Значение Мельхиседека: "Цветок Жизни" в доме

До развития древних цивилизаций на планете зародилась жизнь. В понимании людей Дух живет в каждом живом организме — это выражается в высокой культуре истины жизненного цикла. Какие лучшие домашние цветы для дома? Об этом дальше.

какие цветы лучше для дома

Что это такое

Цветок Жизни является моделью творения трехмерного пространства Вселенной. "Цветок жизни" — это рисунок, который можно трактовать как символ бесконечности в математике. Второе название тайного знака — "Суфийский Лотос". В Сакральной геометрии каждый шестигранник, как ячейки пчелиных сот. Они представлены множеством узлов, преобразующих в гармонию и симметричность знак бесконечности.

лучшие домашние цветы для дома

Символ Вселенной

Два круга, огибающие лотос, символизируют Вселенную. Более маленький круг — масса, а окружность больше — оболочка из энергетических потоков.

"Семя Жизни" — это правильный круг, в центральной части Цветка Жизни, с шестью подобными кругами — имеющими одинаковый диаметр. В вершинах шестиугольника расположены точки центров окружностей, а в седьмой круг вписан сам шестиугольник. К данному узору (Семя Жизни) прибавляют двенадцать равных кругов. Они являются — вершинами вписанного правильного шестиугольника. Изображение девятнадцати вершин — верхние пределы Суфийского Лотоса.

мельхиседек цветок жизни

Энергетика

Суфийский Лотос таит в своих узорах важную взаимосвязь, которую называют равновесием всех энергетик. Центры, расположенные на окружности, представляют собой равносторонний треугольник — как на полотне «Витрувианский человек», творении Леонардо да Винчи. Мистическим символом, о котором узнало человечество, является треугольник. Он принят людьми, как начало творения мира Материи.

Учение Мельхиседека "Цветок Жизни"

В жилищах народов мира набирает популярность изображение Цветка Жизни. Люди верят в то, что лотос действует, вкладывают в символ глубокий смысл. А другие считают его красивой картинкой, с множеством равных симметричных граней. Но мистические легенды Востока дошли и до современного человека. Глубокий смысл жизни, вложенный в переплетение линий и узлов, постепенно осознается и в наше время.

Принято считать, что Друнвало Мельхиседек в своем произведении «Древняя Тайна Цветка Жизни» сделал большую работу в исследованиях древних тайн. Он выяснил, что удивительный узор является основой трехмерного пространства огромной Вселенной. В тайных учениях изображение формулы жизни выглядит именно так. А исследования фресок всего мира доказывают, что имеется зашифрованная информация. С помощью неопровержимых фактов, которые раскрывают тайны движения защитной энергии и активации силы жизни, появляется возможность восстановить энергетические волны в свою пользу. И приблизиться к тайнам мироздания.

Друнвало Мельхиседек— это выдающийся ученый и учитель, по совместительству автор книги о древней тайне Цветка Жизни.

Главная цель Друнвало — посвятить человечество во все свои знания, которые он только знает. Рисунки учения Мельхиседека "Цветка Жизни" находили в древних священных постройках Турции и Индии, Ирландии и Египте, а также в других городах. Энергетические поля окружают нас везде. А некоторые люди ощущают их, и могут воспользоваться свойствами. При помощи полей в эзотерике выравнивают невидимые человеческому глазу потоки и открывают каналы.

Книга состоит из двух томов, и изучить ее не так просто, как кажется на первый взгляд. Друнвало Мельхиседек понимал это и создал школьное учреждение - «Школа воспоминания», в которой можно получить дополнительные познания о Цветке Жизни. Мельхиседек в учебниках раскрывает тайны мироздания и описывает световые потоки вокруг нас.

Ученики Друнвало обладают большим объемом знаний. Они применяют практики, которые меняют жизнь человека в ту или иную сторону. Практики направлены на духовное или материальное развитие, что способствует нахождению гармонии души и тела.

Следовательно, учение Мельхиседека "Цветок Жизни" — это направление на духовное развитие, которое помогает человеку найти свою гармонию во Вселенной. А также обрести спокойствие души и тела.

Какие цветы лучше для дома? После того как ознакомились с цветком жизни, надо выяснить, какие цветы наиболее часто ставят в доме. Их делят по комнатам:

  1. Кухня. Мята, фиалка, фикус, быстрорастущая лиана, "тещин язык", миниатюрный лимон, гранат, перец.
  2. Детская комната. Наиболее подойдет цитрус, цикламен и денежное дерево.
  3. Спальня. Эвкалипт, мирт, а также растения красного цвета. Они содействуют любви.

Но что бы вы не поставили на свой подоконник - все растения должны быть красивыми, здоровыми и нести положительную энергетику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.