Корсаж – это настоящие оружие в женских руках

Женский корсаж – это сексуальный элемент гардероба. Если он используется в одежде, например как верхняя часть платья, то это необычно и смело. Переоценить значение корсажа в качестве детали женского белья очень сложно. Каждая девушка может использовать его как инструмент для обольщения своего мужчины.

Корсаж в свадебном платье

Как выглядит

Корсаж – это яркий элемент одежды, который подчеркивает фигуру женщины. Бывает любого цвета, но чаще корсаж шьют именно темного цвета, чтобы визуально скрыть лишние сантиметры, чтобы талия казалась стройнее. Он подчеркивает линию бедер, одним словом, выгодно преподносит женскую фигуру. Часто корсаж имеет молнию или шнуровку, которые исключительно декоративны и не утягивают. Украшают этот элемент одежды бисером, бусинами, стразами - всем тем, на что хватает фантазии дизайнеров.

Корсаж в сочетании с юбкой

Дизайнеры на протяжении многих лет используют корсажи в своих коллекциях. Иногда они являются частью платья или дополняют юбку. Свадебная мода немыслима без корсажа: большая часть всех предлагаемых моделей свадебных платьев представлена с корсажным верхом.

История

История возникновения этого элемента гардероба начинается еще до нашей эры. Первые упоминания о нем найдены на фресках, относящихся ко второму веку до нашей эры. На этих фресках встречаются изображения женщин, выделяющих свою талию с помощью корсажей, поднимающих грудь, которая при этом оставалась обнаженной.

Пика своей популярности корсаж достиг в XVIII веке.

Шли годы, мода менялась, но внимание к корсажу оставалось на высоком уровне. Это неудивительно, ведь соблазнительные женские изгибы и формы манят и очаровывают, что заставляет мужские сердца, как и много веков назад, трепетать и биться чаще.

Корсаж и корсет: отличия

Многие путают понятия «корсаж» и «корсет», ошибочно полагая, что это одно и то же. Это не так. Главное отличие в том, что корсет моделирует фигуру, обладает утягивающим эффектом, поддерживает грудь и "подбирает" живот, а корсаж этого не делает. Он выступает своего рода декоративным элементом одежды, стильным украшением, дополнением образа, но не заботится о преображении форм дамы.

При производстве корсажа и корсета используются разные конструкции и абсолютно разные материалы. Корсет должен плотно прилегать к телу, утягивать талию. Для этого используются косточки (их обычно 24), обязательно присутствует шнуровка: она бывает сзади, спереди или по бокам, но по бокам наименее эффективна. Ткань для пошива выбирается совсем не эластичная.

Корсет из замши

Корсаж же может к телу не прилегать, а шьют его почти из любого вида ткани. Он декоративен, и улучшать фигуру, как корсет, не призван.

Корсаж из блестящей ткани

Виды женских корсажей

Исторически сложилось, что корсаж относился к деталям верхней одежды. Сегодня он чаще прячется под одеждой и ждет своего часа, выступая в роли нижнего белья. Существует несколько различных видов корсажей. К основным фасонам относятся:

  • Бюстье – предмет женского нижнего белья, главной задачей которого является поддержка груди, как и у бюстгальтера. Являет собой что-то промежуточное между узким топом и бюстгальтером. Никогда не останется без внимания такой корсаж. Фото способно это подтвердить.
Вид корсажа Бюстье
  • Боди – вид обтягивающей одежды, закрывающий верхнюю часть тела и имеющий застежки в паху. Напоминает закрытый купальник. Видов боди много: закрытые, с глубоким декольте, с рукавами или без, ажурные, без бретелей. На сегодня боди – актуальный элемент гардероба модной девушки. Он выступает элементом нижнего белья, атрибутом повседневного или даже вечернего гардероба. Соответственно, тканевый состав для пошива боди также разнообразен. Дизайнеры, зная об особой любви представительниц слабого пола к такому элементу одежды, год от года экспериментируют и предлагают все новые и новые его варианты.
  • Грация – вариант корсажа без косточек длиной до линии бедер.
  • Полуграция – модель корсажа для невысоких девушек и женщин. Длиной это изделие до линии талии.

Из чего сделан корсаж?

Видов, фасонов и моделей корсажей много, поэтому материалов, из которых их шьют, также масса. Если корсаж выступает как атрибут сексуального нижнего белья, то это нежнейшее кружево всевозможных цветов, гипюр. Если же корсаж – это элемент повседневной одежды, то он может быть изготовлен из лайкры, плотного трикотажа, кожи. Дизайнеры «колдуют», создавая их почти из любых тканей. Обычно корсаж состоит из 5-6 деталей. Иногда встречается корсаж с косточками, но их роль чисто декоративная, никакой функциональной нагрузки, как у корсета, они не несут. У изделия чаще всего есть еще внутренний слой, который изготавливают из натурального хлопка, чтобы корсаж был приятным к телу.

Корсаж – женский секрет, выразительный и соблазняющий элемент одежды, правильное использование которого позволит свести с ума любого мужчину.

Не забывайте, корсаж не только красивый и притягательный, но и помогает решать важную задачу - визуально сужает талию. Поскольку корсажи шьют разных фасонов и из почти любых материалов, любая женщина сможет с легкостью подобрать свой вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.