Активатор коллагена BioSil: отзывы. BioSil by Natural Factors

Все мы знаем, что с возрастом происходит старение нашей кожи. Замедляется выработка естественного коллагена и эластина. Снижается производство липидов. Фибропласты теряют свою активность. Структура кожи меняется, ослабляется мышечный каркас. Происходит отвисание ткани. Кожа становится сухой и обезвоженной. Появляются морщины. Чтобы помочь организму естественным образом вырабатывать коллаген, нужно использовать разные добавки, содержащие комплекс аминокислот. В их числе и препарат BioSil by Natural Factors.

Что такое коллаген?

Коллаген - это фибриллярный белок, который является основой для всей соединительной ткани организма. Он содержится в коже, сухожилиях, хрящевой ткани, суставах, позвоночнике и других органах. Дает соединительной ткани прочность, обеспечивает ее эластичностью. С возрастом его производство в человеческом теле замедляется. Поэтому кожа начинает терять свою упругость. Становится вялой и морщинистой.

Коллаген – это еще хорошее увлажнение кожного покрова. Когда он производится дермой в достаточном количестве, создает на поверхности эпидермиса пленку, предупреждающую потерю влаги. В результате чего равномерно увлажняется вся поверхность дермы. Кожа обретает упругость, подтягивается и разглаживается.

Как стимулировать естественное производство коллагеновых клеток? Для этого в косметологии существует множество специальных средств. На их фоне особенно выделяется активатор выработки коллагена BioSil.

О BioSil by Natural Factors

Biosil отзывы

Добавка Biosil стимулирует регенерацию коллагена за счет воздействия на кожу таких веществ, как ортокремниевая кислота, кремния-холин, ChOSA. Последний компонент повышает количество гидроксипролина, это основная аминокислота, которая необходима нашему телу для выработки коллагена и эластина.

Проведение клинических испытаний воздействия ChOSA на кожу женщин дало поразительные результаты: у женщин возрастной категории от 40 до 65 лет на 30 % сократилось число морщин. Эластичность дермы увеличилась на 55%. Кожа в меньшей степени старела и лучше переносила негативное воздействие окружающей среды.

Чтобы добавка BioSil дала результат, принимать ее нужно на протяжении 20 недель (5 месяцев). Именно это время нужно организму, чтобы стимулировать естественное производство коллагеновых клеток. Сначала дерма станет более плотной. Потом начнет подтягиваться и станет более упругой, ровной и красивой. Разгладятся морщины. Подтянется овал лица.

Продукт лучше всего действует на людей в возрасте от 40 до 65 лет. Раньше препарат принимать можно, но только если кожа повреждена солнцем и преждевременно состарилась. Как правило, замедление выработки коллагена наступает после 35 лет.

Средство «Биосил» не только улучшает состояние кожи, но и укрепляет костную ткань. Что очень важно для людей после сорока лет.

Состав и действие препарата

Витамины Biosil имеют две формы выпуска: капли и капсулы.

Активатор коллагена в каплях заключен во флакон объемом 30 мл. В его состав входят вещества, которые стимулируют естественное производство коллагеновых клеток. Среди них:

  • кремний;
  • холин, он же витамин В4;
  • вода;
  • глицерин.

Последние два вещества являются вспомогательными.

Коллаген это

BioSil в капсулах упакован в пластиковый флакон, в котором находится 120 пилюль. Капсулы содержат все тот же холин и кремний. Правда, в качестве второстепенных компонентов были задействованы другие ингредиенты, это целлюлоза микрокристаллическая и вода. Оболочка пилюль сделана из гидроксипропилметилцеллюлозы.

Препарат предназначен для мужчин и женщин после 35 лет.

Действие активатора коллагена на организм уникально.

  • Он восстанавливает человеческое тело изнутри.
  • Делает лучше состояние кожного покрова.
  • Повышает упругость эпидермиса.
  • Придает ему гладкость и эластичность.
  • Сглаживает микрорельеф дермы, убирая морщины.
  • Делает контуры лица более подтянутыми и четкими.
  • Улучшает состояние волос — уплотняет их структуру, дарит блеск и шелковистость прядям.
  • Укрепляет ногтевую пластину. Ногти после приема добавки перестают слоиться и оздоравливаются.
  • БАД положительно влияет на костную ткань. Увеличивает ее плотность, что снижает риск получения травм в несколько раз.

Способ употребления, дозировка

Biosil by natural factors

BioSil Collagen – это очень полезная добавка для нашего организма. Принимать ее нужно строго по инструкции и только после консультации с врачом.

BioSil в каплях принимается по следующей схеме:

  • Для улучшения состояния кожного покрова, волос и для укрепления ногтевой пластины средство принимают перорально по пять капель дважды в сутки. Капли растворяют в ¼ стакана воды.
  • Для укрепления костной ткани препарат принимается два раза в день по шесть капель. Их, как и в предыдущем случае, следует развести в ¼ части стакана воды.

Препарат в капсулах для улучшения состояния кожи, волос и для укрепления ногтей пьют по одной таблетке, дважды в день. Пилюли можно запивать водой.

Biosil витамины

Курс приема «Биосила» для улучшения состоянии кожи, ногтевых пластин и волос, составляет не менее пяти месяцев. Если препарат принимается для укрепления костей, то его следует пить не менее одного года.

Противопоказания

Добавка не имеет особых противопоказаний. Исключение составляет особая чувствительность к компонентам, входящих в состав данного средства. Не стоит принимать продукт лицам до 35 лет. В этом возрасте организм сам вырабатывает достаточное количество коллагена.

Не рекомендуется принимать препарат во время беременности и при кормлении ребенка грудью, так как исследования, подтверждающие безопасность «Биосила» в этот период, не проводились.

С особой осторожностью добавка должна приниматься в период обострения хронических заболеваний, когда организм ослаблен или подвержен простудам.

Активатор коллагена BioSil: отзывы

Biosil collagen

Прием данной добавки вызвал много положительных отзывов. Со слов пользователей, он отлично активизирует выработку коллагена. Результаты заметны через 2-3 недели после начала приема препарата. У людей улучшилось состояние кожи. Она стала более эластичная и упругая. Разгладились морщины. Подтянулся овал лица. Лицо стало более свежим и подтянутым. После 2-3 месяцев приема улучшилось состояние ногтей. Ногтевая пластина укрепилась и перестала слоиться. Обрела здоровый вид. Положительным образом препарат повлиял и на состояние волос. Они перестали выпадать. Стали более плотными и густыми. Усилил их рост прием БАДа BioSil.

Регенерация коллагена

Отзывы отмечают, что препарат укрепил суставы. Они перестали болеть в непогоду. Ушел хруст костей. Пропали боли в ногах.

Что не понравилось пользователям?

Продукт Biosil отзывы вызвал и отрицательные. Правда, людей, которым добавка не подошла — единицы. Эти пользователи отмечают, что средство вызвало побочные эффекты, которые проявлялись в онемении рук и ног, повышении артериального давления. У некоторых пользователей появились диарея и тошнота после приема капсул. После отмены препарата негативная симптоматика исчезла.

Еще люди отзываются негативно о плохом вкусе и запахе капель. Некоторые отказались от приема жидкого BioSil из-за вкуса и перешли на капсулы.

Среди негативных моментов пользователи отмечают продолжительность приема добавки, ее стоимость и сложность покупки. Данное средство не продается в аптеках и магазинах. Его приходится заказывать в интернет-магазинах.

Мнение косметологов

Отзывы о BioSil у косметологов в основном положительные. Они знают и любят этот препарат. Предлагают приобрести добавку клиентам, возраст которых перешагнул за 40. Отмечают, что добавка работает лучше крема с лифтингом, но особых чудес ждать от нее не нужно. С рукой пластического хирурга она не сравнится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.