Кремы для лица от "Ланком" (Lancome): обзор

Арман Птижан - человек, стремившийся рассказать миру о французском вкусе и стиле, - основал компанию Lancome в 1935 году. Менее чем через 6 лет марка была представлена в 30 странах. Уже в 1942 году открылась первая школа "Ланком", где обучались специалисты, которые должны были продемонстрировать миру истинный образ французской красоты.

Последние 75 лет бренд утверждает, что красота заключается не во внешности. Главная задача компании - подчеркнуть достоинства женщин в любом возрасте, предлагая все только лучшее, что изобрела современная косметология.

Преимущества Lancome

В первые годы своего существования компания разработала крем для лица "Ланком Нутрикс" (Nutrix). В основе формулы были белки и витамины. Благодаря своей эффективности продукт стал лидером на рынке косметики. Кроме применения в качестве восстанавливающего средства, его использовали для лечения:

  • укусов насекомых;
  • отеков;
  • порезов;
  • микротравм,
  • солнечных ожогов;
  • аллергии;
  • обморожений.

Юсеф Наби, президент компании Lancome, заявляла:

Так приятно заботиться о себе, ухаживать за своей кожей. Уход за собой неразрывно связан с повышением самооценки, а для Lancôme это всегда было важно.

Упорная и постоянная работа позволила компании разработать продукцию, которая могла бы замедлить процесс старения эпидермиса. Кроме того, все кремы совершенно безопасны, так как созданы на основе мягких натуральных компонентов, которые подходят практически всем покупательницам.

Популярные коллекции

Главное преимущество косметики Lancome заключается в том, что вся уходовая продукция разбита на категории. Конечно, есть немало других средств, которые пользуются у покупателей не меньшим успехом, но поговорим сегодня о кремах для лица от "Ланком".

Деление подразумевает акцент на особенности и проблемы кожи. Например, сухость или жирность, возрастные изменения и другие аспекты.

Итак, наиболее популярными сериями являются:

1. "Женефик"

Genifique относится к категории "активаторов молодости". Отзывы покупательниц подчеркивают, что эта коллекция кремов идеально подойдет женщинам с любым состоянием эпидермиса. Регулярное применение средств "Женефик" способно подарить 2 часа сна, в которых нуждается кожа, а также молодость и свежесть.

2. "Гидра Зен"

Линейка Hydra Zen от Lancome - это своеобразный "антистресс". Продукция отлично успокаивает, снимает раздражения, избавляет от чувства стянутости и сухости. Так же, как и предыдущая серия, подходит для любого возраста и типа кожи.

Lancôme Hydra Zen

Особую любовь покупательницы проявили к гель-крему для лица с кислотами Neurocalm из серии Hydra Zen, предназначенному для уставшей кожи. Продукт прекрасно справляется с поставленными задачами, не закупоривает поры, выравнивает тон, быстро впитывается и не оставляет ненавистного жирного блеска.

3. "Ренержи"

Продукция Renergie во многом схожа с Genifique, но отличается тем, что обладает лифтинг-эффектом, избавляя от морщин и придавая дерме упругость. Наибольшее количество положительных отзывов получил дневной крем. Покупательницы отметили его эффективность при чувствительной коже. Однако рекомендуют к покупке тем, кто заметил появление морщин - в раннем возрасте вряд ли вы заметите должный результат.

4. "Визионар"

Lancome Visionnaire Creme - это кремы, отличающиеся сложными формами выпуска (сыворотки, масло и т. д.) и узкой спецификацией. Главная задача всей серии заключается в активном увлажнении очень сухой кожи. Согласно отзывам, продукция подходит для женщин всех возрастов, а первые результаты заметны уже после нескольких дней применения.

5. Не менее эффективными и качественными средствами представлена серия Blanc Expert. Основная функция кремов - отбеливание, избавление от ненавистных покраснений и пигментных пятен. Покупательницы особенно хвалят структуру продукции - нежную и бархатистую.

Тональные кремы

1. Lancome Teint Miracle

LANCOME TEINT MIRACLE

Второе название, которое придумали для него покупательницы, - "фотошоп". Неудивительно, ведь этот тональный крем для лица от "Ланком" отлично скрывает недостатки и придает даже проблемной коже приятную бархатистость. Средство отличается стойкостью, не ощущается на лице и не создает эффект маски. Благодаря наличию удобного дозатора у продукта экономичный расход. Единственный нюанс: перед нанесением желательно увлажнить кожу, так как Teint Miracle оказывает подсушивающее действие.

2. Lancome Teint Renergie Lift R.A.R.E.

Teint rénergie lift r.a.r.e.

Как и предыдущая тональная основа, категорически не подходит обладательницам сухого типа дермы. Благодаря лифтинг-эффекту разгладятся мелкие морщинки, а кожа приобретет естественное сияние. В своих отзывах покупательницы утверждают, что главная сложность - это выбор подходящего оттенка, так как у этого продукта огромный ассортимент палитры.

3. Lancome Hydra Zen Teinte SPF 15

HYDRA ZEN BB CREAM SPF15

Крем с тонирующим эффектом обладает увлажняющими свойствами. Все мы знаем, что, подвергаясь воздействию окружающей среды, наша кожа теряет влагу, способность к самостоятельной регенерации и естественный оттенок. Продукт способен успокоить раздраженный эпидермис и максимально восстановить оптимальный водный обмен. Отзывы утверждают, что после нанесения лицо приобретает гладкость, а текстура кожи становится более ровной. Не это ли главная задача для тональной основы?

Дневные кремы

1. Absolue Precious Cells

Absolue Precious Cells

В основе формулы - экстракт яблока, благодаря чему средство оказывает воздействие на клеточном уровне. Отсюда повышается самостоятельная регенеративная способность кожи. Кроме того, в состав включили молекулу PRO-Xylan (анти-возрастной компонент). Среди преимуществ Absolue Precious Cells следует выделить функцию восстановления комфорта после длительного воздействия УФ-лучей. Продукт устранит сухость и разгладит мелкие морщинки.

2. Renergie Multi-Lift

Multi-Lift

Крем для лица с кислотой (гиалуроновая), экстрактами сои, льна и чайного гриба оказывает глубокий лифтинг на 5 зон лица, сокращая количество морщин, возвращая упругость и делая овал четким. Мягкая и невероятно нежная текстура средства придает эпидермису ощущение гладкой словно атлас поверхности.

3. Genifique Nutrics

Génifique Nutrics

В отличие от предыдущих продуктов, этот предназначен в основном для сухой кожи. Формула успокаивает раздражения и влияет на гены, отвечающие за синтез защищающих белков. Особый восторг покупательниц связан не только с эффектом от использования, но и легкой текстурой с приятным ароматом роз.

Ночные кремы для лица от "Ланком"

Согласно исследованиям, пик всех процессов обновления организма приходится на промежуток с 23:00 до 4:00. В это время наша кожа нуждается в тщательном уходе, особенно если для вас в приоритете профилактика или борьба с уже имеющимися морщинами.

1. Для сухой кожи

Этот тип дермы больше всех подвергается негативному действию окружающей среды. Кроме того, ее липидный слой самый тонкий, а гидробаланс нарушается очень легко. Как результат - потеря тонуса, стянутость и шелушения. Для решения этих проблем необходим максимально увлажняющий продукт, например, крем для лица от "Ланком" Hydra Zen Nuit Neurocalm, который восполнит влагу и подарит комфорт.

Hydra Zen Nuit Neurocalm

2. Для жирного типа дермы

В этом случае нельзя использовать формулы на основе масел. Лучше отдайте предпочтение наличию в составе растительных экстрактов, оказывающих положительное влияние на функционирование сальных желез и обладающих антибактериальным эффектом. Подобное средство можно найти в линейке Énergie De Vie, где основными компонентами выступают французская мелисса, женьшень и семена клюквы.

Крем для лица на зиму от "Ланком"

С наступлением холодов наш организм, а вместе с ним и кожа, подвергается негативному воздействию множества факторов, к тому же нехватка витаминов и солнца дает о себе знать уже с началом весны. Чтобы сохранить молодость и красоту эпидермиса в зимний период, нужно позаботиться не только о здоровом образе жизни и правильном питании, но и подкрепить их грамотным уходом, соответствующим сезону. По мнению покупательниц, самым лучшим кремом для лица на зиму является Nutrix Royal Lipid Repair.

Nutrix Royal Lipid Repair cream

Действие уникальной формулы направлено на глубокое и максимально быстрое восстановление защитных функций эпидермиса, интенсивное питание, увлажнение и обогащение клеток естественными липидами. Придать иссушенной ветрами и морозами коже мягкость и гладкость помогает наличие следующих компонентов:

  • витамин С;
  • экстракт пчелиного воска;
  • масло карите;
  • вытяжка мускатного ореха.

И напоследок

В конце хотелось бы отметить, что "Ланком" удалось выполнить самую сложную задачу, которая была поставлена в начале пути - сочетать исследования и страсть, изящество и науку, и все ради того, чтобы подчеркнуть достоинства женщин всего мира.

Для Lancome один взгляд способен изменить судьбу, а красота должна волновать, вдохновлять и околдовывать. Эти понятия по-прежнему неизменны для бренда, как и его эмблема - элегантная роза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.