Актриса Сэмми Ханратти: биография, фильмы и сериалы, фото

Сэмми Ханратти — молодая американская актриса, продюсер и певица. Прославилась после роли маленькой Шарлотты (Чак) в популярном комедийном телесериале "Мертвые до востребования" в 2007 году. На данный момент Сэмми сыграла в кино и на телевидении около 50 ролей.

Детство и юность

Родилась Сэмми 20.09.1995 года в городе Скотсдейл в штате Аризона. Полное имя девушки — Саманта Линн Ханратти. У родителей она — младшая из пяти детей. Одна из сестер Сэмми, Даниэль, тоже актриса. Когда Саманте было два года, семья ее переехала в Лос-Анджелес.

сэмми ханратти фильмы

Симпатичную девочку с детства готовили к актерскому будущему. Уже в шестилетнем возрасте мама Сэмми нашла для нее агента и устроила сниматься в рекламу масла Oil of Olay, а затем и чипсов "Принглз". После этой рекламы за Ханратти прочно закрепилось прозвище — девочка "Принглз".

Начало карьеры

В кино и на телевидении Ханратти снимается с детства. Сэмми очень востребованная актриса. Начинала она с небольших ролей в телесериалах.

Сэмми можно увидеть в таких проектах, как "Безумное телевидение", "Зачарованные", "Такая Рэйвен", "Страсть", "Дрейк и Джош", "Детектив Раш", "Доктор Хаус", "Отряд "Антитеррор" и многих других.

В 2006 году девушка появилась в нескольких фильмах, среди которых "Санта Клаус 3", "Привет сестра, прощай жизнь" и "Безнадега".

Карьеру певицы девушка начала в 2005 году. Свой первый музыкальный сингл Finally a Teen она выпустила на сервисе YouTube.

сэмми ханратти сериалы

В 2007 году на телеэкраны выходит три новых популярных сериала — "Безумцы", "АйКарли" и "Мертвые до востребования". По сюжету, целевой аудитории, жанру они разные, но в каждом из них одну из ролей сыграла Сэмми Ханратти.

Сериалы, в которых играет девушка, очень востребованы у зрителя. В фильмографии актрисы мало неизвестных, непопулярных проектов. Например, телесериал "Безумцы", в котором актриса сыграла героиню по имени Миллисент, получил несколько "Золотых глобусов" и "Эмми", номинировался на Премию Гильдии киноактеров.

Телесериал "Мертвые до востребования"

В 2007 году популярный американский продюсер и сценарист начал работу над новым проектом. Комедийный фэнтезийный телесериал "Мертвые до востребования" впервые был представлен публике 03.10.2007 года.

Необычный сюжет и яркое воплощение идеи очень понравилось не только зрителям, но и критикам. Сериал "Мертвые до востребования" был представлен на премию "Эмми" в 17 номинациях. В семи из них телесериал победил.

Главные роли в сериале исполнили актеры Ли Пейс, Чи Макбрайд, Анна Фрил, Эллен Грин, Свуси Керр, Сэмми Ханратти, Кристин Ченовет. Было выпущено два сезона телешоу.

сэмми ханратти

В основе сюжета история парня по имени Нед, который влюблен в девушку по имени Шарлотта (Чак). Именно эту девушку в детстве и изображает Сэмми Ханратти, фото которой понравилось продюсерам шоу во время подбора актеров. Во взрослом возрасте Шарлотту играет актриса Анна Фрил.

Нед, по сюжету, умеет воскрешать мертвых одним прикосновением. Благодаря этой способности парень становится детективом и начинает расследовать убийства.

Всего Ханратти появляется в шести эпизодах сериала из двадцати двух.

Недавние работы

Ханратти часто снимается в сказочных фильмах. В 2008 году актриса появляется в телевизионном фильме "Парад Матушки Гусыни".

В 2009 году на экраны выходят картины "Джек и бобовый стебель", где девушка сыграла роль Гретель, "Крисса не сдается", где она выступила в роли главной героини Криссы Максвелл, и "Рождественская история", где Сэмми предстала сразу в нескольких ролях.

В этом же году Ханратти появилась в телесериале "Дневники вампира". Здесь ей досталась роль Вайолет Фелл.

сэмми ханратти фото

В 2010 году Саманта сыграла в картине "Маг: Говорящий пес", в телесериалах "Танцевальная лихорадка" и "Напарницы".

Ханратти снялась в таких известных проектах, как сериал "Две девицы на мели", телесериал "Бесстыдники" в роли Кэссиди, сериал "Восприятие", фильмы "Удивительная любовь", "Дух рождества", "Пропавший медальон".

Сериалы "Избранный", "Тяжелый понедельник", "Салем", "Сталкер", "Как избежать наказания за убийство" получили не только зрительскую любовь, но и высокие телевизионные рейтинги, множество положительных отзывов от критиков.

В 2017 году Ханратти доверили главную роль в фильме режиссера Эрни Барбараша "Святой".

В 2013 году Сэмми выступила в качестве продюсера короткометражного фильма Notes of Hers. Полученный в результате опыт американской актрисе понравился. В будущем девушка собирается продюсировать и другие фильмы. Сэмми Ханратти, в частности, работает сейчас над картиной Remedy for the Dark Minded.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.