Мощный электровелосипед - обзор, особенности, характеристики и отзывы

От начала производства техники до момента возникновения мощного электровелосипеда прошла не одна сотня лет. Поиск альтернативных двигателей не прошел зря. Теперь люди могут не загрязнять атмосферу, а перемещаться лишь за счет электроэнергии, вырабатываемой специальными аккумуляторами. Все указанные модификации двухколесных агрегатов работают от электрических специальных моторов, сохраняя экологическое равновесие окружающей среды.

Самый мощный элктровелосипед

Общая информация

Машиностроительные фирмы и службы маркетинга тщательно отслеживают приоритеты людей, касательно новых технологических возможностей. В результате одним из самых перспективных проектов стало создание мощного электровелосипеда. В этом сегменте на рынке представлено множество отечественных и зарубежных моделей. Электрический велосипед — одно из лучших средств передвижения в этом плане.

Рассматриваемая транспортная единица — оптимальный вариант для потребителей, которым нравится крутить педали, не отказываясь от комфорта. Двухколесная машина работает от механической либо электрической энергии, не загрязняет окружающую среду. В разработке имеются модификации от кинетической и солнечной подачи, но их запас хода пока намного скромнее «электроников». Далее рассмотрим несколько самых мощных электровелосипедов в мире.

Tesla EB 14000 W

Транспортное средство по праву занимает первое место в своей категории, имеет оригинальный дизайн и высокие качественные характеристики. Каждая деталь функционирует на раскрытие всего потенциала. Масса конструкции составляет всего 75 килограмм, грузоподъемность — 150 кг.

Основные параметры литий-полимерной аккумуляторной батареи:

  • возможность поездки протяженностью 75 километров на одном заряде при скорости 80 км/ч;
  • 100 км — 60 км/ч;
  • 140 км — 45 км/ч;
  • Зарядка аккумулятора составляет всего один час от обычной сети питания 220 В.

Стандартная мощность «Теслы» — 6000 Вт, но при кратковременной нагрузке этот показатель возрастает до 14 000 Вт. На этом этапе скорость агрегата достигает 125 км/ч.

Самый мощный электровелосипед Тесла

Charger 8K Turbo

Этот мощный электровелосипед создали отечественные умельцы из Москвы. Городской вариант оснащается довольно мощным «движком» на 8000 Вт, комплектация от зарубежных аналогов отличается простотой и дешевизной оснащения.

Пробег без дополнительной зарядки зависит от скорости движения:

  • 25 км/ч — до 250 км;
  • 45 км/ч — 125 км;
  • 60–80 км/ч — соответственно 85 и 50 км;
  • на медленных скоростях возможно даже "дрифтовать".

Разработчики акцентировали внимание на литиевой аккумуляторной батарее, емкость которой составляет 2,6 кВт/ч, ее полная зарядка от стандартной сети обходится не дороже 10 тысяч рублей.

мощные электровелосипеды цена

Custo Bikes «Ракета 2.0»

Цена мощных электровелосипедов этой серии варьируется от 140 до 160 тысяч рублей. Эта версия относится к кастомным моделям с оригинальным и слегка вычурным дизайном. Сила тяги байка — 6000 W, он отличается мягкой подвеской, легким ходом и плавными линиями. В конструкцию входит современная электронная начинка и результаты инновационных технологий.

Среди особенностей веломашины:

  • пробег на одном заряде при скорости 60 км/ч — 80 км;
  • облегченная рама из алюминиевого сплава;
  • масса — 56 кг;
  • наличие карбоновых боковин и уникального парного механизма подвески.

Ono Archont Super Ebike и Greyp G12 6000 W

Далее представлено описание еще двух мощных электровелосипедов от 5000W. Мастера из Сербии представили в этом сегменте модификацию Ono Archont super ebike. Машина отличается от конкурентов сногсшибательным дизайнерским оформлением, высоким показателем мощности (6 киловатт) и скорости (100 км/ч). Экстерьер байка напоминает легендарный мотоцикл Easy Rider, достоин участия в кинолентах о лучших спецагентах. Длина машины составляет 3 метра, заводится она с помощью сканирования отпечатка пальца владельца. Последняя опция расширена, дает возможность запомнить до 50 пользователей.

Модель Greyp G12 6000 W с конкурентом соревнуется на равных. Конструкции предусмотрели использование мощного электровелосипеда на 6000 ватт на расстояние не менее 120 километров при скоростном режиме 65 км/ч. Бортовой компьютер считывает информацию обо всех важных параметрах: остаточном заряде, скорости, километраже. Масса байка — 49 кг.

Мощный велосипед Greyp G12

Stealth Bomber B-52 5200 W

Эта модель электрического велосипеда примечательна тем, что может ускоряться на любом ландшафте, независимо от уклона. Тормозная система машины состоит из восьми гидравлических поршней, гарантируя надежную и быструю остановку техники.

Мощность агрегата — 5200 Вт, разгоняется он до 80 км/ч. При этом запас хода составляет порядка 50 километров. Масса — 53 кг.

Мощный электровелосипед на 3000W

Этот шедевр среди электронных транспортных средств на двух колесах получил наименование Zeus. Кроме оригинального экстерьера, байк отличается от конкурентов мощным электрическим двигателем по типу мотор-колеса. В качестве питающего элемента выступает усовершенствованный аккумулятор с полимерно-литиевой начинкой (17 А/ч 80 В).

Все конструкционные особенности дают возможность развивать скорость до 80 км/ч, пересекая расстояния до 70 километров на одной зарядке. Благодаря корпусу из карбона, грузоподъемность транспортного средства составила 110 килограмм при весе самого агрегата 34 кг.

Рассматриваемый электробайк оснащается всесезонными шинами, что позволяет эксплуатировать его в любое время года. Особенность — разные диаметры переднего и заднего колес (24 и 17 дюймов). За комфортность поездки отвечает двойная подвеска, а безопасность обеспечивают гидравлические тормоза с дисками.

Самый мощный электровелосипед Zeus 3000

E-motions MegaVolt 2200 W

Этот байк способен выдержать нагрузку 120 килограмм благодаря прочной стальной раме. При этом вес велосипеда в разгруженном состоянии составляет всего 45 кг. Среди прочего оснащения можно отметить следующие детали:

  • двигатель по типу мотор-колеса без редуктора;
  • мощность в 2,2 тысячи киловатт;
  • отличный показатель от разгона до набора максимальной скорости;
  • прочная рама из усиленного стального сплава;
  • отличное соотношение мощности, скорости и грузоподъемности.

Электрический двигатель питается от аккумуляторной батареи литий-ионного типа (35 А/ч-48 В). В зависимости от типа проезжей части и веса управляющего, преодолеваемое расстояние составляет не менее ста километров. Добавочный комфорт обеспечивается телескопической вилкой на подвеске и надежными дисковыми тормозами. Задний амортизатор транспортного средства оснащен регулятором жесткости. 24-дюймовые колеса с ярко выраженным протектором дополняют всю картину описания байка. Кроме того, в конструкции имеются такие «бонусы», как круиз-контроль и три скоростных режима.

Мощный электровелосипед

Что еще можно отметить?

В завершение обзора самых мощных электровелоспедов нужно отметить серию Worthersee от компании Audi. Эта модификация хороша во всем. Она прекрасно сочетает в себе отличный дизайн и технические характеристики. Рамная часть из карбона выводит вес агрегата на показатель 21 килограмма. Колеса изготовлены из углепластика, мощность электрического мотора — 2,3 кВт. Как утверждает производитель, емкость аккумуляторной батареи составляет 530 Вт. Заряжается элемент от обычной розетки примерно за 2,5 часа.

Отзывы пользователей

Как свидетельствуют отклики потребителей, мощный электровелосипед 8000W — это мечта многих любителей двухколесных байков. Тем не менее в этом сегменте представлены хорошие модификации, сочетающие в себе мощность от 3 до 1,5 кВт. Они дешевле и продуктивнее, так как ориентированы не только на поездки по бездорожью, но и обычные городские прогулки. При выборе указанных транспортных средств стоит ориентироваться на используемые трассы и основное предназначение техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.