Как нарисовать лук и стрелы карандашом

С древних времен и до конца Средневековья луки были основным метательным оружием. А в Позднем Средневековье их начали вытеснять огнестрельные ружья. В наше время луки используются в спорте и на охоте. Внешне это оружие представляет собой дугу, на которую натянута тетива, и в этой статье рассмотрено, как его нарисовать несколькими способами.

Как нарисовать лук и стрелу

Рисовать знаменитое оружие достаточно легко. Для этого вам понадобится только чистый лист бумаги и карандаш. Вот как нарисовать лук и стрелы карандашом поэтапно:

  1. Сначала изобразим корпус лука. Проведите кривую, которая загибается вверх на конце. Она должна выглядеть как дверная ручка. Затем добавьте два прямоугольника с загругленными углами с каждого конца выгнутой середины этой дуги. Таким образом у вас получится рукоять лука.
  2. Нарисуйте прямую линию от одного края корпуса до другого. На небольшом расстоянии от лука добавьте очень тонкий и длинный прямоугольник - основу стрелы.
  3. Перья стрелы изобразите в виде шести наклоненных четырехугольника. Все они должны быть сосредоточены на одном конце, по три с каждой стороны.
  4. На другом конце стрелы нарисуйте заостренный треугольник.
  5. Раскрасьте свой рисунок. Для лука подойдет любой понравившийся вам цвет. Рукоятку можно выделить другим цветом, а наконечник стрелы должен выглядеть как металл, поэтому используйте серебристый или серый.
Лук и стрела

Второй способ нарисовать лук и стрелу

Чтобы изобразить лук со стрелой еще одним методом, нарисуйте немного наклоненную горизонтальную линию карандашом. Затем добавьте еще две вертикальные линии, которые пересекаются с горизонтальной под прямым углом и находятся ближе к правому краю.

На месте стыка горизонтальной и крайней правой вертикальной линии делаем набросок рукояти лука. От рукояти проводим изогнутые линии вверх и вниз до второй вертикальной полосы, чтобы изобразить плечи оружия.

Проведите две наклоненные линии от верхней и нижней части лука до горизонтальной полосы.

На правом конце горизонтальной линии изобразите наконечник стрелы, а с левого края добавьте ей оперение.

Сотрите вспомогательные линии и нарисуйте немного деталей.

Изображение лука и стрелы для детей

Нарисуйте фигуру с семью углами, как показано на картинке. Затем проведите линию, проходящую через эту фигуру. На ней нарисуйте стрелу.

Этапы рисования лука

Рядом со стрелой изобразите изогнутую фигуру, как видите на рисунке. Ниже добавьте еще такое же плечо лука.

На месте тетивы изобразите две фигуры, похожие на тонкие прямоугольники. После этого добавьте необходимые детали и сотрите лишние линии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.