"Роботостанция" на ВДНХ: обзор, цены, отзывы

В Москве проходит очень много выставок. "Роботостанция" на ВДНХ - одна из них. На этой выставке авторы демонстрируют роботов со всего мира и все, что с ними связано. На ней успело побывать много людей, среди которых есть даже звезды российской и зарубежной эстрады. Ведь это хорошее место для знакомства с передовыми технологиями.

Что такое "Роботостанция"

Роботостанция на вднх

Выставка находится во втором павильоне, который называется "Народным образованием". "Роботостанцию" на ВДНХ создавали с целью ознакомления населения с современными разработками. Также авторы выступают популяризаторами инженерной деятельности среди подростков, чтобы они в дальнейшем занимались развитием технологий.

Это идеальное место для знакомства с будущим. "Роботостанция" на ВДНХ учит новому, дает ценный опыт и впечатляет. Организаторы утверждают, что на подрастающее поколение такие мероприятия влияют только положительно. Условия посещения следующие:

  1. Работает выставка ежедневно с 11:00 утра и до 20:00 вечера.
  2. В праздничные дни существуют скидки на билеты.
  3. Небольшая цена. "Роботостанция" на ВДНХ предлагает билеты для взрослого человека по 390 рублей. Стоимость детского билета дешевле, однако это касается лишь ребят от 3 до 14 лет. Дети младше трех лет проходят бесплатно.
  4. Нельзя заранее заказать билеты, их можно приобрести только на мероприятии.

Посетить выставку стоит каждому человеку. Сделать это можно со второй половинкой, другом или приятелем, а также с детьми. Такой отдых определенно понравится каждому. Ведь людям редко представляется возможность вживую познакомиться поближе с железными роботами.

Особенности "Роботостанции"

отзывы о проекте

Эта выставка является свидетельством неизбежного технологичного совершенствования мира. На "Роботостанции" на ВДНХ представлено множество машин, которые были привезены из разных уголков планеты. Также на выставке посетители могут нарисовать свой роботизированный портрет. Сохраняется изображение в электронном и печатном варианте.

Люди могут наблюдать первых в мире роботизированных рыб. Некоторые машины предсказывают будущее. Также "Роботостанция" на ВДНХ предлагает посетителям роботов, которые рассказывают анекдоты. Помимо этого, есть машины, способные ответить на любой научный вопрос. На выставке есть даже спортивные развлечения с роботами. Любой может сыграть в футбол и баскетбол с творениями ученых.

Технопарк "Роботостанции"

фото робота

Это место представляет собой настоящую мастерскую инженеров. Там молодые ученые и просто интересующиеся люди могут собрать настоящего робота. Для этого предоставляются специальные детали и доступна помощь ассистентов. Помимо инженерной деятельности, можно задать вопросы ученым. Они расскажут, из каких деталей собирают профессиональные образцы технологичных творений. Также ученые расскажут, как можно сделать робота из подручных материалов.

Образовательная часть может меняться на развлекательную программу. Для этого администрация предоставляет профессиональных танцоров, шлемы дополненной реальности, химические опыты и многое другое. Интересно мероприятие будет как взрослым, так и детям.

"Роботостанция" на ВДНХ: отзывы

Оценка мероприятия от большинства посетителей положительная. Есть посетители, которым технологичные роботы не понравились. Существует много людей, считающих прогресс гибелью человечества. Среди посетителей бытует мнение, что выставка не такая информативная, как говорят организаторы. Некоторые люди считают, что в определенные дни администрация проводит мероприятия очень плохо.

Другие отзываются только положительно. Они говорят, что найти место очень легко, воспользовавшись буклетом выставки. Иногда организаторы дарят подарки своим посетителям. Большинству детей не нравится разговаривать с роботами, а взрослым это доставляет удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.