Сергей Исаев: биография, личная жизнь, творчество

Один из тех, кто приложил немало сил для создания юмористической команды КВН «Уральские пельмени» — Сергей Исаев. Также является автором, постоянным актером и долгожителем одноименного шоу. На сегодняшний день Сергей — узнаваемый артист и шоумен.

Биография

Сергей Исаев родился в обычной советской семье, в городе Свердловске 7 августа 1971 года. Оба родителя работали на уральском химзаводе. Сергей Исаев ходил в обычную среднюю школу. За школьные годы он получил много спортивных разрядов, любил музыку и посещал всевозможные спортивные секции. Будучи учеником, он выступал во многих школьных ансамблях, а в старших классах со своими друзьями ездил с выступлением в Евпаторию, где он и получил свой первый гонорар.

сергей исаев в детстве

С будущим коллективом «Уральских пельменей» Сергей Исаев познакомился еще в институте, но на тот момент никто из ребят даже не подозревал, что в недалеком будущем они будут одной командой. Сергей принимал активную деятельность в стройотрядах, за что получал неплохие деньги.

Путь к успеху

После окончания школы Сергей Исаев поступает в уральский политехнический институт, в котором обучается до 1993 года. У родителей Сергея была цель - устроить его на тот же завод, где работали сами. Благодаря учебе в УПИ Сергей через время и попал на телеэкраны. Играя в сборной команде КВН «Соседи», Сергей познакомился с Дмитрием Соколовым. Отдыхая в спортивно-оздоровительном центре под Геленджиком, Сергей Исаев встретил друзей-студентов, с которыми также работал в стройотряде.

Дмитрий Соколов созвал всех знакомых ему ребят и предложил сделать свое юмористическое выступление ко дню УПИ. Его поддержали Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, сам Сергей Исаев и много других студентов. По возвращении домой после отдыха ребята создали свою команду КВН от УПИ.

В 1995 году на фестивале в Сочи они попадают в Высшую лигу КВН, а в 2000 году «Уральские пельмени» вышли в финал и завоевали своими шутками титул чемпионов Высшей лиги КВН XX века.

сергей исаев биография

Личная жизнь

Первой супругой Сергея Владимировича Исаева была Евгения, которая также была творческой личностью и принимала участие в выступлениях КВН, правда, за астраханскую команду. Это была любовь с первого взгляда. Влюбленные понимали друг друга по глазам, казалось, что они просто созданы друг для друга. Но, увы, судьба распорядилась по-своему, и их брак был недолгим.

Имя второй избранницы Сергея – Ирина. Познакомились они в одном из клубов. С Ириной Сергей счастливо живет в крепкой семье уже несколько лет, несмотря на то, что у них гражданский брак. Уверенно можно сказать, что личная жизнь Сергея сложилась хорошо. В 2013-м у молодой пары появился на свет сын Елисей, а 3 года спустя – Савелий. Семья является стимулом для Сергея, он старается делать жизнь своих близких каждый день счастливее.

сергей исаев с семьей

Сергей Исаев сегодня

В шоу «Уральские пельмени» он не просто актер. Сергей Исаев одно время занимал пост директора, который перешел к нему в результате голосования коллег. Новая должность была обусловлена уходом из шоу бывшего директора Сергея Нетиевского в связи с большим количеством параллельных проектов и множеством финансовых споров с коллегами.

После ухода Нетиевского Сергей выполнял не только обязанности актера и сценариста, но и принимал важные решения. В 2016 году его сменил Евгений Орлов.

Сергей Исаев посвящает себя не только «Пельменям». Он занимается проведением различных праздников и корпоративов, снимается в картинах не только юмористического характера. Актер известен и в кинематографе, он неплохой музыкант.

сергей исаев уральские пельмени

Сергей успел сняться во многих фильмах и сериалах. В картине «Дом свиданий» актер был окружен звездами экрана, среди них были такие известные личности, как Алена Хмельницкая, Аристарх Ливанов, Борис Щербаков, Михаил Жигалов.

Некоторое время спустя на экраны вышли криминальный детектив «Казино», боевик «Волчья кровь», где Сергей сыграл эпизодические роли. Еще одна кинокартина увидела свет в 2000 году, это был комедийный сериал «Медики». После небольшого затишья артист снялся в криминальном сериале «В зоне риска». Этот проект был сделан режиссером Владимиром Коттом специально для телеканала НТВ.

Сергея Исаева можно часто увидеть на разнообразных фотосессиях. Помимо творческих занятий, Сергей стал представителем бюро благотворительной организации «Русфонд» в Свердловской области. Артист принимает активное участие в сборах финансовых средств для лечения тяжелобольных детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.