Арсений Кориков – сын Елены Кориковой

Арсений Кориков – взрослый сын российской актрисы театра и кино Елены Кориковой. На данный момент молодому человеку 25 лет, он на две головы выше своей популярной мамы и уже имеет актерский опыт. Что известно об Арсении Корикове? Чем он занимается и кто его отец? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Биография Арсения Корикова

Арсений появился на свет в июле 1993 года. На тот момент популярная актриса и телеведущая Елена Корикова была в отношениях с однокурсником Дмитрием Рощиным (ныне священником, настоятелем Храма и отцом семерых детей). Юноша был без ума от Елены, да и Корикова искренне полюбила парня из интеллигентной семьи.

Дмитрий приходится сыном известной советской актрисе Екатерине Васильевой и драматургу Михаилу Рощину. Однако бабушка Арсения Корикова, узнав о беременности невестки, настояла на том, чтобы ее сын Дмитрий Рощин не делал Елене предложение. В результате Корикова и Рощин расстались. Екатерина Сергеевна решила, что у Кориковой по отношению к ее сыну исключительно корыстный интерес, она думала, что девушке нужна только столичная прописка.

О самом Арсении Корикове в средствах массовой информации достаточно мало сведений. Известно, что после получения среднего образования, он окончил элитный экономический вуз. Интервью молодой человек старается не давать. Единственное, что известно об Арсении: у него есть небольшие проблемы с законом. Около двух лет назад его лишили водительских прав.

Елена с супругом и сыном

Вождение в нетрезвом виде

Как рассказал один из друзей Арсения по имени Кирилл, его приятель (Кориков), как правило, не употребляет спиртное. Но в тот день ребята собрались, чтобы отметить юбилей общего друга. Тогда Арсений и решил, что можно выпить пару лишних рюмок за здоровье приятеля. К концу вечера парень думал, что все успеет выветриться.

Когда праздник подошел к концу, Арсений решил ехать домой на машине. Его товарищи пробовали отговорить молодого человека и предлагали остаться на ночевку. Но им не удалось переубедить Арсения.

«Он стоял на своем и все-таки поехал на машине. По пути домой его остановили, - рассказал Кирилл. – Проверяли документы, но куда деваться, Кориков сильно и не упирался. Затем один из представителей порядка увидел, что у молодого парня красные щеки. И предложил пройти с ним в машину». Здесь Арсений понял, что деваться уже некуда.

Арсений и Елена

Естественно он пытался шутками заговорить стража порядка, чтобы не проходить тест. Но закон не обойдешь. Из-за того, что Кориков отказался «дыхнуть в трубочку», у него забрали водительские права на целых полтора года. Кроме этого Арсению пришлось уплатить штраф в размере 30 000 рублей.

Однако ни Елена Корикова, ни Арсений никаких официальных комментариев по поводу этого случая со штрафом не давали.

Отношения Арсения с отцом

На данный момент Арсений не поддерживает отношений с родным отцом. Своим папой молодой человек считает бывшего супруга артистки – оператора и режиссера видеоклипов Максима Осадчего. Но, судя по фотографиям, на которых изображен взрослый Арсений, ни у кого не возникает сомнений, что его отцом является именно Дмитрий Рощин.

Елена с экс-супругом

Арсений Кориков – сын Елены Кориковой

Когда Елена родила Арсения, она училась на втором курсе института. На тот момент девушка жила в общежитии (сама Корикова из Тобольска), и ей приходилось очень тяжело самостоятельно растить малыша. Буквально через неделю после родов актрису экстренно вызвали на съемочную площадку.

Девушка практически разрывалась между малышом и работой. Спасибо режиссеру, по ее словам, он выделил для Кориковой отдельную комнату, где она могла спокойно кормить Арсения. Мужчина отпускал Елену каждые полтора часа, чтобы она занималась сыном. Актриса снималась в корсете, и на то, чтобы его расшнуровать и зашнуровать, тоже требовалось немало времени. Корикова до сих пор вспоминает этот этап жизни как самый сложный, который она смогла пережить только благодаря Божьей помощи.

Поскольку парень рос без отца, опорой и надеждой для него по жизни всегда является его мама – Елена Корикова. Молодой человек очень привязан к ней. Несмотря на свой возраст, Арсений и сейчас старается делиться с мамой всеми своими мыслями, планами на жизнь и считает Елену своим лучшим другом. Корикова, в свою очередь, очень рада тому, что между ними сохранились теплые и дружеские отношения.

Елена Корикова

Увлечения парня

В картине «Капитанские дети» Арсений Кориков снялся вместе с мамой, сыграв свою дебютную небольшую роль. Тогда мальчик проявил себя как очень талантливая и артистичная личность. На тот момент ему едва исполнилось 13 лет. Как признался когда-то и сам Арсений в одном из интервью, в детстве он мечтал, что будет известным актером.

Сейчас молодому человеку двадцать пять, но свою судьбу с театральной сценой и кино он связывать не стал. Он решил не идти по стопам Елены Кориковой, а заняться программированием. Арсений изучает компьютерные технологии, увлекается парусным спортом и принимает активное участие в регатах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как и что там было - Бог весть. Каждый ответит за свои грехи - не нам судить. А то. что Корикова ребенка сохранила и вырастила- молодец! И парень молодец, что в актерскую тусовку не пошел. Дай ему Бог счастливой и долгой жизни!!!
Копировать ссылку
-1
Не хай на ближнего лживо, не судите и не будете осуждаемы... Не пачкайте свою душу. А люди, если захотят, найдут дорожку друг к другу
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Да,вы правы!Я с вами полностью согласна.Эта Васильева была гулена та еще...
Копировать ссылку
Маргарита! Вы знакомы с Васильевой? Вы сами - безгрешны?
Копировать ссылку
Ольга! Судить о людях по статье - по крайней мере опрометчиво.
Копировать ссылку
Проживите свою жизнь безупречно- честь Вам и хвала будет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.