Шампуни "Белита": отзывы, рекомендации, линейка средств, составы и качество продукции

Подобрать хороший шампунь среди обилия продуктов на рынке средств для волос — непростая задача. Если же хочется еще и профессионального ухода за невысокую стоимость, найти средство еще сложнее. Шампуни «Белита», отзывы о которых в подавляющем большинстве положительные, заслуживают внимания. О плюсах и минусах средства и разнообразии его видов – эта статья.

Общее описание

шампунь "Белита Кератин" отзывы

«Белита» позиционируется как производитель недорогой косметики, предлагающий профессиональный уход не только за волосами, но и за телом. Шампуни этой марки имею низкую цену – в среднем не выше 200 рублей, что сильно поднимает ее популярность.

Несмотря на это, отзывы о шампунях «Белита» позитивные, женщины отмечают, что различные средства хорошо влияют на волосы, благодаря мягкому очищению. На этикетке всегда можно найти необходимую информацию о продукте – производитель не скрывает состав.

Огромным плюсом является разнообразие вариаций моющего средства – линеек много, и каждая представлена несколькими шампунями. Различаются они и по типу волос, и даже по возрастным группам потребителей.

Преимущества и недостатки

шампунь "Белита Кератин" отзывы

Среди преимуществ можно отметить следующие факты:

  • Низкая стоимость.
  • Большой объем и экономичный расход.
  • Не вредит волосам.
  • Можно подобрать дополнительные средства по уходу.
  • Нет агрессивных компонентов в составе.
  • Разнообразие линеек средств.
  • Хорошие отзывы.

Последний пункт имеет большое значение: на рынке шампуней есть марки, чьи характеристики обещают успех, но потребители в этом сильно сомневаются. Такого не происходит с шампунями «Белита» – отзывы об этой продукции говорят не восторженно в один голос, но и негативных мало.

Недостатков не так много, можно выделить такие:

  • Названия продуктов несколько высокопарны – это немного обескураживает женщин, которые испытали этот шампунь на себе.
  • Некоторые составляющие марки получили неоднозначную оценку пользователей, однако котируются довольно высоко.

У «Белиты» среди средств по уходу за волосами есть не только шампуни, но и бальзамы, маски и даже стайлинг. Они представлены в каждой линейке и часто идут «в паре» с моющим средством.

Линейка средств

"Белита" шампунь козье молоко отзывы

Разнообразие продукции белорусского производителя поражает – только шампунь представлен в более чем в 40 линейках, которые предназначены при диаметрально разных проблемах волос. Некоторые их них включают в себя много средств, а есть одиночные варианты. Ниже рассказано о некоторых из них.

Aqua Active «Генератор увлажнения» представлена одним шампунем, который обещает интенсивное увлажнение, защищая от ломкости и сухости. К нему можно приобрести вспомогательные средства по уходу за лицом и телом, входящие в эту же линию.

Обладательницы тонких волос предпочитают средства для придания объема. Линейка «Шикарный объем» шампуня для волос «Белита», отзывы о котором в большей степени положительные, подойдет в этом случае. Этот продукт действительно делает волосы пышными и красивыми. Отмечается, что после мытья на локонах остается приятный аромат на некоторое время.

Разнообразие ассортимента

Огромным спросом пользуется шампунь «Белиты» «Козье молоко», отзывы о котором так и подталкивают его приобрести. Состав, богатый микроэлементами, насыщает кожу головы и луковички полезными веществами, делая уход комплексным. Средство восстанавливает волосы, питая их по всей длине.

Этот шампунь входит в линейку средств «Кефирно-молочный уход», которая содержит еще один интересный продукт – кефирный шампунь «Белита», отзывы о котором чуть менее восторженные. Дело в том, что если применять его на слишком жирные волосы, положительного эффекта не получится – кефир в составе лишь утяжелит их. Поэтому это средство отлично подойдет для сухих и ослабленных локонов. Например, его стоит рассмотреть как лечение для поврежденных волос.

шампунь ламинирование "Белита" отзывы

Также к числу шампуней этой серии относится и средство на основе кумыса, которое поможет при жирной коже головы. Все они имеют кремообразную консистенцию, что делает расход экономичным. Если приобрести к ним бальзам – забота о волосах обеспечена.

Женщинам свойственно экспериментировать с цветом прически, поэтому шампуни для окрашенных волос пользуются у них большим спросом. Компания-производитель рассматриваемых средств разработала формулы более десятка продуктов, которые подходят для этой цели! Наибольшей популярностью пользуется шампунь «Белита» с кератином, отзывы о котором говорят о его качестве лучше всего. Обладательницы окрашенных волос отмечают комплексное действие этого средства сразу по нескольким направлениям:

  • Волосы выглядят сильнее, меньше ломкости и сеченых кончиков.
  • Появляется естественный блеск, волосы сияют.
  • Цвет не вымывается долгое время.
  • Экономичный расход.

Такой обогащенный шампунь-кератирование, как звучит его официальное название, входит в линейку средств «Дары мертвого моря», имея в составе 20 целебных трав.

Для волос, подвергшихся процедуре окрашивания, можно подобрать средства и для шикарного объема, и просто для восстановления.

Для волос после процедуры ламинирования шампунь «Белита», отзывы о котором подтвердили заявленные качества, подойдет лучшим образом: этот бессульфатный продукт мягко очищает волосы, подходит для любого типа шевелюры и даже для чувствительной кожи. Он не испортит эффект от таких дорогостоящий процедур, как:

  • ламинирование;
  • аминокислотная завивка;
  • кератиновое выпрямление.
шампунь кефирный "Белита" отзывы

Большой плюс состоит в том, что такой шампунь, благодаря натуральному составу, не навредит даже при наличии аллергии на химические средства. Волосы после нескольких применений выглядят здоровыми и блестящими.

Сухой шампунь

В наше время, когда каждая минута на счету, ценится практичность и эффективность. Сухой шампунь «Белита» с отзывами, внушающими доверие, поможет в экстренных случаях выглядеть «на все сто». А разнообразие средств – их более шести, позволит выбрать шампунь для конкретного типа волос, чтобы появился эффект ухода.

Составы

Главное в шампуне — не только красивый результат, но и влияние на здоровье волос. В этом вопросе «Белита» не уступает дорогостоящим аналогам – в составе присутствуют и природные компоненты, которые смягчают действие моющих средств. Полностью натуральные шампуни имеют некоторые недостатки: очень большой расход и труднодоступность. В то же время этот производитель предлагает широчайший выбор средств по душе – можно даже менять их без вреда для волос каждые 2-3 месяца. Именно на столько хватит одной упаковки – расход выходит экономичным.

Если же интересует только абсолютно безвредная косметика, то можно остановить выбор и на бессульфатных шампунях, которые не навредят даже сильно поврежденным волосам.

Качество продукции

сухой шампунь "Белита" отзывы

«Белита» заслуженно занимает одно из лидирующих мест среди бюджетных шампуней – компания не довольствуется изобретенным некогда рецептами, постоянно обновляя ассортимент. Однако порой бывает такая ситуация, о которой свидетельствуют недовольные отзывы: на этикетке шампуня слишком красочно расписано его действие, на которое и рассчитывают покупательницы. Однако волшебства не случается, и после первого применения волосы не меняются кардинально в лучшую сторону. И это очевидно: шампуни не выстроены на агрессивном воздействии, а направлены на мягкое увлажнение и восстановление.

На родине «Белита», а это белорусская компания, не раз завоевывала награды в области достижений как выдающийся производитель, за разработку инновационных средств по уходу за волосами и телом.

Рекомендации

При выборе шампуня нужно пользоваться несколькими базовыми правилами, чтобы не причинить прическе вред:

  • Продукт должен подходить по типу к волосам. Даже если очень понравился состав, а средство не для вашего типа шевелюры – не стоит покупать его.
  • К шампуню рекомендуется приобретать маски и бальзамы – основное средство часто пересушивает волосы, а вспомогательные питают и увлажняют.
  • Проверяйте состав на компоненты, на которые могут появиться аллергические реакции.
  • Для окрашенных волос – шампунь с ухаживающими свойствами.

Заключение

шампунь для волос "Белита" отзывы

Выбирая шампунь, девушки перечитывают немало отзывов, выбирая лучший. Они хотят получить более-менее натуральный состав, пользу для волос и роскошный вид собственных локонов после использования продукта. Требований немало, и нередко подобное сочетание свойств значительно повышает конечную цену шампуня. Да и вообще возможно ли найти недорогой продукт с достойным качеством?

«Белита» — надежный производитель, чьей недорогой косметике можно доверить уход за своими волосами. Выбор правильного средства не представляется сложной задачей из-за обилия линеек продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.