Данилова Галина: и мама, и жена, и актриса...

Данилова Галина хорошо знакома зрителям канала СТС по скетч-шоу «6 кадров». Больше десяти лет она со своими коллегами по этой передаче разыгрывает разные сценки из обычной жизни. Но актриса еще играет в сериалах и выходит на сцену театра.

Детство

Маленькая Галечка появилась на свет в мае 1968 года в Йошкар-Оле. У ее папы (он был юристом) была другая семья, поэтому на ее маме он никогда женат не был. С дочкой отец никаких отношений не поддерживал. Ее растили и воспитывали мама и бабушка.

Актриса Галина Данилова

Спустя несколько лет после рождения Гали они с мамой переезжают в Казань. Женщина была актрисой, но ради любимой дочки бросила творческую карьеру и начала работать бухгалтером. Она и сейчас там живет.

Галина Данилова, биография которой не всегда складывалась так, как бы ей хотелось, решила пойти по стопам матери. Еще будучи школьницей, она принимала участие в разнообразных постановках театрального кружка. А после восьмого класса она стала студенткой Казанского театрального училища.

Юношеские годы

После двухлетнего обучения Галя приехала в Москву, мечтая ее покорить. Она удачно прошла конкурсы в школе-студии МХАТ и ГИТИСе, но на курс ее не имели права брать, потому что у нее пока не было аттестата о среднем образовании. Гале пришлось вернуться домой. Спустя год она получила диплом, но второй раз поступать в московские вузы она не захотела, отправилась в театры на просмотры. Ее зачисляют в труппу Рязанского драматического театра, в котором она проработала примерно год, уйдя потом в декрет.

Театр и кино в ее жизни

Еще раз попробовать свои силы в столице Данилова Галина решилась только в 1989 году. Она устроилась в театр «Сатирикон», попала в труппу Константина Райкина. На эту сцену она выходила на протяжении шестнадцати лет в спектаклях «Жак и его господин», «Багдадский вор», «Трехгрошовая опера»...

В 2005 году, когда Галина вышла из второго декрета, контракт с ней продлен не был: в театре почти полностью сменили состав. Актриса осталась без работы, но не потеряла присутствия духа, пыталась устроиться в другие театры.

Белая полоса в ее жизни началась в том же 2005-м, когда Данилова попала в кино. Это был дубляж, зато какого фильма! Блокбастер «Война миров». Еще более важной победой было то, что актриса прошла кастинг в новое юмористическое шоу, выходившее на канале Ren TV.

Спустя год шоу переименовали в «6 кадров» и оно переселилось на канал СТС. Коллегами Галины по съемочной площадке стали Федор Добронравов, Ирина Медведева, Сергей Дорогов, Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков. Именно эта работа принесла ей не только известность, но и популярность.

Актеры скетч-шоу "6 кадров"

После этого довольно много стала сниматься и в кино Галина Данилова. Фильмография ее не столь обширна, как у признанных мэтров полнометражных лент, но есть много интересных ролей: фильмы «Тариф «Новогодний», «Елки», сериал «Шаг за шагом».

Зрители запомнили ее и по работе в сериале «Кадетство», в котором она сыграла маму суворовца Левакова (по совместительству сына ее коллеги по «6 кадрам» Федора Добронравова).

Сегодня актриса задействована в антрепризных спектаклях «Ворожея, или Сеанс любовной магии» и «Шесть кадров шоу».

Радикальные меры из-за популярности

Актриса Галина Данилова уже давно привыкла к приглашениям в многочисленные сериалы и театральные постановки. Сейчас она узнаваема, популярна и востребована.

Но зеркало периодически с каким-то невиданным упрямством и даже предательством отражало некоторые изменения во внешности Галины. Именно поэтому она и решилась на участие в проекте «На 10 лет моложе». О публичности всего происходящего актриса не переживала, ведь какие бы изменения в ее внешности ни произошли, пресса все заметит и будет обсуждать.

Галина Данилова до и после пластики

И все же, если пристально сравнивать фотографии, на которых запечатлена Данилова Галина до пластики и после нее, особые изменения практически незаметны. Да, она помолодела и посвежела, но даже внимательный взгляд специалиста с первых мгновений определить хирургическое вмешательство не сможет. Все выглядит достаточно естественно, что говорит как о незначительных недостатках внешности актрисы, так и о высоком профессионализме пластического хирурга.

Он отмечал, что первоначально Галина для своего возраста выглядела довольно неплохо. Правда, были складки, морщинки, немного поплыл овал. Поэтому Даниловой сделали подтяжку кожи и мягких тканей, блефаропластику для более открытого взгляда и маммопластику для корректировки формы и размера груди.

Также ей установили стоматологические импланты и отбелили зубы.

Как публичный человек, актриса Галина Данилова согласилась на такие радикальные меры, чтобы сохранить молодость. И это ей удалось.

О личном

Галина Данилова, личная жизнь которой интересует телезрителей, замуж выходила четырежды. Ее первым супругом стал сокурсник по Казанскому училищу Владимир Попов. Пока они работали вместе в «Сатириконе» и в Рязани, все было хорошо. А вот когда он пошел учиться на режиссера, отношения как-то незаметно закончились.

У них родился сын, но даже это не спасло семью. Пока родители работали, маленький Никита жил в Казани у бабушки. После развода отец не общается с сыном до сих пор. Когда Никите исполнилось 16 лет, он взял мамину фамилию.

Вторым ее мужем стал состоятельный московский бизнесмен. Этот брак продержался пять лет. Супруг позволял себе распускать руки, и Галина не стала терпеть такое поведение. Последовал развод.

Именно «Сатирикон» стал местом, где актриса познакомилась со своим третьим мужем — Дмитрием Колтаковым, который был гитаристом группы «Джаз-балалайка». Несмотря на то что она была старше его на восемь лет, они совершили обряд венчания и прожили в браке 10 лет.

Галина Данилова с мужем и дочерью

У них родилась дочка Ульяна. Но когда Данилова Галина начала работать в шоу «6 кадров» и стала популярной, распался и этот брак.

Муж последний, турецкий...

Восемь лет назад на отдыхе в Турции у Галины начался роман с капитаном круизного судна Сейхуном Эзбером. После отпуска она при первой возможности приезжала к нему в Турцию, а он прилетал в Москву к своей Гале. Курортный роман завершился красивой свадьбой, которая состоялась 13 июля 2011 года. Все было торжественно, с привкусом классики. Букет невесты поймала девушка сына Галины Алена.

Свадьба Галины Даниловой и Сейхуна Эзбера

В планах молодоженов было провести медовый месяц в Турции, на родине жениха. К тому же это прекрасный повод лишний раз пообщаться с его семьей, ведь на свадьбу они не приехали.

Кстати, дети Галины пошли по ее стопам. Дочь с шести лет снимается в «6 кадрах», а сын — выпускник Казанского театрального училища, он собирался поступать на режиссерский факультет во ВГИК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.