Особенности и характеристика подвесов "Кнауф"

Использование подвесов "Кнауф" позволяет не только быстро решить проблему с размещением телевизора, но и освободить пространство. Это оптимальное решение для современных домов. Крепежный элемент позволяет эффективно и прочно зафиксировать технику и выбрать для нее нужный наклон.

Подвес из ниши

Техническая характеристика

Подвесы "Кнауф" состоят из нескольких деталей, что обеспечивает их функциональность. Это трубные штанги круглого или прямоугольного сечения, установочная пластина, что крепится к поверхности, регулируемый узел для проектора или телевизора и поворотный механизм. В комплекте также идут крепежные элементы.

Тип подвеса "Кнауф" должен зависеть от параметров и габаритов аппаратуры. Если техника слишком тяжелая, то нужно позаботиться о дополнительных крепежах, так называемых страховочных элементах. Их можно докупить к каждому типу подвеса.

Каждая деталь в процессе крепления выполняет определенную функцию. Собрать подвес "Кнауф" может даже человек без опыта.

Вид подвеса для потолка

Составляющие элементы

Выбор штанги зависит от высоты помещения. Он определяет комфортный уровень для просмотра. Производители предлагают не только стационарные штанги, но и раздвижные варианты, длину которых можно регулировать в зависимости от потребностей.

Штанги в подвесах "Кнауф" считаются универсальными благодаря возможности выбора уровня длины. Что касается узла крепления, то при покупке обращается внимание на отверстия, с помощью которых он крепится к планке. Желательно подбирать универсальную модель, лапки которой раздвигаются. Установочная пластина из металла помогает распределить вес техники и зафиксировать его с помощью креплений к поверхности.

Потолочные подвесы "Кнауф" идут в такой комплектации. Для установочной пластины здесь предусмотрен дополнительный кронштейн для крепежа в случае, если поверхность неровная или с небольшим наклоном. Крепить конструкцию нужно к поверхности. Если речь идет о натяжном или подвесном потолке, то надо его разобрать и зафиксировать механизм непосредственно на поверхности потолка.

Подвес металлический

Ошибки и недочеты

Часто при монтаже подвеса под навесную конструкцию не учитывают пространства между гипсокартоном и потолком. При установке это замечается, ведь техника фиксируется на слишком высоком уровне.

Второй видимой ошибкой является отсутствие розетки возле телевизора, при креплении это будет проблематичным, ведь придется ставить сбоку переноску, что повлияет на эстетику комнаты.

Ненадежная фиксация подвеса приводит к тому, что механизм раскручивается и просто вылетают детали. Ненадежное крепление может привести к срыву техники с подставки. Поэтому надо проверять и докручивать все детали подвеса.

Стоимость элемента невысокая, но и здесь могут быть некачественные подделки, сделанные из недостаточно прочного сплава. Экономить в этом деле нельзя, поскольку можно потерять в несколько раз больше. Поэтому рекомендовано покупать конструкции в строительных магазинах или магазинах техники.

Полезные советы

Перед покупкой надо проверить все крепежные детали, поскольку от этого зависит надежность фиксации элементов техники. В прямых подвесах "Кнауф" идут запасные элементы в виде кронштейнов для крепления к неровной поверхности.

Лучше подбирать универсальные варианты, которые типа конструкторов состоят из разных элементов. Покупатель сам выбирает нужные детали и составляет из них подвес. Перед началом сборки надо посмотреть инструкцию, по возможности видео. Это поможет избежать ошибок и сделать качественную сборку.

Подвесы регулируются в процессе эксплуатации. Возможность выбора уровня расположения техники является еще одним аспектом качественного изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.