Благовещенск и церковь Новое Поколение - вместе 25 лет

Благовещенск - пограничный город на правом берегу реки Амур. На другой стороне реки начинается Китай. В 2014 году город получил статус столицы Приамурья. В этом городе много уникального и неповторимого, подобие чему трудно найти в другом месте. Одним из таких уникальных составляющих повседневной жизни, является в Благовещенске церковь "Новое Поколение".

Церковь Новое Поколение на служении

От основания до сегодняшнего дня

Родилась конфессия далеко от Амурской области, в Риге в 1989 году, оттуда она стала распространяться по разным землям. Дошла и до Дальнего Востока. Церковь "Новое Поколение" в Благовещенске является одной из крупнейших организаций этого братства в России. Относится к протестантской ветви христианства, к пятидесятническому течению. В октябре 2018 года церкви "Новое Поколение" в Благовещенске будет 25 лет. Путь к сегодняшнему дню нелегкий, но яркий, насыщенный, изобилующий волнующими событиями, необычными встречами, многочисленными проектами. В церкви "Новое Поколение" Благовещенска первоначально прихожане насчитывали 7 человек, к настоящему моменту таковых более 1000 человек. Среди них можно встретить людей всех профессий, очень хороших специалистов, которые находятся в служении церкви и друг другу, помогая в решении насущных вопросов. Такое количество людей делает "Новое Поколение" сильной организацией.

Пастор "Нового Поколения"

Михаил Дарбинян

Одним из самых ярких лидеров этой церкви является Михаил Дарбинян. В 1999 году он стал пастором Благовещенской церкви "Новое Поколение", с тех пор его имя неразрывно связано с активной жизнью организации. Каждую неделю по телевидению транслируются проповеди Михаила, все они на злободневные, насущные темы, близко знакомые каждому человеку. Беря в качестве своего особого источника Библию, Михаил говорит о важности семьи, верности, правильном расходовании денег. Будучи пастором, который на все сто процентов погружается в дела своего прихода и в жизнь окружающих, он пользуется огромным уважением не только среди своих прихожан.Талантливый, харизматичный Михаил своим личным примером показывает, как нужно жить, что нужно делать, подвигая прихожан жить не только своими целями и задачами, но и активно участвовать в жизни города и области, проповедуя самой своей жизнью учение Христа.

Жизнь церкви

С памятного всем амурчанам наводнения 2013 года у церкви "Нового Поколения" Благовещенска появилась традиция выезжать в отдаленные амурские села с целью оказания помощи. Причем это не только материальная поддержка, когда нужно помочь деньгами, одеждой и стройматериалами, но и личное участие в жизни сельчан. Организация различных праздников, на которые "Новое Поколение" привозит представителей таких профессий, как косметологи, парикмахеры, мастера маникюра, юристы, психологи - редко когда представители таких профессий заглядывают в отдаленные амурские села. В этом году "Новое Поколение" Благовещенска и близлежащего Белогорска отправились за 160 км, чтобы провести благотворительное мероприятие с говорящим названием «От сердца к сердцу». Более 50 человек приняли участие в этой программе, состоящей из трех блоков: социально-бытовых услуг, детской развлекательной и общего концерта. Но не только в отдаленных деревнях вносят разнообразие в жизнь местных жителей прихожане. Их можно увидеть и на различных летних площадках города, где пятидесятники проводят программы, направленные на формирование здорового образа жизни, укрепление традиционных ценностей и т. д. В субботниках, парадах, городских шествиях церковь тоже принимает активное участие. "Новое Поколение" города Благовещенска активно участвует в борьбе с наркотиками. Прихожане участвуют в деятельности такой организации, как «Альтернатива», которая непосредственно работает с наркозависимыми людьми, также "Новое поколение" занимается работой с молодежью в составе молодежного движения Dream Team.

Новое Поколение на служении в селе Лебяжьем

Влияние Библии

Город Благовещенск, столица Амурской области, является ее крупнейшим населенным пунктом. Население города составляет 225 тысяч человек. Здесь действуют различные христианские конфессии, в содружестве с некоторыми "Новое Поколение" находится со дня основания, так как, несмотря на конфессиональные различия, церкви объединены одним - верой в Иисуса Христа, Сына Божьего, слово которого является непререкаемым авторитетом для каждого христианина. Признающие авторитет Иисуса Христа тратит силы на служение Ему, а не на распри. Имя церкви "Новое Поколение" в городе Благовещенск Амурской области известно живущим не только в областной столице, но и далеко за ее пределами. По всей области слышали об этих неравнодушных, открытых сердцах, готовых во имя своего служения прийти к каждому на помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.