Слава Медяник - легенда русского шансона

Слава Медяник уже более 20 лет является одной из легенд русского шансона. По его мнению, этот стиль музыки является самой настоящей русской песней с сюжетом, способной помочь человеку найти выход из любой жизненной ситуации. Это своего рода истории, положенные на музыку, которые он несет в массы.

Краткая биография

Полное имя певца - Владислав Васильевич Медяник, родился в городе Красноярске 28 января 1957 года. Музыкой заниматься мальчик не хотел, но по настоянию отца поступил в хоровую студию. В итоге в 1972 году собрал свой музыкальный ансамбль и стал местной звездой ресторанов и танцплощадок. В 17 лет парень решил жить отдельно от родителей. Он выступал в Черновцах, Измаиле, Одессе, полная свобода действий привела к тому, что юношу посадили на два года за кражу.

Слава Медяник

Позже работа в увеселительных заведениях перестала приносить удовольствие, и Слава Медяник решил уехать в Америку, имея в кармане тысячу долларов. Там его творчество приняли на ура, и он выкупил заведение "Голубая лагуна", которое было в убытке, сделав из него самое популярное место отдыха в Бруклине.

Творческий путь легенды русского шансона

Первый альбом "Песни с обочины", вышедший в 1988 году, Слава записал на обычный магнитофон. Помимо песен Розенбаума, он содержал совершенно никому не известные произведения. В 1990 году он выпустил "Песни с обочины-2", на этот раз продюсером стал человек из Америки. На вырученные деньги Вячеслав купил в Красноярске оборудование и приступил к записи последующих альбомов.

слава медяник песни

Всего певец записал 12 дисков. Песни Славы Медяника "Мы волки", "Кабакам кабацкий дым", "Стучат колеса", "Кукла", "Звездочка" и другие имели огромный успех у публики. А его альбом "Шкурный вопрос" покорил сердца русскоязычных жителей Германии, США, Израиля и других стран. В его творчестве много хороших и душевных песен, а произведение "Тишины хочу" стало самым популярным хитом не только среди поклонников шансона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.