Крем под подгузник "Мустела": отзывы мамочек

На сегодняшний день уход за грудничком всегда подразумевает использование подгузников. Казалось бы, эти приспособления должны облегчить жизнь родителей. Однако очень часто из-за подгузников у деток появляются опрелости и аллергические реакции. Это заставляет родителей тщательно подбирать крем под подгузник. В данной статье мы рассмотрим отзывы о креме под подгузник "Мустела бебе".

Защитный крем под подгузник

грудной ребенок

Рассматриваемая продукция выпускается французской фирмой "Мустела". Защитный крем под подгузник "Мустела бебе" можно применять довольно-таки часто. При каждой смене подгузника необходимо наносить его на кожу малыша. Это поможет защитить ее от опрелостей и различных дерматитов, распространенных в грудном возрасте.

Крем под подгузник "Мустела бебе" создает на коже младенца защитный слой. Он предотвращает негативное воздействие на кожу мочи, фекалий, трения подгузника. Это особенно удобно, если мамочка в силу определенных обстоятельств не поменяла вовремя подгузник. Если это все-таки случилось, то и в данной ситуации этот крем придет на помощь. Он снимет красноту от опрелости и поспособствует скорейшей регенерации кожи. Это происходит за счет содержащегося в креме витамина В5 и масла ши.

В отзывах о креме "Мустела бебе" под подгузник многие мамочки указывают на то, что крем легко наносится и быстро впитывается, тем самым не оставляя после себя жирных следов. Однако, несмотря на то что на упаковке указано о его гипоаллергенности, у некоторых детей все же отмечается аллергия на данное косметическое средство.

Компоненты крема и их действие

крем под подгузник

Большинство пользователей оставляют положительные отзывы о креме под подгузник "Мустела". Ведь и правда, в его составе содержатся натуральные вещества, что несомненно играет на руку производителям, делая пользователей довольными данной продукцией.

Десятипроцентный раствор оксида цинка позволяет коже малыша оставаться сухой Он также борется с микробами. Хорошо помогает коже удержать внутри себя влагу и избежать обезвоживания витамин F, в то время как витамин В5 оказывает заживляющее действие, усиливая регенерацию кожи. Также он хорошо смягчает кожу, снимает с нее воспаление. Масло ши (каритэ) наравне с витамином В5 регенерирует и смягчает кожные покровы.

Преимущества крема

грудной ребенок

Читая отзывы о креме под подгузник "Мустела", натыкаешься на многочисленные достоинства данного средства. Важно то, что его применение допустимо с самого первого дня крохи, что облегчает процесс ухода за новорожденным. За счет натуральных компонентов в составе средства этот продукт является гипоаллергенным.

К достоинствам также можно отнести его способность предотвращать и лечить пеленочный дерматит. Это достигается за счет объединения в себе двух средств: для профилактики и для лечения. Вы можете наблюдать результат уже с первого применения.

Крем содержит в себе более 90% натуральных компонентов, каждый из которых направлен на удовлетворение потребностей чувствительной кожи детей.

Следует отдать должное упаковке и методу хранения крема. Он находится в вакууме, сохраняя все лечебные свойства компонентов. Из-за отсутствия воздуха в контейнере сводится на нет риск загрязнения и развития патогенной среды.

Важно также то, что производители используют для своей продукции только те компоненты, которые были одобрены органами здравоохранения.

Отзывы потребителей

крем под подгузник

Отзывы о креме под подгузник "Мустела" в большей степени положительные, однако встречаются и негативные. Например, некоторые сетуют на дороговизну препарата. Однако тут же делают поправку, что средство полностью оправдывает свою стоимость.

Встречаются также те, у кого появилась аллергия на крем. Они не рекомендуют его применять деткам с чувствительной кожей. Некоторые также пишут, что крем не соответствует указанным в инструкции характеристикам, не оправдывает возложенные на него надежды.

Некоторые сравнивают его с известным всем "Бепантеном". Они указывают в основном на ценовую политику товаров, ведь "Бепантен" дешевле. Хотя составы кремов практически одинаковы.

Все же большинство мамочек в восторге от всей косметической линейки "Мустела" и считают, что это лучшее, что можно дать детям. Да и сами мамочки не прочь попользоваться средствами этой линейки. И все это благодаря его регенерирующим, смягчающим и защитным свойствам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.