Джансель Эльчин: биография турецкого актера

Что прекрасного в фильмах? Возможность пережить прекраснейшие моменты собственной жизни за просмотром любимых картин. Джансель Эльчин знает это не понаслышке. Турецкий актер, режиссер и сценарист тонко чувствует и воплощает актуальные проблемы в своей непревзойденной игре.

джансель эльчин фильмы

Ранние годы

Джансель Эльчин появился на свет 20 сентября 1973 года в городе Измире, что находится в Турции. Все детство мальчик провел на родине и не отличался ничем от обычных сверстников.

Через девять лет семья принимает решение о переезде в другую страну. Выбор пал на романтическую Францию. Во французской столице молодой парень получал высшее образование. Джансель Эльчин может похвастаться двумя дипломами: экономическим и социологическим.

джансель эльчин

Со временем юнец понял, что экономика и социология – не те сферы, в которых бы он хотел работать. Сердце стремилось к чему-то большему, даже великому. Поэтому он начал обучаться театральному искусству в одном из наиболее престижных учебных заведений Ecole Florent. Позже, как гласит биография Джанселя Эльчина , он заинтересовался уроками актерского мастерства, которые давали мировые знаменитости: Жерар Депардье, Софи Марсо и Изабель Аджани. Делил учебные материалы с Одри Тоту.

Начало карьеры

Своеобразным стартом считается вылет в Нью-Йорк. Здесь артист углубленно изучал кинематографические интересности и вышел немного из зоны комфорта. По возвращении во Францию Джансель Эльчин участвует в различных рекламных кампаниях, театральных постановках. Короткометражная кинолента «Папиллон» стала новым достижением в карьере, поскольку мужчина работал над сценарием сам.

Первыми серьезными проектами являются сериалы «Сломанные крылья» и «Помни, любимый». За последнюю работу Джансель Эльчин получил награду «Лучший сериальный актер».

джансель эльчин биография

Послужной список не ограничивается исключительно сериалами. Присутствует также съемка в музыкальном клипе знаменитой турецкой певицы Сертаб Эренер.

Фильмография

Фильмография Джанселя весьма обширная и насыщенная. В некоторых фильмах он присутствует в качестве актера или режиссера, для каких-то писал сценарий. Среди картин стоит отметить:

  1. "Последний гарем" (1999) – журналист.
  2. "Сердце в труде" (2000) – Гамлет.
  3. "Искусство обольщения" (2001) – дизайнер.
  4. "Вы будете смеяться, но я ухожу" (2005) – актер.
  5. "Сто двадцать" (2008) – Сюлейман.
  6. "Остров: Свадьба зомби" (2010).
  7. "Разбивающая сердца" (2010).
  8. "Лживая весна" (2011).
  9. "Плохой путь" (2012).
  10. "Возвращение домой" (2015).
  11. "Держись, сердце мое" (2017).

Актер и по сей день продолжает свою деятельность. Активно бросает себе вызовы и успешно достигает поставленных целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.