Ресторан "Националь", Москва: адрес, меню, отзывы

В Москве так много мест, где можно позавтракать, пообедать и поужинать. Многие рестораны и кафе открываются вместе с гостиницами и отелями. Это приносит максимум комфорта гостям, ведь они могут, не выходя за пределы места ночлега, покушать.

основной зал

Ресторан "Националь" в Москве находится на первом этаже гостиницы. Сюда могут заходить как гости отеля, так и обычные посетители.

Обзор

В заведении всего 13 залов разной вместимости. Максимальное количество человек в зале - 80 персон. Есть панорамный ресторан, банкетный комплекс и ресторан при отеле.

зал на втором этаже

Ресторан "Националь" в Москве - это заведение из американских фильмов. Простой человек, скорее всего, даже побоится сюда зайти. У входа стоит портье, который любезно помогает открыть дверь.

На всей территории ресторана, бара и гостиницы есть Интернет. Также в основном зале стоит рояль, есть танцпол. Для маленьких гостей есть отдельное детское меню.

Ресторан "Националь" (Москва): адрес

На официальном сайте есть телефон, по которому можно позвонить и забронировать столик или зал на определенную дату. Также можно сообщить администратору за несколько часов о том, что вы собираетесь у них поужинать, и вам оставят столик. Гостиница, как и ресторан "Националь" в Москве, находится в центральном округе на улице Моховая, дом 15, строение 1. Рядом расположены три крупные станции метро: "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Театральная". Добираться до ресторана удобно как на собственном транспорте, так и на общественном. Если вы не знаете, куда сходить в Москве на выходные, то можете рассмотреть этот вариант для обеда.

Залы

Выглядит ресторан "Националь" в Москве пафосно как снаружи, так и изнутри. Все залы выполнены в одной стилистике - "царские покои". Это действительно шикарное и дорогое место, по крайней мере по интерьеру и атмосфере.

стол на 6 человек

Светлые залы с витринными окнами, из которых открывается вид на Кремль - изюминка этого заведения. Колонны, много пышного текстиля, белые скатерти и расписные салфетки с вышивкой - все это вы найдете в ресторане. А еще много шика и блеска.

Все залы роскошные и богатые. Есть интерьер в фиолетовом и красном тонах, есть зал с воздушными белыми стульями и столами - все они идеально подходят как для торжеств, так и для семейных ужинов.

Меню

Средний чек в заведении составляет 2500-3500 рублей. Гости заказывают блюда русской, европейской и итальянской кухонь. Ресторан "Националь" в Москве, меню которого включает блюда французской кухни, также имеет собственную кондитерскую, где производят десерты. Шеф-повар готовит множество оригинальных авторских шедевров, которые нельзя больше попробовать ни в одном другом месте.

Нарезка

Лосось дальневосточный, балык осетровый, семга копченая обойдутся гостям в 500 рублей. Есть буженина, язык, рыбное ассорти, а также ростбиф, утка и рулет из цыпленка. Гостям предлагают настоящее русское блюдо - сало.

мясная нарезка

Засолы и маринады

Несколько видов капусты в ценовом диапазоне до 400 рублей за порцию (квашеная, малосоленая, провансаль, гурийская). В заведении предлагают маринованные томаты, грибы и чеснок. Стоимость блюд не превышает 500 рублей.

Сельдь

Архангельская бочковая, вымоченная в сливках, балтийская, в пальто из свеклы - любое блюдо можно попробовать за 300-400 рублей. Такие интересные варианты рыбы, как в горчичном соусе или винном маринаде, посетителям подают каждый день по цене 340 рублей за порцию.

Икра

Черная и паюсная осетровая икра подаются порционно, по 50 и 100 граммов стоимостью 2600 рублей. Есть щучья икра и икра сельди с зеленым луком в блине. Ресторан "Националь" в Москве цены на икру ставит умеренные - от 600 рублей за блюдо. Чаще всего их покупают с игристыми винами.

Блины

Такой ассортимент этой русской выпечки встретить тяжело. Стоимость порции - от 150 рублей. Можно заказать блинчики в качестве десерта или закуски.

Котлеты

Гостям предлагают блюдо из трех видов мяса, а также котлеты по-киевски, Пожарские, из дичи с брусникой, зразы куриные с белыми грибами. Для любителей рыбы и морепродуктов в ресторане подают щучьи котлеты, а также из камчатского краба и трески. Стоимость - от 400 до 850 рублей за порцию.

Жульены

Здесь готовят жульен из белых грибов, из крабов и раковых шеек, а также из перепелок и говяжьего языка. Стоимость изысков - от 400 до 650 рублей.

Пельмени

Гости могут выбрать для себя любимое блюдо с довольно необычной начинкой. Например, с олениной, уткой, с крабами и грибами. Есть ассортимент вареников, которые подают с маслом и сметаной. Стоимость блюд - от 300 рублей до 900 рублей.

Каши

Каши здесь подают в течение дня. Их можно попробовать с различными сортами мяса, морепродуктами, а также с бычьими хвостами и копченостями. Такое необычное блюдо стоит в пределах 600 рублей за порцию.

Мясо

Курицу здесь подают практически во всех вариациях. Стоимость птицы составляет до 600 рублей за порцию. Более изысканные блюда из говядины или телятины могут стоить, конечно же, несколько дороже.

Рыба занимает особое место в меню этого заведения. Дальневосточный палтус с медовой корочкой, муксун на гриле с домашним лечо или мурманская треска с гранатовым соусом - блюда, которые просто обязательно стоит попробовать всем гостям. Рыба и морепродукты стоят от 600 до 1300 рублей за порцию.

Супы

Первые блюда в ресторане подают как холодные, так и горячие. Каждый выбирает что-то по собственным вкусовым предпочтениям. Например, окрошка, свекольник и ботвинья с раковыми шейками - традиционные охлажденные супы. Чего не скажешь про русские щи или украинский борщ, которые готовят в ресторане просто превосходно. Есть здесь и солянка, и уха, и крем-суп из тыквы. Средняя стоимость первого блюда - 400 рублей.

тыквенный суп

Пирожки, пироги и кулебяки

На десерт можно выбрать любую выпечку в заведении. Стоит отметить, что наличие собственной пекарни значительно увеличивает спрос на эту продукцию. Вкусные и свежие пирожки охотно пробуют и взрослые, и маленькие дети. Стоимость - от 50 рублей.

Ресторан "Националь" в Москве: отзывы

Ресторан находится в самом сердце столицы. Он пользуется спросом как у постояльцев гостиницы, так и у жителей города. Исходя из описания заведения (оно было представлено выше), становится понятно, что сюда не приходят обычные рабочие. Это заведение рассчитано в основном на высшее общество.

Гости в своих отзывах неоднозначны. Большинство отмечает превосходный интерьер, который сложно чем-то дополнить. В отзывах гости рассказывают, что "Националь", точнее банкетный зал, идеально подходит для празднования свадеб и дней рождения. Залы не нужно украшать и декорировать. Они полностью готовы к приему гостей. Разнообразная кухня и множество напитков позволяют удовлетворить вкусы гурманов. А вот обслуживание немного страдает. Заведения такого типа должны предоставлять услуги на высшем уровне. Официанты в ресторане не знают правил этикета, общаются грубо.

зал на 8 человек

В отзывах клиенты рассказывают, что заглядывали в ресторан на завтрак. Шведский стол за 2100 рублей - это нечто превосходное (так пишут в отзывах гости). Большое количество блюд, а также вкусный и ароматный кофе, который можно пить сколько угодно - все это порадовало посетителей. Клиенты отмечают, что комната для гигиены здесь выполнена в том же стиле, что и залы, и выглядит просто шикарно.

Туалет в ресторане

Завтрак накрывают в ресторане до 11:00 по выходным и до 10:30 по будним дням, однако после этого времени из зала гостей не выгоняют. Можно спокойно сидеть и наслаждаться видом из окна с чашечкой кофе или чая. Поэтому, если вы не знаете, куда сходить в Москве на выходные, то направляйтесь в ресторан при гостинице "Националь".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В Советское время не позволял карман сходить а про нынешнее Я уж молчу.Алевтин.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.