Юлия Матюхина - актриса и телеведущая: биография, личная жизнь, фильмография

Юлия Матюхина, больше известная зрителям как Юлия Михалкова — та самая красавица из команды «Уральские пельмени». А начинала она со сцены КВН, куда пришла, чтобы разнообразить свою скучную студенческую жизнь. Теперь она не только звезда популярной программы. Юлия — владелица центра сценической речи и ораторского искусства.

Детские годы

Юлия Михалкова-Матюхина появилась на свет в середине июля 1983 года в Верхней Пышме (это Свердловская область). Училась она в обычной школе и от других детей ничем особенным не отличалась. Как и многим другим девчушкам, Юле нравилось переодеваться и «краситься» маминой косметикой. Она часто позировала перед зеркалами, устраивая домашние концерты, беря в руки щетку для волос вместо микрофона. Родителям девочка все время говорила о том, что собирается стать артисткой, будет гастролировать по разным городам и странам, покупать красивые наряды.

Юля Матюхина в детстве

Учась в десятом классе, Юлия Матюхина попала на «Четвертый канал» (это екатеринбургское телевидение), где ей предложили вести одну из молодежных программ.

После получения школьного аттестата Юля стала студенткой Уральского университета, выбрав философию. А на втором курсе вдруг решила, что сможет успевать учиться одновременно в двух вузах, поэтому поступила и в местный театральный институт. Десять лет назад Михалкова получила второй диплом, в котором отмечалось, что она теперь является актрисой драматического театра, кино и телевидения.

Творческий путь

Матюхина Юлия Евгеньевна рассказывала, что университетскую команду КВН она пришла, чтобы ей не было так скучно в процессе учебы. Еще в самом начале студенческой жизни она выходила на сцену со своими коллегами и в один прекрасный момент поняла, что уходить оттуда она больше не хочет. КВН отныне стал ее смыслом жизни.

Матюхина Юлия Евгеньевна

Первое время Юля играла в женской команде под руководством Сергея Ершова, а немного позже уже сложилась команда «Уральских пельменей». Еще в 97-м основу коллектива составляли девушки, а спустя два года осталась только Юля.

Со временем команда перестала участвовать в играх клуба КВН, но выступать они не прекратили. И это не странно, ведь популярность у артистов была просто сумасшедшая. Их дальнейшая деятельность постепенно превратилась в комедийное шоу. Юлия Михалкова-Матюхина появлялась в каждом выпуске. Без актрисы теперь уже сложно представить эту команду, в которой девушка стала незаменимой.

Ее киношная жизнь

Десять лет назад актриса начала выходить и на съемочную площадку. Ее дебютом стал фильм «Серебро», в котором она сыграла небольшую, но довольно заметную роль. Потом в фильмографию добавились и другие фильмы и сериалы.

2010-й ознаменовался выходом на экраны страны романтической комедии Анарио Мамедова «Влюблен и безоружен». Потом выходили иные интересные проекты. Их не так много, но зрители их запомнили: «Стройка», «Реальные пацаны», «Моржовка»... К тому же у этих проектов рейтинги довольно высоки.

Юлия Михалкова

А после того как Юлия Матюхина, фильмография которое пока что невелика, приняла участие в записи нескольких клипов и песен, зрители узнали, что она еще и поет. Юлия снималась в клипе группы «Смысловые галлюцинации» под названием «Звезда Геленджика», у Алексея Завьялова в клипе «Юля-красотуля», в 2013-м вышел еще один ролик на песню «Мое сердце для тебя».

О личном

Юлия Михалкова-Матюхина, биография, личная жизнь которой интересуют обывателей, уверяет, что жизнь ее складывается весьма счастливо. Несколько лет она состояла в отношениях с политиком и депутатом областной думы Свердловской области Игорем Даниловым. Они в полной гармонии жили в гражданском браке. Игоря устраивало то, чем занимается любимая женщина, у него было хорошее чувство юмора. Они много вместе путешествовали. Но их союз распался несколько лет назад, в 2014-м.

Получив предложение руки и сердца, Юля не смогла понять, нужно ли ей замужество. Причина расставания влюбленной пары неизвестна до сих пор. Несколько позже посредством «Инстаграм» актриса поделилась с поклонниками, что встретила свою вторую половинку. А вот имя этого человека она оставила в тайне.

Юля Матюхина и Игорь Данилов

На вопрос о детях Юля говорит о том, что в последние годы в жизни все сдвинулось, а молодость продолжилась. Если раньше было нормой родить до 20-ти, то сейчас это вполне можно осуществить и после сорока. Она пообещала родить «оптом», то есть за небольшой промежуток времени несколько малышей.

Откровенные снимки

Пять лет назад Юлия Матюхина снялась в довольно откровенной фотосессии для мужского журнала «Максим». Девушка смогла продемонстрировать всем замечательную форму, вызвав фотографиями небывалый ажиотаж. В одном из интервью, последовавших вскоре после этого, она поделилась своими мыслями по поводу того, что в ее дальнейших планах — пост министра культуры.

Согласно итогам года Юлия — одна из двадцати девушек, которые вошли в топ наиболее красивых и сексуальных представительниц шоу-бизнеса России.

Некоторое время спустя Матюхина пересмотрела свои взгляды на участие в подобных фотосессиях. И когда ее спрашивают, согласится ли она сниматься для «Плэйбоя», говорит, что сделает это исключительно в одежде.

Юля и политика

В 2016-м актриса приняла решение всерьез заняться политической карьерой. Ее мечтой было занять кресло депутата Государственной думы. До того как выдвинуть свою кандидатуру, она занялась корректировкой имиджа: курировала строительство детских площадок, улучшала состояние придомовых территорий родного города.

Юлия регулярно посещала православный храм и даже сумела наладить связь с церковным деятелем — Владимиром Легойдой. Согласно результатам праймериз «Единой России», ей удалось войти в тройку лидеров внутрипартийного голосования.

Свердловская юмористка Юля

Когда состоялись дебаты участников праймериз, транслировавших в эфире «4 канала», девушке напомнили об откровенных фотографиях. На такую критику она ответила односложно, что голой не снималась никогда.

Власти области не могли смириться с тем, чтобы их промышленный регион в Госдуме был представлен актрисой, с имиджем легкомысленной особы. Но из списка кандидатов вычеркнуть ее фамилию было нельзя, поэтому поступили иначе: глава администрации губернатора и митрополит Кирилл несколько раз встречались с претенденткой на место депутата. Компромисс был достигнут: Юля Матюхина отказалась от участия на выборах в Госдуму, но сумела выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Законодательное собрание.

Юля сейчас

Вначале прошлого года Михалкова в своем аккаунте в «Инстаграме» опубликовала интересную фотографию. На ней актрису можно увидеть в симпатичном платье свободного покроя с округлившимся животиком. Комментарии пестрили поздравлениями от поклонников. Но потом оказалось, что нет никаких подтверждений беременности.

Юлия Матюхина фильмография

Сейчас Юлия Матюхина, «Уральские пельмени» для которой и сейчас любимая работа, продолжает заниматься политикой. Она была участницей движения PutinTeam, созданным спортсменом Александром Овечкиным с целью поддержки на предстоящих выборах Владимира Путина.

Перед началом 2018-го девушка проводила акцию «Новогоднее платье от Юлии Михалковой». Это действо было организовано для воспитанниц детского дома. Девочки, участвующие в этом проекте, самостоятельно шили наряды, а потом представляли их на подиуме. Юля сама проводила тогда несколько уроков дефиле. На шоу приехал Максим Ярица и Андрей Рожков, Вика Цыганова и другие знаменитости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.