Актриса Юлия Ковалевская: роли, интересные факты, краткая биография

Юлия Ковалевская - актриса театра и кино. В послужном списке уроженки города Москвы 25 работ в кино и на телевидении. Дебютной для актрисы стала роль Нино Чавчавадзе в первом сезоне документального проекта "Тайны века" 2002 года.

О персоне

Юлия Ковалевская появилась на свет 5 апреля 1986 года в городе Москве. Мама актрисы занимается росписью кукол, папа ранее служил в армии. У Юлии есть младшая сестра Настя.

После школы Юлия Ковалевская поступила в Институт гуманитарного образования. Училась актерской профессии у педагога А. С. Бордукова. Из стен вуза вышла в 2006 году.

фото актрисы Юлии Ковалевской

Наша героиня могла бы стать следователем (так пожелал ее отец, когда она училась в школе), но после получения приза зрительских симпатий на конкурсе "Одаренные дети" обрела шанс выучиться на актрису, которым она успешно воспользовалась.

Она утверждает, что в юности отличалась лидерскими качествами и предпочитала сама решать свои проблемы, но сегодня доверяет во всем своему супругу. Своего избранника она встретила, когда была еще подростком. Уверяет, что она и ее муж похожи характерами и у них много общего. В своем спутнике жизни она ценит чувство юмора и надежность.

По словам Юлии, она позитивный и легкий в общении человек, и это передалось ей от мамы. Она умеет анализировать свои мысли и поступки, что свойственно и ее отцу. Уверяет, что внешне похожа и на маму, и на папу.

На съемках она полностью доверяет режиссеру, так как, по ее словам, актер должен соблюдать субординацию. Признается, что очень испугалась, когда первый раз на улице признали в ней актрису. Сейчас же она с удовольствием раздает автографы.

Юлия Ковалевская - зеленоглазая шатенка европейского типа внешности. Стройного телосложения. Рост Юлии - 165 см. Носит обувь 38-го размера, одежду - 42-го. Знает английский язык. Готова принять участие в съемках рекламы, в том числе и социальной, и кино.

Юлия Ковалевская актриса

Фильмография

Снималась в картинах следующих жанров:

  • Боевик ("Кодекс чести").
  • Детектив ("Пятая стража", "Супруги", "Кулагин и партнеры", "Профессионалы" и др.).
  • Драма ("Яма. Наши дни", "Обреченная стать звездой" и др.).
  • Комедия ("Деффчонки", "Детка", "Светофор" и др.).
  • Криминал ("Женщина без прошлого", "Объект 11" и др.).
  • Мелодрама ("Любовь не делится на два", "Спальный район", "Фарфоровая свадьба" и др.).
  • Фантастика ("Пятая стража").
  • Документальный ("Тайна века").

В кадре появлялась вместе с актерами: Андреем Лебедевым, Светланой Варецкой, Ильей Жданиковым, Борисом Шитиковым, Иваном Гришановым, Андреем Белякиным и др.

Наиболее успешным годом для актрисы является 2011-й, когда она сыграла в таких рейтинговых сериалах, как "Детка" и "Универ. Новая общага".

Значимые роли

После дебюта в документальной картине "Тайны века" сыграла в в 2004 году в многосерийном фильме "Кодекс чести".

В 2007 приняла приглашение изобразить Анжелу в четвертом сезоне сериала "Закон и порядок. Преступный умысел".

В 2011 году примерила на себя образ Насти в телесериале "Светофор". В 2011 году становится Викой в молодежной ленте для телевидения "Универ. Новая общага". В сериале "Детка" узнаваема в роли Альбины.

В 2012 году снялась в проекте формата мини-сериал "Любовь не делится на два". В

2017 году Юлия Ковалевская сыграла в полнометражной ленте "Яма. Наши дни" и сериале "Доктор Преображенский".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.