Мотивирующие цитаты Арнольда Шварценеггера - список и отзывы

Арнольд Шварценеггер, кроме того что является легендой бодибилдинга, знаменитым актером и известным политиком, считается очень хорошим спикером со своей характерной манерой общения. За долгий период своей спортивной карьеры, а также в роли политика он произнес огромное количество речей, мотивирующих фраз, которые стали устойчивыми, даже крылатыми. Взять в пример его знаменитую фразу I'll be back, произнесенную в фильме «Терминатор», она всегда на слуху и ассоциируется с мускулистым актером. Ниже будут представлены известные цитаты Арнольда Шварценеггера, их перевод на русский язык и английский оригинал.

Бодибилдинг - это труд

Культурист о тренировках

Бодибилдинг и подготовка к выступлениям играли огромную роль в жизни молодого Арни, поэтому достаточно много фраз он произнес именно о спорте, занятиях и упражнениях:

  • «Тренировка дает возможность выйти той энергии, что накапливается в стрессовых ситуациях. Упражнения закаляют дух, тренировка совершенствует тело».
  • «Сопротивление, с которым физически борешься в спортзале, и то сопротивление, которое приходится преодолевать в жизни, в сумме закаляют сильный характер».
Успех достигается трудом

Спортивное вдохновение

Цитаты Арнольда Шварценеггера о спорте вдохновляют, настраивают на работу над собой и своим телом. Мало мечтать и равняться на свой идеал, важно поставить себе цель и добиваться успеха, что требует немало времени и сил, воли и желания:

  • «Последние выполненные подходы наращивают мышечную массу. Эта ощущаемая боль отличает лидера от тех, кто таковым не является. Умение продолжить работать над собой тогда, когда в теле ужасная боль – это то, чему позавидует большая часть представителей спортивного общества».
  • «Я зависим от физических нагрузок и должен выкладываться на все 100 % каждый день, на каждой тренировке».
  • «Нет простого пути – есть многочисленные повторы».
  • «Не многие понимают, что значит полностью отдаваться тренировкам. Чтобы понять, надо это прочувствовать. Это лучшее, что я когда либо испытывал. Я стремлюсь качаться, мои мышцы растут, я ощущаю, как кровь приливает к мышцам. Все взаимосвязано, порой кажется, что кожа может лопнуть. Как будто кто-то накачивает мои мышцы. Эмоции на пределе, ощущение, что не знаешь, что тебе делать, плакать или смеяться, кричать или помолчать!»
  • «Все проще простого, если что-то трясется, это жир».
  • «Нельзя просто сказать ребенку: «Иди тренироваться!», лучше сказать: «Пойдем играть», а там уже привлечь его внимание упражнениями, бегом, предлагая это делать в игровой форме».
Любит достигать успеха

Бодибилдинг

Не меньше спортсмен говорил о выбранном виде спорта и о том, насколько человек является скульптором своего тела. Арнольд Шварценеггер цитат о бодибилдинге произнес очень много, каждая из которых настраивает юных культуристов на новые победы и свершения:

  • «Бодибилдинг является таким же видом спорта, как другие. Чтобы в нем достичь высот, надо на 100 % выкладываться на тренировках, следовать правильному питанию и не изменять положительному психологическому настрою».
  • «Культуризм – это удовлетворение, которое трудно передать. Только бодибилдер может понять, что означает рост мышц и их развитие, когда качаешься. Прогресс взаимосвязан с интенсивным качанием. Это большое удовольствие – чувствовать прогресс в своем организме. Это сложно объяснить, но я скажу, что эффективная тренировка – это наилучшее, что можно ощущать».
  • «Начинающий культурист делает 8 подходов по несколько повторов одного упражнения с как можно большим весом штанги. Как только он чувствует боль, хочет затормозить процесс. Но я, в отличие от других, пашу дальше, давая своим извилинам понять, что боль – это совершенствование. Развитие – это чувство, непривычное для тела, особенно когда тебе уже не 18. Телу в новинку воспринимать 10-12 повторений, поэтому ему приходится приспосабливаться, чтобы управиться с очередной нагрузкой, несмотря на болевые ощущения. Чувствовать боль и действовать дальше – это вызов для меня. У большинства спортсменов нет воли продолжать, превозмогая боль, но меня не волнует возможность упасть в обморок, это не убивает. Те, кто боятся этого, не развиваются».
Популярный политик

О жизни

Часть мотивирующих цитат Арнольда Шварценеггера общего характера, они не связаны со спортом. Чаще всего в его речи встречаются фразы о деньгах, помощи людям, о жизни:

  • «Деньги не принесут больше счастья, у меня полсотни миллионов долларов, но я не больше счастлив, чем тогда, когда у меня их было 48».
  • «Невыносимое, что может со мной произойти – стану таким же обычным, как и все остальные».
  • «Пить молоко – это для детей, когда вы взрослеете, вы должны употреблять пиво».
  • «Оказывайте помощь другим, отдавайте что-то миру, служение людям не меняет мир вокруг нас, но придает большую ценность собственной жизни, а это колоссальная награда».
  • «Я никому не откажу в помощи, если понадобится, я готов делиться».
  • «Поражение – это не мой случай, каждый человек должен достигнуть в своей жизни значимого успеха».
  • «Если вы хотите чего-то достичь и упорно работаете, то эта страна открыта для вас, здесь вы сможете добиться поставленной цели».
Он всегда знает, что сказать

О политике

Общественная деятельность является важной частью жизни звезды киноэкранов. Его выбор стать политическим деятелем был осознанный. В соответствии со своим новым статусом губернатора Калифорнии расширилась и тематика цитат и афоризмов Арнольда Шварценеггера.

  • «Начинайте с важного, развивайтесь и никогда не оборачивайтесь назад».
  • «Я уважаю ваши идеи, но не излагайте примитивных мыслей, я ожидаю грандиозных, соответствующих нашему будущему, идей».
  • «Мы – люди, подающие большие надежды, и правительство должно быть таким».
  • «Очень много людей желают, чтобы я перестал играть роли в кино и баллотировался на пост губернатора. Считаю, что все это говорят кинокритики».
  • «Нью-Йорком правят психоаналитики. Американцы уверены, что у каждого в мозгу есть какое-либо сексуальное расстройство на разной стадии. Практически все только и делают, что ходят к мозгоправам».
  • «Пока я жив, буду помнить всегда, как дал присягу 21 год назад. Я настолько был горд, что не снимал американский флаг со своих плеч целый день».
  • «Политическая дерзость не является политическим самоубийством».
  • «Решение баллотироваться в губернаторы – одно из самых противоречивых в моей жизни, не считая намерения сделать эпиляцию области бикини в 1986 году».
  • «Человек, как вино – с возрастом становится хитрее и мудрее».
Лучший актер

Звезда кинолент

Самые известные цитаты Арнольда Шварценеггера – это фразы киноперсонажей, которых играл актер. Ярким примером стала роль Терминатора, а сказанная им фраза I’ll be back, что переводится «Я вернусь», стала крылатой, и занимает 37 строчку в списке 100 известных цитат американских фильмов за последние 100 лет. Что Арни говорил о своей кинокарьере?

  • «Я должен был играть киборга, что предполагало не показывать тревогу и ужас, не обращать внимания на огонь, летящие пули, взрывы вокруг. Это трудно, особенно когда идешь сквозь объятую пламенем дверь, одновременно перезаряжая оружие. Тогда я думал о том, что многие постоянно травмируются в схожих ситуациях, и сейчас, возможно, моя очередь».
  • «Один из моих фильмов называется «Правдивая ложь», я считаю, что это хорошее название для съезда партии демократов».
Спикер и политик

Translate, please

Перевод сказанных знаменитостью цитат – дело сложное и субъективное, английский язык не предполагает прямого перевода каждого слова, а, как и любой язык, требует художественной окраски, которую каждый переводчик вносит со своим пониманием. Порой важнее донести желаемый смысл, чем перевести на родной язык каждое сказанное слово. Таким образом, приведенные цитаты Арнольда Шварценеггера могут слегка отличаться от первоначального оригинала.

  • What is the point of being on this Earth if you are going to be like everyone else? "Какой смысл быть на этой Земле, если вы не хотите отличаться от других?".
  • Strength does not come from winning. Your struggles develop your strengths. When you go through hardships and decide not to surrender, that is strength. "Сила не в победе. Сила - это когда вы, проходя через трудности, принимаете решение не опускать руки. Борьба помогает развиваться силе".
  • For me life is continuously being hungry. The meaning of life is not simply to exist, to survive, but to move ahead, to go up, to achieve, to conquer. "Для меня жизнь – это постоянно испытывать голод. Наше предназначение не в том, чтобы просто жить, а в том, чтобы стремиться вперед, достигать более высокого положения, постигать желаемое, одерживать победы".
  • Positive thinking can be contagious. Being surrounded by winners helps you develop into a winner. "Дух успеха заразен. Быть в окружении победителей поможет стать победителем".

Цитаты Арнольда Шварценеггера на английском с переводом дают более четкое понятие об их стилистике и эмоциональной окраске. Только оригинал сказанного может передать суть и произвести желаемый эффект.

Арнольда любят фанаты

Отзывы почитателей

Когда знакомишься с мнениями фанатов и поклонников культуриста, понимаешь, что отзывы могут быть противоречивыми, так как почитатели разделились на три лагеря: восхищенные его работой над своим телом и достижениями в бодибилдинге, любители Арнольда как актера с мировым именем и люди, уважающие его политическую деятельность. Но о какой бы сфере его жизнедеятельности ни шла речь, цитаты Арнольда Шварценеггера запоминают и повторяют люди во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.