Как узнать время своего рождения: возможно ли это?

Обычно время появления на свет необходимо знать для составления точного гороскопа и его анализа. Но мало кто знает точное время, так как в России часто врачи в конце своей смены записывают всем рожденным детям время одно и то же. Мама может помнить время, если была в сознании. Если ей делают кесарево, то она не может этого помнить.

Время рождения ребенка

Как узнать время своего рождения? Куда обращаться, чтобы найти хоть какие-то сведения, если роды проходили близко к полуночи и есть сомнения даже относительно даты? В таких случаях, скорее всего, придется заказывать ректификацию — использование карты гороскопа для того, чтобы вычислить дату и время. Это очень сложно, но реально.

Можно ли узнать время рождения?

Во время родильной суматохи никто, конечно, не обращает внимания на стрелки часов и не фиксирует точное время. Как узнать время рождения человека, где искать? Сейчас, когда в роддомах присутствуют при родах папы, время иногда фиксируют они. Но раньше ведь пап туда не пускали.

Но все знают, что и раньше цепляли детям бирки. На бирке, прикрепленной к руке новорожденного, пишется пол, рост, вес и время. Но оно отличается от реального, это однозначно.

где узнать время рождения

Если эту бирку родители не сохранят, то узнать реальное время маловероятно. Но если очень надо, то можно попытаться поискать в бумажных архивах.

Где узнать время своего рождения?

Самый верный способ узнать время — это найти самую первую медицинскую карточку. К ней крепится эпикриз, в котором должны быть все данные о ребенке. В том числе и время. Если этих бумаг давно нет, то единственный выход — ехать в тот родильный дом, где человек появился на свет, и запрашивать там архивные данные.

Время и дата своего рождения. Данные роддомов

Информация о дате и приблизительном времени рождения сохраняется в вашем роддоме. Если надо точное время рождения, то можно попытаться обратиться в архивы. Как узнать время своего рождения в роддоме?

узнать дату в роддоме

Проблема в том, что врачи там очень заняты, у них нет времени перелистывать старые бумаги в то время, когда рождающие сейчас женщины требуют внимания. К тому же те бумаги, которым больше 20–25 лет, переезжают в городской архив. В родильном доме эти данные дольше не хранят.

Городские архивы. Сколько хранятся данные?

Есть еще один способ, как узнать время рождения человека. Направив запрос в городской архив, вы получите доступ к документам. Запрос отправляется на адрес архива - 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 12. И там, возможно, найдете сведения о своем рождении. Но данные, что фиксируют врачи, не всегда соответствуют реальности. За эти поиски нужно будет заплатить. Бесплатно разрешают получать только сведения о правовых нормах и законах.

Через сколько лет архивы уничтожаются? Ранее срок хранения в СССР составлял 75 лет. Сейчас срок увеличился. Документация по каждому гражданину хранится 100 лет. Так что если потратить некоторое время, вполне реально данные узнать свои. Времени рождения в России и постсоветских странах в принципе совсем не уделяется внимания и не считается, что это важно.

Ректификация гороскопа. Методы

Как узнать время своего рождения? От точного определения первого дома зависит весь последующий анализ карты. Расположение восходящего и нисходящего узлов, лунный знак — все эти точки необходимо правильно расположить в натальной карте.

ректификация гороскопа

Профессиональный астролог сам высчитает точное время. Есть несколько методов ректификации — установления времени рождения по произошедшим крупным событиям в жизни натива. Приведем самые распространенные методы ректификации.

  1. По качествам восходящего знака (асцендента).
  2. Методом символических дирекций.
  3. С помощью транзитов планет.
  4. По положению натальной луны.
  5. Ректификация по нахождению в определенном доме управителя асцендента.

Натальная луна так же важна в гороскопе, как и асцендент или солнечный знак. Ее положение в гороскопе рассказывает об уме личности и ее эмоциональности. Именно лунный знак влияет на отношения с близкими. В ведическом гороскопе для женщин именно Луна является основной планетой, определяющей развитие ее характера и ее судьбы. Как узнать точное время рождения по Луне?

Наш спутник двигается с большой скоростью. Луна быстро меняет знаки. Каждый может найти в настройках любой астрологической онлайн-программы, в каком знаке находилась Луна в день его рождения, и посмотреть ее аспекты. Какой из аспектов больше соответствует вашему характеру? Какие планетарные аспекты совершенно ничего в вашей жизни не объясняют? Проанализировав несколько положений Луны в течение 2 дней, вы сможете вычислить свое время.

Точное время рождения

Применив 2 или 3 метода ректификации, астролог выяснит время до минуты. И тогда прочитает без труда вашу карту. Правильно прочитанная натальная карта действительно становится ясной. Она оживает, и в ней можно увидеть личностный потенциал, кармические проблемы, отношения с супругом (супругой) и детьми. Буквально каждый аспект личности.

Анкета для проведения ректификации

Чтобы астрологу удалось как можно точнее определить дату, нужно вспомнить не одно событие, а как можно больше важных дат из вашей жизни. Итак, как узнать дату и время рождения? Что требуют для проведения ректификации?

Обычно для работы с вашим гороскопом просят заполнить анкету или написать краткую биографию с основными датами.

  1. Дата рождения (усыновления) ребенка.
  2. Дата бракосочетания.
  3. Когда умерли бабушки и дедушки (возможно, уже и родители).
  4. Рождение братьев или сестер, а также племянников.
  5. Поступление в учебное заведение и дату выдачи диплома.
  6. Аварии и операции.
  7. Несчастные случаи (падения с высоты или эпизоды с утоплением).
  8. Когда выезжали за границу, когда вернулись домой.
  9. Во сколько лет началась трудовая жизнь.

Кроме этих дат, просят фотографию, чтобы установить асцендент по чертам лица. И очень важно пару слов написать о своем характере — медлительный-быстрый, мечтательный-прагматичный, открытый в общении — замкнутый, молчаливый.

Как самому провести ректификацию?

Можно ли самостоятельно провести ректификацию? Или это слишком сложно? Самый простой способ — это прочитать описания асцендента и выбрать подходящий тип. А потом узнать психологические характеристики и сравнить.

Как узнать время своего рождения более точно? Данные можно вычислить, немного изучив астрологические термины и символы. И затем применить метод символических дирекций.

основы ректификации. Книга

Этот метод основывается на анализе таблицы, в которую вы сами заносите важные даты и смотрите по онлайн-карте, совпадают ли ваши события с символическими знаками в перечисленных датах. Смерть и рождение родственников — это важные события, они обязательно зашифрованы в виде планетарных ингрессий и влияния аспектов. Но нужно немало знать в этой области, чтобы самому разобраться.

Это кропотливая работа. Но результат будет превосходный. Вы сможете с точностью узнать, где находится ваш первый дом и читать личную карту без сомнений.

Астрологическое и местное время

После того как человек узнает личные точные данные, нужно узнать, насколько в год вашего рождения местное время отличалось от астрологического. Поясное время, как известно, считается от 0° Гринвича. При этом учитывается перевод на летнее время во многих странах. Как узнать время рождения человека с учетом этих переводов, когда прошло уже больше 20 или даже 30 лет с момента рождения?

Астрологическое и местное время

Если вы закажете ректификацию, астролог все это рассчитает и предоставит вам уже реальную дату и время. У профессиональных астрологов есть таблицы, где указано местное время по годам для каждого пояса. Можно и самому разобраться во всех этих временных нюансах. Достаточно скачать из интернета таблицу часовых поясов времен СССР в формате ПДФ. Авторство не так важно. Все авторы опираются на архивные данные.

Узнать время рождения по внешности

Во многих случаях только по перечислению физических характеристик, таких как рост, форма лица, форма носа, телосложение, можно определить восходящий знак.

  • Начнем с первого знака зодиака — с Овна. Обычно Овны — шатены со средним ростом. Но часто рост превышает средний. Телосложение мускулистое.
  • Телец. Легкая сутулость, большие глаза и симпатичное приветливое лицо.
  • Близнецы. Для личности с таким асцендентом характерна излишняя худоба, порывистые движения. Рост обычно высокий.
  • Рак. Всегда круглое лицо, а с возрастом полнеет и лицо еще округляется. Глаза светлые. Руки и ноги очень тонкие.
  • Лев. Выделяется стройной осанкой и густыми непослушными волосами. Голова круглая, лицо очень красивое.
  • Дева. Сильное спортивное тело, моложавое и всегда серьезное овальное лицо.
  • Весы. Отличаются утонченностью лица. Всегда стильно, изысканно одеваются.
  • Скорпион. Большие глаза с гипнотическим странным взглядом. Брови слишком густые. Черты лица заостренные.
  • Стрелец. Жизнерадостная улыбка, блестящий взгляд. Инициативность и подвижность.
  • Козерог. Проницательный взгляд, красивая улыбка. Его отличительная характеристика — сильные мускулистые ноги.
  • Водолей. Характерен широкий лоб и сильная развитая мускулатура. Взгляд несколько мечтательный.
  • Рыбы. Волнистые красивое волосы и большие глаза. Этих людей нельзя спутать с другими знаками. Это самый чувствительный и романтичный знак из всех водных стихий.

Однако не всегда личность можно подогнать под какой-то знак этим способом. Время, биологические факторы и изменения во внутреннем мире с годами накладывают отпечаток на лицо и поведение. Этот метод дает совсем мало информации.

Итак, как узнать время своего рождения? Если не сохранилось никаких бумажных сведений, нужно делать ректификацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
я бы тоже хотела узнать время своего рождения
Копировать ссылку
4
даа не мешало бы тоже заказать ректификацию
Копировать ссылку
3
Здравствуйте ! Так скажите , как и где можно заказать ректификацию ....??????????? И сколько будет стоить эта услуга ???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.