Гостиницы в Кондопоге: адреса, номера, обзоры и рейтинги

Путешествие — это невероятно огромный опыт. Наверное, каждый человек мечтает иногда уезжать из родного города, чтобы получить новые и незабываемые впечатления. К сожалению, еще существуют командировки. Да, это тоже своеобразные путешествия, но особой радости они не приносят. Рабочие поездки у некоторых происходят достаточно часто. Большой минус заключается в том, что приходится жить в плохих гостиницах, а ведь после трудного рабочего дня так хочется отдохнуть и расслабиться.

Если ваша конечная точка — город Кондопога, то вам повезло. Ведь сегодня мы поговорим о том, какую гостиницу выбрать. В чем изюминка каждого варианта? Кроме этого, мы узнаем мнения людей о гостиницах Кондопога.

Сначала необходимо узнать некоторую информацию о самом городе. Кондопога — это населенный пункт в Республике Карелия. К тому же, это административный центр Кондопожского района. Город заложили на берегу Онежского озера. Климат здесь холодный, летом температура не поднимается выше +11 градусов. Кондопога – безумно живописный и колоритный городок, рядом с ним находится много интересных природных достопримечательностей Карелии, которые обязательно стоит увидеть.

достопримечательности города

Отель Voyage в Кондопоге

Итак, эта гостиница Кондопоги находится рядом с центром города. Гости здесь могут воспользоваться бесплатным Интернетом, детской игровой площадкой. Более того, у отдыхающих есть возможность посетить чудесный ресторанчик, в котором можно, к примеру, позавтракать или пообедать.

Типы номеров в этой гостинице Кондопоги:

  1. Стандартный двухместный вариант. Небольшой светлый номер, в котором имеются две раздельные кровати, телевизор, журнальный столик и ванная комната. Цена такого варианта 2500 рублей.
  2. Полулюкс. Большой светлый номер с телевизором, ванной комнатой и письменным столом. Главная особенность полулюкса — собственная сауна. Цена такого варианта размещения 2750 рублей.
  3. Классический люкс. Большой двухкомнатный номер. В гостиной стоит раскладной диван и журнальный столик. В спальне имеется двуспальная кровать и туалетный уголок. Номер оснащен кондиционером. Стоимость около 3 тыс. рублей.
Отель Voyage в Кондопоге

В отзывах отдыхающие говорят о том, что отель Voyage — это замечательный вариант для всех. Здесь могут останавливаться и семейные пары, и обычные работники.

Отель «Карелия» в Кондопоге

Отель Карелия в Кондопоге

Следующая гостиница Кондопоги (Карелия) находится по адресу: Площадь Ленина, 5, это всего в 200 м от Онежского озера. К услугам гостей стильный ресторан, в котором меню состоит из русских блюд. Более того, отдыхающие могут пользоваться бесплатным интернетом.

Настало время поговорить о номерах:

  1. Бюджетный двухместный номер. Он небольшой, оформлен в бело-оранжевых тонах. В комнате имеется телевизор, вместительный шкаф, кондиционер и ванная комната. Стоит такой вариант 1665 рублей.
  2. Стандартный двухместный номер. Светлая комната, при отделке которой использовалось дерево. Стоимость такого типа размещения 1995 рублей.

В отзывах отдыхающие рассказывают, что в номерах всегда чисто и уютно. Более того, персонал отеля отзывчивый и заботливый.

Дом для отдыха на Сандальской

Следующее место в рейтинге гостиниц г. Кондопоги занимает уютный дом, который находится в спокойном районе, в 3 км от центра города. Его адрес: Сандальская набережная, 85. Гости здесь могут отдыхать в саду или на террасе, пользоваться бесплатным Интернетом.

Из окон дома открывается замечательный вид на набережную, по которой можно прогуляться и насладиться природой. Кроме этого, на территории гостиницы стоят мангалы, на которых можно пожарить мясо. В доме имеется все: микроволновая печь, телевизор, плита, большой диван, камин. В спальне установлена удобная двуспальная кровать. Стоимость целого дома в сутки – 6 тыс. рублей.

В отзывах люди говорят, что у дома великолепное расположение. Более того, внутри чисто и ухоженно.

Мотель «Привал»

Motel Prival в Кондопоге

Следующая гостиница в городе Кондопоге находится рядом с трассой. Ее адрес: улица Новая, 27.

Номерной фонд отеля:

  1. Двухместный номер категории эконом. Небольшая комната, оформленная в бежево-коричневых тонах. Здесь расположены две отдельные кровати, телевизор, невысокий столик. Стоимость такого номера 1400 рублей.
  2. Стандартный двухместный номер. Светлая комната, оформленная в теплых оттенках. В ней имеются две кровати, телевизор, шкаф и собственная ванная комната. Стоимость такого варианта 1600 рублей.

Постояльцы в отзывах рассказывают, что мотель «Привал» — прекрасное место для тех, кому необходимо срочно переночевать. Отель находится в спальном районе, поэтому здесь всегда тихо и уютно.

Гостиница «Янишполе»

Этот отель находится недалеко от города. Он имеет адрес: улица Дорожная, 29. Телефон гостиницы в Кондопоге, по которому можно забронировать номер, указан на официальном сайте.

Поговорим о вариантах размещения в гостинице «Янишполе»:

  1. Стандартный двухместный номер. Небольшая комната, оформленная в розовом цвете. Здесь находится телевизор, журнальный столик и собственная ванная комната. Из окон открывается неплохой вид на окрестности. Номер стоит 1700 рублей.
  2. Стандартный трехместный номер. Стоимость такого варианта размещения 2400 рублей в сутки.

В отзывах отдыхающие отмечают, что у отеля имеется собственная частная парковка.

Турбаза «Зайкина дача» в Кондопоге

Турбаза ЗАЙКИНА ДАЧА в Кондопоге

Гостиница находится в 10 км от города, в тихом и невероятно красивом месте. К услугам гостей частная парковка, беспроводной Интернет и живописный сад. Кстати, если вы давно мечтали увидеть северное сияние, то из окон номеров турбазы открывается великолепный вид на это уникальное природное явление.

Категории номеров в отеле:

  1. Классический двухместный номер. Он выполнен из светлого дерева. Здесь имеется большая двуспальная кровать, телевизор и ванная комната. Стоимость такого варианта размещения 1800 рублей.
  2. Семейный номер. Он достаточно большой и безумно уютный. Стоимость в сутки около 2800 рублей.

В отзывах сказано, что турбаза «Зайкина Дача» — это замечательное место для отдыха всей семьей. Здесь чистый воздух, великолепная природа и невероятная атмосфера.

Уютная квартира в Кондопоге

В этом городе очень мало отелей, большинство находится за пределами города, на берегах живописных озер. Именно поэтому некоторые жители сдают посуточно свои квартиры. Про такие апартаменты мы сейчас и поговорим. Они находятся по адресу: Октябрьское шоссе, 41.

Апартаменты выполнены в строгом стиле, в светлых холодных оттенках. Здесь есть уютная гостиная, в которой расположен большой диван, стол и телевизор. В спальне находится двуспальная кровать и вместительный шкаф. Кроме этого, имеется полностью оборудованная кухня и хорошая ванная комната. Стоимость этой квартиры в сутки составляет 1800 рублей.

В отзывах сказано, что у апартаментов великолепное расположение.

База «Тихий берег»

Baza otdykha Tikhiy Bereg в Кондопоге

Эта живописная база отдыха завершает наш список отелей и гостиниц Кондопоги. Она находится вблизи города, на берегу великолепного озера, по адресу: Петровское поселение. Кстати, совсем рядом расположены хорошие лыжные склоны.

Самое интересно это, конечно же, номера:

  1. Собственный дом с 3 спальнями. Он выполнен в скандинавском стиле, в темно-коричневых оттенках. В доме имеется полностью оборудованная кухня и ванная комната. На улице расположены качели и небольшая терраса. Стоимость такого варианта 6 тыс. рублей.
  2. Классические апартаменты. Красивый и уютный номер с собственной кухней и ванной комнатой. Кроме этого, имеется телевизор, вместительный шкаф и удобная кровать. Стоимость такого номера в сутки составляет 2700 рублей.

Отзывы об этом живописном месте только положительные. Посетители отмечают приятную и уютную атмосферу, хороший сервис и вполне приемлемые цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.