Как выглядит "Айфон-7" сзади и спереди: описание, характеристики, фото

Седьмой айфон был выпущен в 2016 году и вызвал среди поклонников Apple много обсуждений. Дизайн этой модели достался ей от предыдущей шестой версии, а вот технические характеристики заметно улучшились. iPhone7 нельзя назвать революционным флагманом, но в нем появились приятные и нужные изменения. Информацию о внешнем виде "Айфон-7" сзади, фото гаджета и подробные характеристики вы сможете найти в этой статье.

Знаменитый iPhone

iPhone является настоящим феноменом среди других смартфонов. Его высокая стоимость и несовместимость со многими системами, казалось бы, должны отталкивать покупателей, но все происходит с точностью наоборот. Покупателей привлекают не только технические характеристики, но и стильный дизайн, хорошая камера и узнаваемый бренд. Иметь айфон в кармане стало престижно, наличие такого телефона — это признак успеха. Подобное впечатление достигается с помощью поистине талантливых маркетологов Apple, идеи которых завоевали сердца миллионов людей.

как выглядит айфон 7 сзади

Работают все смартфоны Apple на операционной системе iOS. Именно она становится камнем преткновения для многих покупателей, ведь с другими ОС она несовместима. И на устройства других компаний ее не установить при всем желании. Но зато она работает как часы, быстро обрабатывает данные и защищена от краж данных гораздо лучше остальных других систем. В современном мире существуют целые армии фанатов Apple, которые скупают всю продукцию компании, начиная с компьютеров и заканчивая беспроводными наушниками. Но в этой статье речь пойдет об iPhone 7, который является одним из последних продуктов «яблочной» марки.

iPhone 7

Каждый год, по традиции, компания Apple анонсирует новую модель iPhone. Конечно же, модели отличаются друг от друга: как правило, в них улучшается большинство функций и добавляются некоторые новые детали. Седьмую модель смартфона представили в Сан-Франциско, после чего продажи начались по всему свету. Как выглядит "Айфон-7"? Фото показывает, что эта модель очень лаконична и привлекательна, но по размеру экрана не отличается от предыдущей, шестой версии. Для любителей больших экранов была выпущена дополнительная модель iPhone 7 Plus, которая сочетала тонкий корпус и большой дисплей.

Покупатели относятся к седьмой версии айфона по-разному. По описанию и фото "Айфон-7" мало чем отличается от предыдущей «шестерки», в результате чего их легко спутать. Но зато под корпусом произошло много изменений. Как бы то ни было, эволюция Apple в очередной раз произошла, и это не осталось незамеченным для владельцев новых смартфонов. Особенно это видно тем, кто перешел на iPhone с других марок и операционных систем. Как выглядит телефон "Айфон-7"? Внешне он так же лаконичен, как и предыдущие модели, но стал значительно тоньше.

Коробка

айфон 7 фото сзади

Как ни странно, но впечатление о седьмой модели iPhone начинаются гораздо раньше того, как вы берете в руки сам телефон. После покупки вы первым делом видите коробку. Казалось бы, что такого интересного в обычной упаковке? Но даже над ней дизайнеры и маркетологи постарались на славу. Стандартную белую упаковку с логотипом надкушенного яблока украшает фото "Айфона-7" сзади. Это является интересным решением, так как обычно на ней размещают фотографию дисплея с цветным изображением. Упаковка же iPhone7 придает смартфону загадочность. Уже по ней можно понять, как выглядит телефон "Айфон-7". Например, у модели iPhone 7 Gold на крышке изображен золотистый смартфон, а у iPhone 7 PLUS Jet Black привычный белый цвет картона заменен на полностью черный. Дизайнеры компании Apple любят делать модели, которые значительно отличаются от всех остальных, и коробка от смартфона не стала исключением.

Внешний вид

Одна из главных деталей привлекательности продукции Apple – минималистичный дизайн. Если вы были владельцем шестого iPhone, то вряд ли заметите какие-либо различия, взяв в руки 7-ю версию в первый раз. По сравнению с "Айфоном-6S" у него точно такой же дисплей, форма и размер.

Выпускается iPhone7 в двух вариантах: стандартном и в размере Plus. Последний обладает значительно большей площадью экрана. Выпускается iPhone в пяти цветах, каждый из которых является по-своему привлекательным. Корпус модели выполнен из алюминия, который обладает повышенной прочностью, но вот на экран гаджет лучше не ронять, ведь стекло ничем не защищено.

iPhone7 – это первая модель, с которой можно без опаски принимать душ. Ее корпус полностью влагоустойчив, поэтому кратковременное воздействие влаги не может причинить никакого вреда. Для сравнения: модели 6 и 6 S обладали такими свойствами лишь частично. Вы даже можете принимать вызовы, если погружены на глубину не более 1 метра.

Если вы обратите внимание на то, как выглядят фото "Айфона-7", то поймете, почему его считают одним из самых удачных вариантов. Но все же главный козырь компании находится под обшивкой телефона.

"Айфон-7" сзади

При взгляде на iPhone становится понятно, что изменились не только внутренности смартфона. Задняя часть телефона также подверглась изменениям. Как выглядит задняя крышка "Айфона-7"? Первое, что бросается в глаза – это более изящные пластиковые полосы. Если вы посмотрите на заднюю часть других моделей, то сможете увидеть малозаметные полоски, которые идут вверху и внизу крышки. Если вы думаете, что они сделаны для красоты, то в корне неправы. Под ними расположены радиоантенны, которые передают волны. Но сквозь металл проходить они не могут, поэтому дизайнерами Apple было придумано решение заменить в этих местах алюминий на пластик. Однако по тому, как выглядит "Айфон-7" сзади, можно понять, что полоски переместили на боковые части гаджета. Это значительно улучшает внешний вид телефона, делая его еще более стильным.

Выглядит задняя крышка "Айфона-7" по-другому еще и из-за камеры. В новой модели она сделана более лаконично: в виде небольшого «глаза» и маленькой вспышки рядом. По фото вида сзади "Айфона-7" становится заметно, что она не так сильно выступает над поверхностью металла, поэтому телефон получает еще более гладкий и сбалансированный корпус. На моделях 7 Plus установлена двойная камера, которая позволяет делать широкоугольные снимки.

айфон 7 описание и характеристики

Различия в цветовых исполнениях

Седьмая версия «яблочного» смартфона представлена, как мы отмечали, в пяти цветах. Помимо привычного белого, черного, серебристого и золотого в линейку добавился еще один оттенок под названием «черный оникс». Он делается из той же высокопрочной стали, что и другие модели, но выглядит гораздо эффектнее. Когда держишь в руках глянцевый черный айфон, на ум приходят мысли о дорогих спортивных автомобилях.

При желании сзади на "Айфоне-7" можно увидеть свое отражение. Но есть у такого покрытия и свои минусы. Оно чрезмерно легко царапается, поэтому сразу после покупки на телефон лучше надеть чехол, иначе к вечеру поверхность будет не такой уж и гладкой. Кроме того, на алюминиевой поверхности постоянно остаются отпечатки от пальцев. Несмотря на олеофобное покрытие, этой неприятности разработчикам никак не удалось избежать.

Еще один вариант – матовый черный, который также поступил в продажу только в 2016 году. Он больше подойдет для практичных людей. Данная модель выполнена из специального матового алюминия и смотрится очень оригинально.

Золотистый и серебристый iPhone качественно отличаются от внешнего вида других гадже. Как выглядит золотой "Айфон-7"? Благодаря металлической задней поверхности и белому ободку вокруг экрана телефон смотрится очень стильно, без намека на пошлость.

Технические характеристики

Описание характеристик"Айфона-7" заслуживает отдельного внимания. Внешне седьмая модель практически не изменилась, чего не скажешь о внутренней составляющей. Новая модель дополнена 2 Гб оперативной памяти. Для моделей 7 Plus это количество повышено до 3 Гб. Также увеличилась и внутренняя память телефона. В стандартных моделях она теперь составляет 32 гигабайта. Максимальный объем памяти для "Айфона-7" - 256 Гб, которые позволяют хранить достаточно снимков и программ на протяжении нескольких лет.

Изменениям подверглась и еще одна деталь телефона – кнопка «Домой». Если раньше на нее нужно было нажимать, чтобы получить отклик, то теперь достаточно всего лишь легонько прикоснуться пальцем. Поражает и чувствительность кнопки к прикосновению, а также быстрота реакции.

Если вы любите слушать музыку, то вам должна понравиться новая стереосистема телефона. Улучшенные динамики расположены в разных частях смартфона, что делает звук более объемным.

Еще одной любопытной особенностью смартфона является отсутствие всем привычного круглого разъема для наушников. Начиная с 7 модели компания Apple решила постепенно переходить на беспроводные системы, чем очень озадачила своих покупателей. Для того чтобы изменения были не настолько шокирующими, в комплектацию модели входит переходник, который позволяет адаптировать airpods под разъем Lightning. К сожалению, теперь нельзя одновременно слушать музыку и заряжать телефон.

Процессор

айфон 7 описание возможностей

Самое главное, что изменилось в iPhone7 - процессор. Данная модель комплектуется процессором F10 Fusion, который может похвастаться четырьмя ядрами и частотой 1,4 ГГц. Новый «мозг» оказался гораздо проворнее старой версии, поэтому программы и приложение открываются теперь еще быстрее. В среднем iPhone7 обогнал своего предшественника в производительности на целых 40%. Интересна и система работы нового процессора. Для обычных задач он использует только два ядра, но если нужно увеличить мощность, то задействует остальные. Это позволяет увеличивать производительность, когда нужно, а в остальное время экономичнее использовать батарею. Кстати, аккумулятор у седьмой модели айфона тоже увеличился, поэтому на полном заряде гаджет теперь может проработать весь день. Однако на большее рассчитывать не стоит – дольше 12 часов телефон все равно не протянет. Если же играть в игры и пользоваться ресурсоемкими приложениями, то заряда батареи хватит всего на 4-5 часов. На момент выхода смартфона в 2016 году F10 Fusion считался одним из самых мощных в мире. Но и сейчас iPhone7 продолжает быть одним из лучших телефонов Apple.

Описание возможностей "Айфона-7" было бы неполным без новой операционной системы, которая может использоваться на смартфонах марки Apple. В 2018 году вышла ОС iOS12, которая поразила пользователей своей быстротой и производительностью.

Дисплей

Дисплей iPhone7 заслуживает отдельного внимания. Несмотря на то что диаметр экрана не поменялся, увеличилась его яркость. Гордость компании Apple – дисплей Retina в разрешении HD. Он очень точно передает оттенки, поражая богатством цвета и реалистичностью. Это свойство айфона делает его незаменимым для блогеров, фотографов и дизайнеров, чья работа связана с графическими изображениями и снимками.

Камера

Камеры в рассматриваемых телефонах всегда считались стандартом мобильной съемки. "Айфон-7" обладает впечатляющей камерой. Ее разрешение составляет 12 мегапикселей, у нее даже есть диафрагма 1,8, которая позволяет делать портретные съемки с размытым задним фоном. Кроме того, смартфон оснащен системой стабилизации, поэтому, снимая селфи, вы получите ровную картинку без эффекта «трясущихся рук». Как и у всех айфонов, у 7 модели есть подстройка под температуру окружающей среды, которую определяет «умная» вспышка. Поэтому вы не получите фотографии со странным зеленым или желтым оттенком. Согласно отзывам о гаджете, в темноте iPhone7 снимает все еще неважно, но ситуацию может исправить достаточно мощная вспышка, которая наполовину ярче, чем у предыдущей модели.

У стандартной версии «семерки» установлена одинарная камера, а вот у 7 Plus она двойная. Обе камеры имеют одинаковое разрешение в 12 Мп. «Объективы» способны захватывать разные расстояния: левый - 28 мм, а правый - 56 мм. Это позволяет снимать как широкоугольные, так и портретные снимки. Также на одной камере стоит стандартная диафрагма 1,8, а на другой - 2,8, что позволяет реализовывать зуммирование без потери качества. Благодаря высочайшему качеству снимков седьмой модели Apple iPhone можно не прибегать к помощи цифрового фотоаппарата: его успешно заменяет телефон.

айфон 7 описание возможностей

Цена

Стоимость смартфона iPhone 7 была довольно высокой сразу после выхода в 2016 году. Но сейчас на рынок вышли другие модели, поэтому его цена заметно снизилась. Новые гаджеты с объемом памяти 32 гигабайта продаются за 40 тысяч рублей. Если вам нужен больший объем памяти, то можно добавить 4 тысячи рублей и купить телефон с внутренней памятью в 128 Гб. На данный момент это максимально возможное количество Гб, которое есть в продаже. iPhone 7 Plus стоит немного дороже: за смартфон с памятью 32 Гб нужно будет заплатить 46 тысяч рублей.

Безусловно, компания Apple выпускает смартфоны, которые стоят гораздо дороже, чем аналогичная продукция конкурентов. Однако из года в год продажи не падают, и объясняется это высоким качеством сборки и заботой о покупателе. Беря в руки «яблочный» смартфон, вы испытываете только удовольствие и никакого раздражения, а за это многие готовы отдать большую сумму.

Плюсы и минусы телефона

Новый смартфон является серьезной статьей расходов, поэтому люди нередко читают множество обзоров, и только после этого выбирают приемлемый для себя вариант. Описание телефона "Айфон-7" показывает, что у него есть свои плюсы и минусы. К преимуществам можно отнести следующие факторы:

  • Великолепная камера.
  • Быстрый отклик и отсутствие «подвисаний».
  • Возможность плавать с айфоном в воде.
  • Дисплей Retina, который обладает потрясающей реалистичностью.
  • Увеличенный объем внутренней памяти.
  • Более мощный аккумулятор.
  • Гарантия высокого качества.
  • Известный бренд.

Но немало и минусов:

  • Завышенная цена.
  • Отсутствие привычного разъема для наушников.
  • Снимки низкого качества в темноте.
  • Несовместимость с устройствами других компаний.
  • Дорогие аксессуары.

Инновационные функции iPhone

Смартфон компании Apple известен своими небольшими изюминками, которые делают жизнь покупателей гораздо проще. Поэтому если вы решите поменять iPhone на телефон другой марки, то сделать это будет не так просто, ведь в нем не будет уже привычных функций.

описание телефона айфон 7
  • В новой модели 2016 года появилась возможность разблокировать телефон, просто подняв его с горизонтальной поверхности.
  • Функция Livephotos является уникальной разработкой Apple, которая позволяет снимать небольшие видео из 2-3 кадров.
  • Airdrop помогает довольно быстро передавать файлы с одного айфона на другой.
  • Известный искусственный интеллект Siri помогает быстрее выполнить некоторые команды, используя голосовой ввод.
  • Система разблокировки с помощью отпечатка пальцы или сканирования сетчатки глаза.
  • Воспоминания. В операционную систему iPhone встроена функция, которая самостоятельно монтирует небольшие клипы-воспоминания, основываясь на фотографиях последних недель.

Отзывы покупателей

Седьмой по счету айфон снова расколол ряды пользователей смартфонов. Но, несмотря на многочисленную критику, за ним все так же выстраивались целые очереди после старта продаж. Одной из главных причин популярности флагмана остается ориентация на простоту использования и удобство. Смартфон с яблоком на логотипе приятно держать в руках, а быстрый процессор позволяет моментально открывать любые приложения и игры. Довольны остаются покупатели и возможностью синхронизации между разными устройствами. При правильных настройках важные события, контакты и заметки автоматически переносятся с iPhone на iPad или Mac. Седьмую модель смартфона часто выбирают люди, которые любят делать хорошие фотографии. С iPhone7 можно снимать даже портреты: специальная программа распознает лицо и размывает фон вокруг него, создавая видимость настоящих профессиональных кадров.

Внешне "Айфон-7" ничуть не изменился, разве что появилась новая модель с черным глянцевым покрытием. Но если вы посмотрите на фото "Айфона-7" сзади, то заметите усовершенствованную камеру и отсутствие пластиковых полос на видном месте. К минусам покупатели чаще всего относят цену и замкнутость системы iOS. Из-за политики компании приобретать многие продукты нужно исключительно под «яблочной» маркой, иначе они просто не будут работать со смартфоном.

айфон 7 описание возможностей

Итоги

IPhone 7 не зря до сих пор считаются одними из лучших смартфонов на рынке. Аккумулятор, дисплей и камера выделяют их среди конкурентов, а удобный интерфейс делает еще более востребованными. При этом каждый покупатель может выбрать себе подходящий по размеру телефон: обычный 7 или 7 Plus. Первый удобно умещается в руке, а второй привлекает большим и красочным дисплеем. Переплата за бренд почти не чувствуется, тем более что после выхода последующих моделей "Айфон-7" сильно подешевел.

Покупая iPhone, вы можете рассчитывать не только на качество и мощность телефона, но и на удовольствие от его использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня был айфон 7, я думаю что это самые тупые телефоны. он всегда тупил у меня, пришлось купить андроид)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.