Обзор на руль Logitech Formula Force EX

Наилучшие впечатления от компьютерных гонок можно получить при игре со специального руля в комплекте с педалями. Эту картину отлично дополнит ручная коробка переключения передач. Именно с подобным набором рекомендуется пробовать различные симуляторы. Но и от аркадных гонок можно получить удовольствие.

Однако в настоящее время покупка современного руля для гонок может выйти в большую сумму. Благо можно подобрать более бюджетную модель или обратиться ко вторичному рынку, который наполнен подобной продукцией. В данной статье - описание и характеристики руля Logitech Formula Force EX.

Logitech Formula Force EX

Описание

Данная модель вышла достаточно давно и не может соревноваться с нынешними флагманами. Однако в роли бюджетного варианта или первого гоночного комплекта вариант подойдет. В комплект входят: сам руль с креплением к столу и платформа с двумя педалями. К сожалению, отдельного блока с коробкой переключения передач здесь нет. Также производитель предлагает два варианта крепления - к столу или к ногам. В первом случае вы получаете устойчивость при поворотах руля и свободу ногам для нажатий на педали. Поэтому однозначно используйте соединение со столом.

Технические характеристики

Руль Logitech Formula Force EX любопытен несколькими пунктами, из-за которых на данную модель стоит взглянуть тем, кто собирается обзавестись девайсом. Во-первых, это весьма скромная стоимость. Даже в момент выхода данная модель была бюджетной, а сейчас ее можно приобрести за 2-3 тысячи рублей. Во-вторых, это неплохо реализованная технология Force Feedback, которая позволит полностью погрузиться в процесс вождения. Благодаря отдаче руля вы будете чувствовать дорожное покрытие.

Пройдемся немного по характеристикам устройства. Руль подключается к компьютеру посредством кабеля USB. Девайс совместим с персональными компьютерами и устройствам Mac. На руле можно найти 12 кнопок + платформа с 2 педалями (газ и тормоз). Для управления в игровых меню используется встроенный D-pad.

Диаметр игрового руля Logitech Formula Force EX составляет 10 дюймов, а угол поворота - 180 градусов. Это не так много, но из-за небольшого диаметра вполне достаточно в большинстве гоночных игр.

На руле предусмотрены прорезиненные накладки для удобства управления, вырезы под большие пальцы рук. В целом дизайн и эргономика руля эмитируют средство управления реальным гоночным автомобилем.

Logitech Formula Force EX руль

Заключение

Согласно отзывам пользователей на различных ресурсах, Logitech Formula Force EX - это вполне достойный игровой руль за свои деньги. Его можно приобрести даже сейчас, если вы не хотите тратить 20-30 тысяч рублей на дорогую модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.