Краска для волос KEEN: палитра цветов, отзывы, фото

Краски для волос Keen выпускаются компанией Ewald. Фирма была основана в Германии в 1940 году немецким парикмахером Робертом Шмидтом. Первой продукцией, произведенной фирмой, была туалетная вода для волос, изготовленная на основе горных трав. И только с 2009 года начинается массовое производство красок для волос, которое стало настоящим прорывом для компании.

Описание и преимущества

Краска обладает нежной текстурой, благодаря чему процесс окрашивания проходит максимально комфортно. Натуральные компоненты в составе красителя способствуют достижению желаемого результата. Профессиональная краска для волос KEEN окрашивает равномерно и последовательно. После процедуры волосы приобретают насыщенный цвет, стойкий к вымыванию и выгоранию на солнце. Несмотря на то что краска считается профессиональным средством, ею легко окрашивать волосы самостоятельно в домашних условиях.

keen - краска для волос

В качестве главных преимуществ этой линейки красителей отмечают следующее:

  1. Состав окрашивающих средств разработан при участии лучших специалистов в этой сфере.
  2. Особые компоненты краски придают волосам здоровое сияние и шелковистость.
  3. Средство равномерно прокрашивает каждый волосок от корней до самых кончиков, гарантируя стойкость цвета.
  4. Натуральные компоненты в составе средств обеспечивают профессиональный уход за волосами.
  5. Красящие вещества отлично дополняют друг друга и легко смешиваются. Благодаря этому создается неповторимый оттенок.

Все окрашивающие средства марки KEEN обладают щадящим действием и разрабатывались с учетом естественного показателя кожи головы. Уровень pH краски колеблется от 9.5 до 11.5.

Состав

Краска для волос KEEN (фото представлено в статье) - это качественный продукт, созданный командой профессионалов с применением высокотехнологичного оборудования в соответствии с международными стандартами.

be keen on hair: краска для волос

Состав краски обогащен следующими компонентами:

  1. Кератин - входит в структуру волос, кожи и ногтей. Его главное свойство - защита от внешнего механического воздействия.
  2. Молочный протеин представляет собой кристаллическое вещество, насыщенное белковыми соединениями. Он улучшает биохимические процессы, происходящие в организме, участвует в механизме обмена веществ.
  3. Пантенол. В состав вещества входит множество витаминов, участвующих в клеточном обмене. Ингредиент широко применяется в фармацевтике и косметологии как терапевтическое и эффективно увлажняющее средство.
  4. Гидролизованный шелк - натуральный компонент, который, взаимодействуя с водой, расщепляется на другие легкоусвояемые элементы. Делает волосы мягкими и послушными.

Вспомогательными веществами в зависимости от типа краски являются: экстракты растений, витамины, минералы, натуральные масла.

Форма выпуска

Серия состоит из следующих окрашивающих средств:

  1. Крем-краска для волос KEEN объемом 100 мл. На выбор представлено более ста оттенков, подходящих каждому цветотипу, для создания любого ультрамодного образа. Природные компоненты, входящие в состав продукта, защищают структуру волос во время окрашивания и бережно ухаживают за ними после процедуры.
  2. Крем-окислитель с концентрацией оксиданта от 1.9% до 12%. Доступный объем - 100, 1000 или 5000 мл. Препарат предназначен для осветления волос. Густая консистенция облегчает процесс окрашивания и препятствует подтеканию.
  3. Крем-масло объемом 100 мл. В состав красителя не входит аммиак, благодаря чему процедура не наносит вреда волосам, а входящие в него масла питают локоны и кожу головы.
    краска для волос keen: цвета

Палитра

Палитру цветов краски для волос KEEN составляют 108 оттенков.

keen - краска для волос: фото

Для облегчения подбора тона они разделены на группы:

  1. Натуральные включают в себя коричневый, темно- и светло-коричневый, русый, светло-русый, блонд, очень светлый блонд и черный.
  2. Натуральные + - состоят из трех оттенков: коричневый +, блондин +, средне-русый.
  3. Пепельные - микстон пепельный, пепельный блондин и классический пепельный цвет.
  4. Золотистые - это шесть ярких оттенков: микстон золотистый, светло-коричневый, золотистый темно-русый, блонд, светлый блонд и ультрасветлый блонд (каждый с пометкой "золотистый").
  5. Золотисто-медные оттенки состоят из золотисто-медного блонда и золотисто-медного средне-русого.
  6. Медные включают в себя следующие цвета: микстон медный, темно-медный, коричнево-медный, блондин медный и светлый блондин медный, выразительный русый.
  7. Выраженные медные: темно-русый, насыщенный медный, медный и блондин.
  8. Медно-красные: красный, коричневый медно-красный, темно-русый красный.
  9. Красные и интенсивно-красные: брусника темная и светлая, рубиново-красный темный и светлый, микстон красный, вишня, экампари.
  10. Фиолетовые, фиолетово-красные: микстон фиолетовый, слива, баклажан, бордо, шардоне, шампанское.
  11. Фиолетово-пепельный: светло-пепельный фиолетовый, пепельно-фиолетовый.
  12. Коричневые цвета обладают широкой палитрой оттенков: шоколад, кардамон, какао, мокко, карамель, мускат, имбирь, песочный, гвоздика, медовый.

Как подобрать цвет?

Чтобы правильно подобрать краску для волос KEEN, чтобы тон локонов идеально гармонировал с цветом кожи и глаз, подчеркивал красоту лица и освежал, при подборе необходимо опираться на свой цветотип:

  1. "Зима". К данному типу относятся девушки с очень светлой кожей и, как правило, темными глазами. Черный, темно-коричневый, баклажан и другие цвета волос с холодным подтоном идеально подчеркнут черты лица и скроют недостатки.
  2. "Весна". Характеризуется светлым с золотистым оттенком цветом кожи и светлыми глазами. Гармоничного образа можно добиться, если окрашивать волосы в пшеничный, золотистый, ореховый тона.
    keen - крем-краска для волос
  3. "Лето". Этот цветотип отличается теплым, персиковым оттенком кожи, карими, серыми или голубыми глазами. При подборе цвета необходимо отдавать предпочтения цветам в теплой цветовой гамме.
  4. "Осень". К этому типу относят людей с оливковым и розоватым цветом кожи, серыми, светло-зелеными и зелеными глазами. Большего всего к данному типажу подходят светло-коричневые, медные, рыжие и темно-русые цвета.

Подготовка состава для окрашивания

Процесс подготовки состава краски для волос Be KEEN On Hair сводится к следующим шагам:

  1. Распечатывают флакон с красителем и содержимое переливают в неметаллическую емкость для окрашивания.
  2. Вливают необходимое количество окислителя. Как правило, его должно быть столько же, сколько краски, однако для лучшего осветления волос средства может понадобиться больше.
  3. Компоненты тщательно размешиваются до получения однородной массы.

Использовать состав необходимо сразу после приготовления.

Процесс окрашивания

Процедура окрашивания краской для волос KEEN немного отличается от классической технологии.

Окрашивание краской для волос keen

Заключается она в такой последовательности действий:

  1. Подготавливают состав для окрашивания согласно инструкции.
  2. Волосы тщательно расчесывают и приступают к покраске начиная с затылка. Важный момент: от корней необходимо отступить 2-3 см и прокрасить длину до самых кончиков.
  3. Спустя 20 минут можно покрыть составом корни волос, выдержать еще 20 минут и смыть.

Такой метод позволяет добиться ровного, однородного цвета. Окрашивание отросших корней производится следующим способом:

  1. На корни волос наносится краска и выдерживается 30-40 минут.
  2. Затем пряди слегка увлажняют и красящий состав распределяется по всей длине. Такая хитрость позволяет освежить цвет, не прибегая к полному окрашиванию.

Осветление прядей краской для волос Keen до пяти тонов осуществляется следующим образом:

  1. Краситель смешивается с окислителем в следующих пропорциях: 3 части оксида на 1 часть тонирующего средства.
  2. Окрашивание проводится на сухие волосы, начиная с затылка.
  3. Состав выдерживается около 20 минут и смывается.

Отзывы

Отзывы о краске для волос KEEN по большей части положительные.

keen - профессиональная краска для волос

Многочисленные покупательницы, попробовавшие продукт впервые, отмечают широкую палитру оттенков, насыщенный яркий цвет и его стойкость на протяжении нескольких недель.

Женщины, пользующиеся красящими средствами KEEN на протяжении длительного времени, утверждают, что краска не портит структуру волос, делает их мягкими и блестящими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.