Актриса Людивин Санье: роли, фото, биография, факты из жизни

Людивин Санье называют новым секс-символом французского кинематографа. Она утверждает, что никогда не станет прогуливаться по пляжу топлес, хотя перед камерой нередко появляется голой (хотя это и ей дается с трудом, как она сама признается). Чтобы сыграть в фильме Франсуа Озона "Бассейн" ей пришлось сесть на диету. Знаменитый режиссер запрещал ей есть даже сыр и фисташки для того, чтобы она стала похожей на ту героиню, которую он придумал. Актриса сетует, что после такой интенсивной диеты на ней не держалась ни одна из ее юбок, настолько сильно она похудела.

По ее мнению, ее соотечественникам характерна честность, и из-за этого они "очень страдают". Она считает, что по умению себя подать нет равных актрисе Николь Кидман. Называет самыми скандальными фильмами картины "Макс, моя любовь" и "Ночной портье". Из французских актрис девушка выделяет "потрясающую Изабель Юппер", которая, по ее словам, очень близка ей в профессиональном плане. Наша героиня, по мнению ее почитателей, обворожительна и очаровательна. Она открыта и естественна в общении. Ей присущ шарм и она умеет покорять сердца зрителей.

людивин санье

Общая информация

Людивин Санье - актриса театра и кино из Франции. Сыграла в 71 фильме. Актерскую карьеру начала в 1989 году с небольшой роли в полнометражной ленте "Мужья, жены, любовники". Несколько раз входила в число соискательниц премии "Сезар" в номинациях "Лучшая актриса второго плана" и "Самая многообещающая актриса". Фильмы с Людивин Санье относятся к жанрам:

  • Биография ("Двойник дьявола", "Наполеон" и др.).
  • Детектив ("Преступление из-за любви", "8 женщин", "Детская игра" и др.)
  • История ("Мольер", "Рембрандт" и др.).
  • Короткометражка.
  • Мелодрама ("Любовь без пересадок", "Париж, я люблю тебя", "Питер Пэн", "Малышка Лили", "Возлюбленные", "Все песни только о любви" и др.).
  • Мультфильм ("Монстр в Париже" и др.).
  • Приключения.
  • Криминал ("Бассейн и др.).
  • Драма ("Молодой Папа", "Двойник дьявола", "Босиком по слизнякам" и др.)
  • Боевик ("Враг государства №1: Легенда").
  • Документальный ("Отпечатки", "Великий журнал Канала+", "Ночь Сезара" и др.).

Становилась на съемочной площадке партнершей следующим актерам: Жерару Депардье, Сесиль Де Франс, Гаспару Ульелю, Жюльет Бинош, Жан-Мари Винлин, Катрин Денев, Каролин Сиоль, Матье Альмарику, Наташе Амель и др.

фото людивин санье

Ранние годы

Людивин Санье появилась на свет 3 июля 1979 года во французском населенном пункте Ла-Саль-Сен-Клод, расположенном в департаменте Ивелин. В возрасте шести лет начала посещать театральные курсы, слушательницей которых на тот момент являлась ее старшая сестра. Восьмилетнюю Людивин пригласили в проект 1989 года "Мужья, жены, любовники".

Личная жизнь

В 2005 году Людивин Санье родила дочь от своего возлюбленного Николя Дювошеля. Вскоре после этого пара распалась. В 2009 году появилась на свет младшая дочь актрисы, чьим отцом является нынешний супруг Людивин постановщик Ким Шапирон.

Выборочные роли актрисы

Второй работой в кино для юной актрисы стала роль в фильме "Сирано Де Бержерак" с Жераром Депардье. В 1992 году сыграла Софи в картине "Отпуск в чистилище". В 1998 году Людивин Санье изобразила Шарлотту в проекте "Жизнь для нас". В фильме жанра биография "Рембрандт" сыграла Корнелию Ван Рейн. В 2002 году была утверждена на роль Катерины в фильме "8 женщин". В историческом проекте "Наполеон" узнаваема в роли Гортензии. В фильме "Бассейн" (2003) сыграла Джулию. В 2003 году поучаствовала в создании сказки "Питер Пэн".

актриса людивин санье

В 2006 году влилась в актерский состав альманаха "Париж, я люблю тебя". Спустя год вписала в список своих ролей работы в проекте "Мольер", "Одна девушка на двоих", "Семейная тайна", "Все песни только о любви". В 2008 году снялась в фильме "Враг государства №1"и в его продолжении "Враг государства №1: Легенда". В 2010 озвучила героиню мультфильма "Монстр в Париже" Мауд. В 2011 году снялась в ленте "Двойник дьявола".

В 2013 году французская актриса Людивин Санье была утверждена на роль Джулии в проект "Любовь без пересадок". В фильме 2016 года сыграла Эстер в сериале "Молодой Папа". В 2018 году работала в проектах "Без семьи" и "Правда".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.