтяне считали, что лунного бога Тота можно было задобрить. Поэтому ему они преподносили различные подношения, даже жертвы. А у греков было сразу три лунных богини: Селена, Геката и Артемида.

Сны в полнолуние

Сны в полнолуние

С древних времен считается, что полнолуние – это необычная и мистическая пора. В это время пробуждается первобытная энергия. Поэтому данные период идеально подходил для проведения различных обрядов и заговоров. Также предки верили, что луна – покровительница женщин. В полнолуние девушки проводили ритуалы для привлечения мужчин, создания семьи и появления потомства. Неудивительно, что и сны, приснившиеся в полнолуние, обладали особой энергией.

В этот период можно получить послание, которое поможет в будущем обрести счастье и покой. Поэтому нужно как можно лучше запоминать то, что грезилось при полной луне.

Сны-подсказки

Древние толкователи смогли понять, о чем говорят сны в полнолуние. Они разделили грезы на две категории: подсказки и вещие сны. Толкователи верили, что луна не только показывает во снах будущее или предостерегает человека от скорых напастей, но и помогает разобраться с небольшими личными проблемами.

Вещие сны люди видят не так часто. Но подсказки в полнолуние грезятся довольно часто. Распознать такие сны довольно просто. Основной «сюжет» грез закручивается вокруг обычных и даже обыденных ситуаций, которые происходят каждый день.

Значение снов

Во снах человек может общаться с членами семьи, друзьями или коллегами, сидеть в кафе, читать книгу, наслаждаться прогулкой и заниматься другими привычными делами. Но именно такие сны нужно как можно лучше запомнить, потому что в них кроется секрет личного счастья.

Суть таких грез заключается в необычном поведении сновидца. К примеру, в сновидении человек разговаривает со своей семьей. Но неожиданно приятная беседа заканчивается, и близкие начинают перебрасываться упреками, высказывать свое мнение о тех или иных поступках и словах, совершенных или сказанных другими людьми. Ссора вспыхивает на пустом месте. Оскорбления и обидные слова произносятся вслух. Это и есть сон-подсказка.

Если в реальности человек во время такой ссоры просто уйдет, громко хлопнув дверью, то во сне он поступает совершено иначе. Сновидец может стать тем, кто остановит конфликт. Он подойдет и извинится перед семьей, обнимет и попросит прощения у тех, кого обидел злым словом. Такие сны подсказывают, что и в реальности нужно переступить через гордыню и уметь мириться.

Именно такие эпизоды необычного поведения и таят в себе подсказки. Грезы в полнолуние показывают, как лучше поступать в различных ситуациях, чтобы сохранить мир и покой.

Сны на полную Луну

Вещие сны

Они грезятся гораздо реже. В древности в полнолуния оракулы совершали обряды и впадали в транс. Это позволяло им видеть будущее через сны.

Сегодня все эти ритуалы позабыты. Однако вещие сны все-таки приходят к обычным людям, но случается это крайне редко. Чаще всего такого рода грезы возникают в период с трех до четырех часов утра – в «глухое» время.

Вещие сны не длятся долго. Они больше похожи на вспышку, молнию, которая пронзает сновидения. Грезы настолько сильно отпечатываются в сознании человека, что он еще долго после пробуждения не может забыть их.

Вещие сны могут быть как явными, так и тайными. Иногда они легко поддаются расшифровке. К примеру, вещий сон показал близкого, который укладывает вещи в дорожную сумку. Это значит, что скоро кто-то приедет к сновидцу в гости.

Но более сложные и непонятные вещие сны нуждаются в расшифровке. Их значение будет зависеть от многих, даже самых мелких деталей.

Заговоры на полную луну

Хоть почти все обряды и ритуалы на полную луну остались в прошлом, девушки до сих пор проводят заговоры на сны в этот период. Переполняющая энергия спутника Земли позволяет создавать самые сильные и действующие заговоры.

Сны в полную Луну

Загадать в полнолуние сон довольно просто. Нужно взять лист бумаги темного цвета и написать на нем заговор. Прочитать его три раза перед тем, как отправиться в кровать. Для того чтобы заговор подействовал, необходимо открыть окно, обратить взор к луне.

Дева-Луна, передай любимому моему (имя) привет от меня. Пусть увидит во сне меня, вспомнит меня и соскучится по мне. Как только соскучится, подаст мне весточку. Дева-Луна, подари милому сон счастливый и яркий обо мне, а я тебя отблагодарю, тебе спасибо великое скажу.

После этого от листка необходимо избавиться. Лучше всего его сжечь или тщательно скомкать и выбросить в окно. Главное – чтобы никто не нашел бумагу и не смог прочитать заговор.

Ученые о снах при полной луне

Долгие годы ученым не давал покоя период полнолуния и его влияние на сон человека. Британский психолог провел серию исследований, в которых приняли участие 1000 человек. За их сном наблюдали в период полнолуния.

Трактовка снов

Ученым удалось выявить, что в период полной луны человеческий мозг становится более восприимчивым к внешним раздражителям: звукам, движениям, температуре. Эти факторы и позволяют создавать яркие и незабываемые сны.

Однако также выяснилось, что в полнолуние людям становится намного сложнее заснуть и достичь фазы крепкого сна. В этот период чаще снятся яркие и реалистичные кошмары.

Вне зависимости от того, к чьему мнению прислушиваться, неизменным остается лишь то, что сны в полнолуние остаются самыми яркими и запоминающимися. Возможно это происходит из-за пробуждения древней энергии, или же из-за излишней эмоциональности.

Но не стоит слишком сильно нервничать из-за снов, пришедших в полнолуние. К ним необходимо прислушиваться, но не принимать за чистую монету. Желательно относиться к грезам как к советам луны. Такой подход поможет сохранить спокойствие и душевное равновесие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.