Юлия Бордовских: биография, личная жизнь, карьера и фото

Спортсменка, телеведущая, актриса, писатель, мать двоих детей. Эта яркая блондинка ставит перед собой новые цели и постоянно стремится вперед. Бордовских Юлия – пример современной успешной женщины, которая проявляет свои лидерские качества во всех сферах деятельности.

Детство и юность

День рождения будущей теледивы - 5 июля 1969 года, ее родной город - Самара. Мать девочки - инженер по образованию. Она окончила МИФИ, но по специальности работала недолго, ее внимание привлек гостиничный бизнес. Отец является профессиональным синхронным переводчиком с французского языка. У Бордовских Юлии есть старшая сестра по отцу.

всегда молодая мама

Будучи ребенком, Юлия четыре года занималась в музыкальной студии. Это искусство настолько увлекло девочку, что она даже писала собственные песни на стихи Есенина и Ахматовой.

Музыка была сферой, где проявлялись творческие способности талантливого ребенка. Но в будущем девочка видела себя врачом. Среди ее игрушек было много детских аптечек и она ставила уколы всем, кто нуждался в ее помощи. К старшим классам желание идти в медицину не исчезло, а наоборот - стремление стать полезным обществу человеком укрепилось в сознании Юлии.

Однако в то же самое время родители заботились не только о развитии духовного мира, но и о физической форме своей любимицы, которая была чуть крупнее других детей. Именно мама привела ее в спортивную секцию по баскетболу, куда девочку взяли благодаря высокому росту – 176 см.

Спортивные высоты

Бордовских Юлия посещала школу Олимпийского резерва, которую успешно окончила в 17 лет. Она выступала за областную команду, играла в дубле «Динамо», выиграла первенство центрального совета общества и стала кандидатом в мастера спорта по баскетболу.

спортивная карьера

Добившись немалых результатов, Юлия принимает решение кардинально поменять направление и не связывать свою дальнейшую карьеру со спортом: слишком тяжело ей приходилось в психологическом плане, уходило много энергии и времени.

Такие серьезные достижения на спортивном поприще оказали значительное влияние на характер девушки: закалилась сила воли, появилась уверенность в себе и желание узнавать себя, развиваться дальше, идти к поставленной цели и достигать ее.

Путь в журналистику

После окончания средней школы Юлия Бордовских переехала в Москву и поступила в Московский университет имени М. В. Ломоносова на факультет журналистики на вечернее отделение (девушку подвела тройка по английскому).

уважаемая телеведущая

Первый курс был освоен с трудом, сказывалась учеба в спортивной школе, где гуманитарные предметы не являлись основными. Но характер бойца помог справиться с непривычной нагрузкой и догнать по успеваемости своих сокурсников. Прилежную студентку заметили, на третьем курсе она дебютировала в качестве стажера в программе Анны Дмитриевой и Сергея Ческидова «Арена».

Кроме того, Юлия продолжала играть в баскетбол, выступая за университетскую команду в качестве основной разыгрывающей.

В 1991 году Юлия окончила «альма-матер», став дипломированным специалистом, и получила приглашение вести новостные выпуски на радио «Максимум».

Карьера на телевидении

Спустя три года Бордовских пригласил вести авторскую документальную телепередачу «Намедни» Леонид Парфенов, однако через полтора месяца журналистка пришла к пониманию того, что данный формат программы ей не подходит, ей хотелось самостоятельности и большей свободы, поэтому она и ушла покорять другие вершины.

награды и заслуги

Должность спортивного комментатора была Юлии больше по душе, в эфире «НТВ Плюс. Спорт» журналистка освещала спортивную гимнастику и Олимпийское движение. Зрители тепло принимали ведущую Юлию Бордовских.

В начале 2000 года на канале произошла смена руководства, с которым Юлия не нашла общий язык. Итогом ситуации стал переход на ТВ-6 через год. Там она работала как ведущая спортивной передачи «Сейчас».

Летом 2002 года вернулась на НТВ, где трудилась до 2010 года. Телеведущей предоставили возможность вести собственную передачу «Новый день с Юлией Бордовских», которая завоевала любовь зрительской аудитории и пользовалась большой популярностью.

В 2004 году Юлия совместно с Михаилом Козыревым и «Нашим радио» приняла участие в благотворительном телемарафоне «Сострадание». Акция была направлена на помощь семьям, пострадавшим во время бесланского теракта.

Упорный труд и талант теледивы были отмечены в 2007 году премией «Олимпия», которую вручает Российская Академия бизнеса как признание достижений женщин перед обществом.

Новые перспективы

В 2010 году Юлия Бордовских завершила свою деятельность на телевидении, чтобы приступить к выполнению обязанностей пресс-атташе компании Bosco Sport - официального экипировщика олимпийской сборной России. Должность главного редактора популярного журнала Boscomagazine, выпуск которого осуществляется той же компанией, также была воспринята положительно. В 2013 году Юлия открыла в себе новые грани, став директором по развитию медицинской компании Premier Medica.

Юлия Бордовских: личная жизнь

Сердце красавицы занято. Первым избранником блондинки стал финансист Иван Бронов. В 1999 году Юлия подарила возлюбленному дочь Марию. Это был гражданский брак, который через некоторое время распался.

юлия с дочерью

На данный момент Юлия счастлива замужем. Ее муж, Алексей Кравцов, - бизнесмен, он также является президентом Союза конькобежцев России. В 2008 году Юлия родила Алексею сына Федора. В семье, где живет Юлия Бордовских, с двумя детьми стал воспитываться и сын ее супруга, рожденный в первом его браке.

Актерский талант

Привлекательная внешность позволила Юлии попробовать себя в качестве актрисы в съемках рекламных роликов, для страниц журналов и в фильмах. Так, в 2000 году появилась реклама газировки «Пепси-лайт» с участием Юлии, затем подобные приглашения появлялись постоянно. Фото Юлии Бордовских в стиле ню для известного мужского журнала Playboy моментально добавили целую армию поклонников.

Увидеть на большом экране Юлию можно в картине режиссера Рудольфа Фрунтова «Солнечный удар», которая вышла в 2002 году. Также работу актрисы можно наблюдать в фильме «Generation П» и в сериале «Ребята из нашего города».

Писательский труд

Тема спорта, здорового образа жизни поддерживается Юлией на протяжении долгих лет. Она написала книги «Фитнес с удовольствием» (2004 год) и «Фитнес для двоих» (2006 год), где большое внимание уделено различным упражнениям, советам врача и психолога о том, как стать сильным и умножить жизненную энергию с помощью любви.

писательская деятельность

Сама Юлия Бордовских постоянно держит себя в тонусе, регулярно занимается плаванием и йогой, придерживается макробиотической программы питания без животных белков.

В 2008 году вышла необычная третья книга – сборник новелл "Пространство любви", в которой Юлия описала свои переживания, рассказала о всепрощающей любви. Такое откровение увеличило число ее поклонников, которые стали восхищаться ею не только как спортсменкой и журналисткой, но и как писателем.

Чем занимается Юлия Бордовских сейчас?

Это активная цветущая леди имеет собственный винный клуб, членами которого являются ее друзья. По ее словам, вино является особой областью познания, если подходить к этому профессионально. Бокал красного вина полезен для здоровья каждому.

Свое свободное время Юлия старается проводить с детьми, открывать для себя новые горизонты и просто отдыхать на свежем воздухе. Юлия является пользователем социальной сети «Инстаграм», где на своей страничке выкладывает личные фото, делится жизненными подробностями и советами о спортивных тренировках и правильном питании.

ведет активную жизнь

Многих поклонников интересует, где живет Юлия Бордовских на данный момент? Телеведущая, которая со временем переквалифицировалась в блогера, много путешествует и в России проводит мало времени. Ее жизнь связана с двумя странами, Латвией и Америкой, где получает высшее образование ее старшая дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.