Семен Шкаликов: биография, семья и образование, актерская карьера, фильмография

Молодой, талантливый и перспективный актер российской киноиндустрии. Многие девушки сходят от него с ума после его роли в «Парфюмерше» и гадают, есть ли у него девушка? Успех настиг его сразу после окончания вуза и даже раньше. Однако не все знают, что пришлось пережить актеру Семену Шкаликову будучи ребенком.

Семен в рубашке

Семья

Уроженец российской столицы появился на свет 14 декабря 1987 года. Мальчик рос в семье актеров, мать только училась, а отец уже успел принять участие в нескольких спектаклях и кино.

Неизвестно по какой причине, но папа по имени Сергей был любителем выпивать спиртные напитки. Маме Семена это, конечно, не нравилось. До исполнения мальчику пяти лет родители еще как-то уживались вместе, однако вскоре разошлись. Прошло буквально еще пять лет, и Семен узнает о гибели отца, для него это было шоком.

Семен держит подбородок

Жизнь без отца

Возможно, на биографию Семена Шкаликова повлияла смерть папы, и он хотел продолжить его актерское дело. Также на увлечения Семена повлияло окружение матери — это были талантливые и творческие люди, некоторые из них снимались в кино, другие играли в спектаклях местных театров. С ранних лет Семен впитывал эту обстановку и ему было крайне интересно попробовать свои силы в качестве актера.

Несмотря на то, что отец так рано пропал сначала из семьи, а потом и из жизни, Семен успел запомнить его. Их связывали теплые отношения. Сейчас, уже будучи актером, Семен вспоминает с каким трепетом он пересматривал семейные видеоархивы со спектаклей отца. И как мечтал, что однажды и его имя появится на конечной заставке.

Также Семен вспоминает и о причине смерти — острая сердечная недостаточность. Отца нашел его близкий друг, когда тело того уже постепенно холодело. Загородный дом, квартира в Москве и машина, которые достались мальчику в наследство, никогда не заменят ему отца.

На закате своей жизни отец Семена успел завести несколько романов. Последней его женщиной была Слоним Мария, которая активно занималась журналистикой. Семен полюбил ее как вторую мать и даже жил с ней какое-то время после гибели папы. Разница в возрасте между Сергеем и Марией равнялась 17 годам. Интересно отметить, что Семен Шкаликов некоторый период своей жизни предпочитал женщин старше себя, возможно, и в этом плане отец оказал на него влияние.

Семен с собакой

Образование

Раннее взросление пошло Семену только на пользу. Он съехал от мамы, а затем поступил в училище имени Щепкина. Как же он был рад, когда его преподавателем оказалась та же женщина, которая обучала его отца — Солнцева Римма. Она, в свою очередь, заметив знакомую фамилию, обращала особое внимание на ученика. Семен Шкаликов благодаря ей раскрыл свой потенциал в полной мере, тем самым оправдав возложенные на него надежды.

Семен поставил жирную финальную точку в конце обучения своим выступлением, которое готовил для защиты диплома и еще надолго запомнился всем преподавателям. Ему досталась роль Мышлаевского в постановке «Черный снег». Выступление было принято на ура, и Семен был награжден премией «Золотой лист». После получения диплома Семен с легкостью устраивается в театр «Ленком».

Семен в кино

Кино

Первые роли в кино Семену Шкаликову удалось получить еще будучи первокурсником. Несмотря на то, что персонажи ему выдавались мельком попадающие в кадр, актер получил огромный опыт работы в кино. О большой популярности говорить не приходилось, да и Семену она тогда была не нужна, ведь он был с головой погружен в сам процесс.

Поработав в театре, Семен вновь задумывается о кинокарьере. И в 2013 можно сказать, врывается в кино. Ему доверили работу сразу в нескольких перспективных картинах. Это доверие он оправдал, и в качестве награды получил бешеный скачок популярности. Фильмы, в которых он тогда снимался, произвели на зрителей неизгладимое впечатления, среди картин были «Шагал Малевич», «Парфюмерша» и другие.

Список сериалов и фильмов Семена Шкаликова состоит сегодня из 18 картин. Среди них самые высокие отметки зрителей получили:

  • Сериалы «Громовы», «Суд», «Людмила Гурченко» и «Спящие».
  • Фильмы «Шагал – Малевич» и «Напрасная жертва».
Семен на стуле

Личная жизнь

Сегодня Семен находится, если не на пике, то в очень хорошем положении. Он красив, молод, популярен и полон сил. Фанатки ищут с ним встречи, однако актер тщательно выбирает для себя спутниц жизни.

Одной из них стала Анна Большова. Их пылкие отношения вызывали волны резонанса в обществе. Однако к браку актер готов не был, а вот Анне совсем с этим не терпелось. Совместно они решили прекратить отношения.

Во второй раз личную жизнь Семен Шкаликов устраивал с девушкой по имени Полина Долинская. Но и с ней у парня не задалось, что-то его в ней не устроило, и по его инициативе отношения были разорваны.

Затем жаждущая подробностей публика придумала роман Семена и Дарьи Макаровой. Поводом послужило то, что ребята вместе играли в спектаклях театра "Ленком". Однако сами актеры подтверждения или опровержения этого слуха не дали.

В конечном счете актер все-таки дал подсказку, заявив, что у него есть некая муза. Таинственную даму он охарактеризовал как актрису, но работающую не в театре. Также актер признался, что раньше он действительно испытывал внутреннюю тягу к женщинам старше его по возрасту, они просто манили его. Однако теперь Семен Шкаликов для личных отношений ищет девушку, в которой будет некоторая загадка, а возраст не так уж и важен. Также при выборе будущей супруги актер пытается изучить «породу» девушки и понять, подходит она ему или же нет.

Семен в рубашке руки за поясом

Что сегодня?

На сегодняшний день график молодого актера забит важными делами, ведь ему нужно успевать сниматься сразу в нескольких проектах, а помимо этого заниматься развитием других не менее важных аспектов жизни, будь то саморазвитие, изучение второго языка или взаимоотношения с женским полом. Кстати, о последнем — на съемках второй части сериала «Парфюмерша» актер настолько реалистично сыграл свою роль, что фанаты начали обсуждать свои догадки насчет его романа с Марией Куликовой.

Куликова в ответ на эти предположения дает положительный отзыв о Семене как о достойном мужчине и талантливом актере, подчеркивая его развитое чувство юмора. По ее мнению последнее является важным в жизни любого мужчины, а для актера оно просто необходимо. Род их отношений, однако, она не прокомментировала.

Инстаграм

Ранее актер вел свой инстаграм-аккаунт очень осторожно. Между строк или лучше сказать между фото читался слоган его аккаунта — "никакой личной жизни на публику". Однако этим летом актер выложил целую серию снимков с некой девушкой. Кто она — остается только гадать.

Также стоит отметить, что Семен Шкаликов благожелательно расположен к своим фанатам, которые комментируют его фото. Со временем благодарит за поддержку и отвечает практически каждому.

В основном он выкладывает фотографии из путешествий, бэкстейдж фото со съемок фильмов, а также своего любимого домашнего питомца — собаку породы хаски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.