Санаторий ФСБ "Дубрава" в Подмосковье

Всего в 15 минутах езды по Дмитровскому шоссе, в северном направлении от МКАД, в живописном уголке природы на берегу Клязьменского водохранилища расположен санаторий ФСБ "Дубрава". Московская область славится своими красочными пейзажами, поэтому жители столицы часто выбираются сюда в свои выходные и праздники. После шумного мегаполиса особенно приятно оказаться среди лесных массивов и прохладных рек, чтобы встретить новый день под пение птиц.

Клязьминское водохранилище

Общее описание

Живописная парковая зона площадью 32 гектара составляет территорию санатория ФСБ "Дубрава" Подмосковья. Отзывы об отдыхе здесь обычно самые восторженные. К услугам гостей оборудованы спортивные и детские площадки, есть множество тенистых аллей с удобными лавочками.

Зимний пейзаж

Для любителей летнего отдыха и добротной рыбалки всего в 50 метрах от главного корпуса санатория имеется благоустроенный пляж на берегу Клязьменского водохранилища. В теплое время года здесь можно вдоволь поплавать и насладиться лучами мягкого солнца, а зимой устроить подледную рыбную ловлю. Очень немаловажно наличие медпункта на территории пансионата.

Условия проживания

Санаторий ФСБ "Дубрава" принимает отдыхающих круглый год. Номера для размещения расположены в двух корпусах, каждый из которых рассчитан на 200 гостей. Шестиэтажный корпус построен относительно недавно, поэтому его называют новым.

В старом корпусе есть номера следующих категорий:

  • Бюджетный вариант: двух- и трехместные секционные номера с общим санузлом. В комнатах присутствует необходимая мебель и телевизор, возможно предоставление дополнительных спальных мест. Эти номера отлично подходят для отдыха больших компаний или нескольких дружных семей.
  • Двухместные однокомнатные номера, оснащенные санузлами. В номерах есть телевизор и холодильник, небольшая лоджия. Предоставляются раскладушки для размещения в номере третьего гостя.
  • Двухкомнатные номера на двоих с дополнительным местом на удобном диване предусмотрены для любителей отдыха в условиях повышенного комфорта. В номере также есть санузел, телевизор и холодильник, а полюбоваться красивой подмосковной панорамой можно прямо с лоджии.
Двухкомнатный номер

Новый корпус представлен современными двухместными двухкомнатными номерами c возможностью заселения трех человек одновременно. Отличаются эти номера от предыдущих дополнительными удобствами: здесь имеется гладильная доска и сушилка для одежды, что заметно улучшает качество быта во время отдыха.

Для отдыхающих в санатории ФСБ "Дубрава" предусмотрено полноценное питание: завтрак, обед и ужин проходят в столовой жилого корпуса. Квалифицированные повара санатория обеспечивают гостей свежими и вкусными блюдами традиционной кухни.

Развлечения для детей

Многие родители перед поездкой на отдых задаются вопросом: а будет ли там интересно их детям. Ведь большая часть развлечений в любом доме отдыха рассчитана именно на взрослых. Детский отдых достаточно хорошо организован в санатории ФСБ "Дубрава". Отзывы юных гостей после поездки сюда самые радужные. И это неудивительно, ведь для них здесь предусмотрены детские площадки на свежем воздухе, где можно резвиться в хорошую погоду, а для остальных случаев есть удобная детская комната со множеством игр и наборов для творчества. Опытные воспитатели заботятся об интересном досуге детей разного возраста, устраивая игры, конкурсы, викторины и различные мастер-классы. В распоряжении малышей есть много интересных игрушек. И, конечно же, летом вся детвора счастливо проводит время на берегу водоема - на пляже пансионата.

Территория санатория

Досуг отдыхающих

Гостям санатория ФСБ "Дубрава" Подмосковья скучать не придется. На территории предусмотрены различные виды досуга. Любителям активного отдыха придутся по вкусу тренажерный зал, настольный теннис, прокат спортинвентаря и зимний каток. Поездки на велосипеде по здешним лесам - сплошное удовольствие! А катание на коньках всей семьей оставит самые незабываемые впечатления. Для отдыхающих, которые желают оздоровиться во время отдыха, открыты двери массажного кабинета и сауны с просторным бассейном.

Бассейн в сауне

Для желающих приобрести ровный загар в любое время года работает солярий. Компании друзей в качестве досуга часто выбирают игру в бильярд, просмотр интересного фильма в кинозале, танцы на дискотеке или душевные разговоры за уютной стойкой бара. Любознательным отдыхающим будет интересно присоединиться к экскурсии на знаменитую Жостовскую фабрику. Очень удобно, что на территории здравницы работает автопарковка, что позволяет оставить свой автомобиль рядом с местом проживания, не боясь за его сохранность.

Важные примечания

В санаторий ФСБ "Дубрава" принимаются в старый корпус к заселению дети любого возраста, а в новый - только с 14 лет. Поэтому старый корпус считается более подходящим для семейного отдыха с маленькими детьми. Владельцам домашних животных на время отдыха в пансионате придется подыскать своим питомцам место для передержки, потому что для постояльцев с животными проживание здесь не предусмотрено.

Как добраться

Добраться в санаторий ФСБ "Дубрава" совсем несложно. Для этого следует двигаться на автомобиле по Дмитровскому шоссе до указателя "Березовая роща", затем свернуть направо и ехать до указателя "п. Паведники", у которого свернуть налево, а после въезда в поселок на первом перекрестке снова свернуть налево и ехать прямо до въезда в санаторий.

Можно добраться и общественным транспортом: автобусом № 503 от станции метро "Алтуфьево" или маршрутным такси от ТЦ "Перекресток".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Прекрасный санаторий! Отдыхал три недели в январь-февраль! Все организовано на хорошем уровне: -удобные номера, хорошие процедуры, бассейн, сауна все на хорошем уровне.
- вежливое обходительное отношение обслуживающего персонала, хорошее, разнообразное питание, подготовленный и внимательный медперсонал. Обустроенная территория, удобная для прогулок, все это создают условия для хорошего отдыха! Всем спасибо, доброго здоровья! На следующий!
Копировать ссылку
2
У санатория нет сайта и электронной почты. Отстой!
Копировать ссылку
0
Вдова и несовершеннолетний сын умершего ВБД (служил в ФСБ) могут получить бесплатную путевку в ваш санаторий и бесплатный проезда санатория? Что для этого нужно?
Копировать ссылку
2
Проходил реабилитацию в конце января. Всё понравилось кроме холода в номере, а так всё здорово.
Копировать ссылку
0
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как можно заказать семейную путевку на двух взрослых, май месяц. Супруг бывший сотрудник ФСБ, пенсионер. С уважением Елена
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.