Пироктон оламин: описание, использование и применение в косметике

Любая дамаа, сколько бы ей ни было лет, желает выглядеть привлекательно. Это адекватная потребность, ведь женщина должна всегда ухаживать за собой, следить за состоянием волос, кожи и ногтей. Практически каждой девушке необходимо регулярно восстанавливать поврежденные локоны и очищать поры. И чтобы это происходило как можно реже, необходимо тщательно выбирать косметику.

Волосы, кожа и ногти наиболее подвержены негативному воздействию внешних факторов. Поэтому они более остро нуждаются в тщательном уходе и регулярной заботе. Слишком низкие или высокие температуры и неблагоприятная экологическая обстановка не лучшим образом сказываются на их здоровье. Но очаровательным дамам важно в любой ситуации выглядеть хорошо. Для этого они покупают дорогостоящую косметику и регулярно посещают салоны.

Красота требует финансовых вложений, и часто суммы оказываются заоблачными. Но далеко не всегда они оправдывают ожидания. Зачастую деньги тратятся впустую, так как не все средства по уходу дают положительный эффект. Бывает и такое, что наблюдается обратное действие. Чтобы не возникало подобных ситуаций, нужно очень тщательно выбирать косметику и специалиста, к которому планируется поход в салон.

описание пироктона оламина

Интересный компонент

Сегодня представляется возможность познакомиться с одним очень интересным веществом, которое называется пироктон оламин. Спектр его использования поистине очень большой. Многочисленные исследования позволили убедиться в том, что вещество обладает высокой эффективностью. Пока пироктон оламин не особо распространен, однако те девушки, которые уже использовали его в качестве добавки к косметическому средству, отзываются о нем положительно.

эффективность пироктона оламина

Можно использовать пироктон оламин в качестве добавки в шампунь, дезодорант, жидкое мыло, бальзам-ополаскиватель и средство для укладки волос. Также допускается обогащение данным веществом очищающих и тонизирующих косметических средства для ухода за кожей.

Область применения, как можно заметить, действительно очень большая, а эффект не разочарует. Компонент можно добавлять практически в любое средство, которое используется каждый день. Однако важно соблюдать меры предосторожности, так как вещество все-таки относится к химическим соединениям.

Свойства

Пироктон оламин наиболее известен в индустрии красоты в качестве средства, которое обладает мощным противогрибковым действием. Это, пожалуй, его главное свойство. Вещество также способно оказывать успокаивающее воздействие на воспаленные участки кожи. Неоспоримым преимуществом является и тот факт, что пироктон оламин снимает зуд, а также способствует очищению кожного покрова, так как обладает антибактериальным эффектом.

Химическое вещество может использоваться в качестве консерванта. Он способен в значительной степени увеличить срок годности любого косметического продукта, в том числе изготовленного самостоятельно в домашних условиях.

Применение в средствах по уходу за волосами

применение в косметологии пироктона оламина

Распространено мнение, что компонент используется преимущественно в средствах для ухода за локонами. Конечно, это не совсем так, но влияние на волосы оно вправду оказывает колоссальное. Во-первых, шампунь с пироктоном оламина уменьшает зуд. Во-вторых, предотвращает появление перхоти. Поэтому если кожа головы раздражена, шелушится и сильно реагирует на погодные условия, рекомендуется приобрести шампунь, в состав которого входит данный компонент.

Несмотря на то что на современном рынке существует великое множество средств, которые, как утверждают производители, буквально за пару дней избавляют от перхоти, не все они на самом деле работают так же быстро и эффективно, как пироктон. Это вещество помогает справиться с проблемной кожей головы за более короткий промежуток времени. Он действительно качественно борется с патологией, даже когда ситуация сильно запущена.

Описание пироктона оламина

Компонент представляет собой белый или немного желтоватый порошок. Он обладает незначительным, едва уловимым нейтральным запахом. Возможно, кому-то покажется интересным, что это вещество очень хорошо растворяется в спирте и водно-спиртовых растворах. А вот в воде разбавить его довольно сложно.

Структура ингредиента такая же, как у ДНК. Этим и обуславливается положительный результат в борьбе с перхотью. Дело в том, что вещество проникает в структуру грибка и способствует изменению его функции. Это, в свою очередь, приводит к нарушению клеточного обмена и процессов размножения патогенного микроорганизма, что способствует его полному уничтожению.

пироктон оламин в косметике

Рекомендуемые дозировки

Как уже было сказано, данный элемент подходит в качестве добавки практически к любому косметическому средству. Разумеется, перед применением необходимо разобраться в том, какая нужна дозировка, чтобы не навредить себе.

  1. Если планируется добавление вещества в какое-либо косметическое средство, которое не смывается водой, а наносится на длительное время (ночной креми илитоник), дозировка должна быть минимальной – примерно 0,1 – 1 %.
  2. Если планируется добавление вещества в дезодорант, допускается использование не более 0,3 % порошка.
  3. В тоники для волос не рекомендуется добавлять большое количество этого компонента. Желательно, чтобы уровень не превышал 0,1 %. То же самое можно сказать о лосьонах и специальных гелях для волос (не более 0,5 %).

Минимальная дозировка необходима потому, что средство наносится на длительное время, следовательно, это может негативно отразиться на состоянии кожи или волос.

Применение пироктона оламина в косметике

шампунь с пироктоном оламином

Теперь детально изучим последовательность и способы применения этого чудодейственного компонента. Итак, если пироктон оламин уже приобретен и подобрано средство, в которое он будет добавлен, необходимо предварительно растворить порошок в небольшом количестве косметического средства. Затем сюда же вводится смесь ПАВ, и, при необходимости, другие компоненты. После этих манипуляций получившееся средство следует тщательно перемешать. Показатель pH должен варьироваться от пяти до семи. Отрегулировать его можно с помощью молочной или лимонной кислоты. Следует быть предельно внимательным и осторожным при расчете дозировки.

Если нужно сделать средство более жидким или густым, можно использовать модификаторы консистенции. Они помогут отрегулировать вязкость и создать идеальную консистенцию.

Меры предосторожности

использование пироктона оламина

Перед использованием вещества необходимо обязательно ознакомиться с мерами предосторожности. Они помогут избежать возникновения неприятных последствий. Во-первых, ни в коем случае нельзя допускать попадания средства на слизистые оболочки. Если это все-таки произошло, нужно немедленно промыть их теплой водой.

Во-вторых, нельзя исключать вероятность возникновения аллергической реакции. Перед первым использованием важно провести тест. Если он не был проведен, а на коже появилась сыпь или другие неприятные симптомы, необходимо как можно скорей смыть его и больше никогда не использовать.

Эффективность

Как было выяснено в статье, благотворное влияние при использовании пироктона оламина подтверждается проведенными исследованиями и позитивными результатами, о которых покупатели пишут в отзывах. Вещество действительно очень быстро справляется с большинством различных проблем, выражающихся перхотью, зудом и жжением.

Конечно, этот препарат нельзя назвать абсолютно безвредным и стопроцентно безопасным. Сегодня он не настолько распространен на рынке, а приобрести его можно далеко не везде. Поэтому рекомендуется с осторожностью относиться к сомнительным продавцам. Пироктон лучше приобретать в проверенных специализированных магазинах.

применение пироктона оламина в косметике

Небольшое заключение

Итак, в данной статье было рассмотрено применение пироктона оламина в косметике, названы его свойства и возможные области использования, меры предосторожности, которые не следует игнорировать, а также указаны некоторые рекомендации. Данное вещество можно отнести к новинкам, которые еще не так популярны, но благодаря своим положительным свойствам постепенно становятся все более востребованными в косметической промышленности.

Очень многие дамы недовольны своим внешним видом, излишне шелушащейся кожей, плохим состоянием волос, перхотью, раздражением на руках и другими неприятными моментами. Но теперь известно, что нужно сделать, чтобы избавиться от этих явлений. Достаточно добавить в свою косметику пироктон оламин. Он, в свою очередь, быстро поспособствует восстановлению кожи и избавлению от перхоти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сколько ни искала это средство в продаже, найти не смогла. В аптеках о таком никто не слышал. Но зато в одной из аптек мне посоветовали взять дегтярный шампунь Берестин. Очень классный, как оказалось, от него и перхоть прошла, и волосы укрепились.
Копировать ссылку
1
я раньше покупал пироктон бальзам -лечит с первого применения! врачи мне не могли вылечить перхоть,, но производитель линда обанкротилась , кто подскажет где купить пироктон-помогите!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.