Эль Макферсон: биография, семья, интересные факты, фильмы и фото

По словам топ-модели Эль Макферсон, которая и теперь, тридцать лет спустя такая же красавица, как в начале восьмидесятых, все модели в Америке обладали светлыми волосами и голубыми глазами, девушек трудно было отличить друг от друга. А сейчас есть возможность увидеть красоту во всем ее разнообразии. Она уверена, что оставаться такой, как прежде, ей помогает правильный распорядок дня, который она установила для своей семьи.

Ее детство

Эль Макферсон родилась в простой австралийской семье в Сиднее (по другим данным - в Кронулла) в марте 1963 года. Девочка росла свободолюбивой, никто ее свободу не ограничивал. О себе Эль говорила, что выросла на улице. Ее маме на тот момент было всего семнадцать, она, по сути, сама еще была ребенком. Мирком маленькой Эль были детишки, которые росли на той же улице, где и она. Девочка почти не играла в куклы, да у нее их и не было, только плюшевый медвежонок. Зато у нее был велосипед, на котором она каталась, переодевшись в одежду мальчика.

Эль Макферсон, фото которой и сейчас поражают тем, в какой физической форме находится бывшая модель, в детстве не считала себя женственной, но и сорванцом она не была. Зато девочка всегда хотела быть лидером.

девушка Эль Макферсон

Во время учебы в школе она много времени посвящала занятиям по плаванию. Каждый день вставала в полшестого утра и до начала уроков плавала. Не забывала она и о нетболе (некоей разновидности баскетбола, популярной в Австралии). Эль частенько с друзьям ходила на океан, а там каталась на байдарках, водных лыжах или занималась виндсерфингом. Даже во время праздников проводила время на океане, став (по ее словам) «пляжным наркоманом».

В то же время девочка хорошо училась. Переживая за свою учебу и знания, она старалась получать только хорошие оценки, потому что была уверена, что знания помогут ей выбрать то дело в жизни, которым она захочет заниматься, чтобы зарабатывать себе на жизнь и быть независимой.

«Я в ответе за них!»

В семье Эль была первенцем, потом ее мама родила еще двоих детей. Но именно она ощущала ответственность не только за себя, но и за свою семью. Когда мама вышла замуж во второй раз, она родила еще одного малыша. А Эль, как самая старшая, помогала маме и с ним.

Эль Макферсон

Родители Макферсон разошлись, когда ей было всего десять. С этого момента она жила то с мамой, которая работала медсестрой, и с отчимом-адвокатом, то с отцом - бывшим регбистом, который стал звукорежиссером и предпринимателем, открыв свой первый магазин в собственном гараже. Эль до сих пор говорит, что у нее было три родителя. Отчим научил ее быть дисциплинированным человеком, отвечать за свои дела и поступки. Он всегда говорил о том, что образование - это очень важно. Мама научила ее быть гибкой в отношении с людьми, найти дело по душе. Папа был достаточно хорошим предпринимателем и тружеником, но он был и бунтарем.

По ступенькам модельной карьеры

Эль Макферсон, возраст которой дает возможность усомниться в паспортных цифрах (настолько великолепно она выглядит), всегда была высокого роста - 183 см. В юности одна ее подруга посоветовала поработать моделью для того, чтобы заработать немного денег на учебу. Девушка послушалась.

Эль Макферсон, модель

Когда Элеоноре исполнилось восемнадцать, она смогла подписать свой первый контракт с одним из австралийских модельных агентств. Очень скоро начинающая модель уже снималась для гламурного журнала ELLE. Благодаря тому, что ее фигура имела совершенные пропорции (грудь-талия-бедра: 90-61-89), Элеонору стали называть прозвищем «Тело».

В девяностые годы прошлого столетия девушка вела хит-парады «Горячая десятка», которые за короткий промежуток времени стали знаменитыми.

Кино и телеэкраны

Эль Макферсон, фильмы которой знают многие телезрители, в кинематографе начала работать давно. Почти треть столетия назад она снималась у Вуди Аллена в фильме «Элис». Конечно же, ее ролью была модель. Но позже последовали работы посерьезнее - Шила в картине «Сирены», Джули Мэдисон в «Бэтмэне и Робин». Можно ее увидеть и в сериале «Друзья», правда, здесь она была на втором плане. Публика была в восторге от ее австралийской танцовщицы Джанин Лакруа. А всего лишь пять лет назад Элеонора исполнила роль Магдалены в картине «Вампиры из Голливуда».

Нестареющая модель

Глядя на ее фотографии, становится понятно, что есть у Эль Макферсон секрет молодости. Но вот в чем он заключается?

Она занимается спортом ежедневно. Спорт - любой, который нравится. Здесь важно пропотеть, а потом принять душ с целью избавления от шлаков, накопившихся в организме человека. Потом Элеонора растирает тело мочалкой, также очищая кожу от отмерших клеток и улучшая кровообращение. При этом она использует любой доступный скраб. После такой процедуры увлажняющий крем будет проникать в кожу намного лучше.

Эль Макферсон и Гилес Бенсимон

Какое же питание у Эль Макферсон? Каждое утро она выпивает по литру щелочной воды. Так ускоряется обмен веществ и уменьшается уровень кислотности в крови, организм намного лучше поглощает питательные вещества. Если нет щелочной воды, подойдет любая очищенная, только она должна быть комнатной температуры. После Элеонора берет тонкий кусочек ржаного хлеба с семенами подсолнечника и делает тост с яйцом пашот (разбить одно яйцо и вылить его в кастрюльку с кипящей водой, оставить на три минуты, выбрать ложечкой-дуршлагом и переложить на тост). Также полезны будут фруктовые салаты с грейпфрутом, киви или папайей.

Как утверждает модель, именно такой рацион питания с утра и позволяет ей сохранить молодость даже в 55 лет.

Ее семья

Макферсон Эльи сегодня - идеальная иллюстрация к романам Александра Грина, русалочка Ассоль. Она и тридцать лет назад находилась на высшей ступеньке пьедестала моды, но была отличной от иных моделей. Ее можно было ассоциировать не с Высокой модой или показами в Париже. Эль - как живое воплощение майамского стиля с его культом сексуального тела, физического совершенства, отдыха на океанском берегу.

Ее первым мужем стал фотограф моды и директор по искусству журнала Elle француз Жиль Бенсимон. Именно благодаря нему обложки с Эль в купальнике на фоне прибоя стали классикой глянца, и сейчас вдохновляющей фотографов и стилистов по всему миру.

Они прожили семь лет, и именно Жиль помог Эль выработать определенное видение того, как должны выглядеть хорошие фотографии, как правильно они должны располагаться на журнальной странице. Они много времени проводили вместе. Именно журнал ELLE в те годы посвящался тому, как одну вещь правильно сочетать с другой, как их правильно носить, то есть он помогал выработать собственный стиль.

Вторым мужем модели был финансист Арпад Бюссон. В этом браке у них родилось двое чудесных мальчиков - Флинн и Сай. Но и этот союз распался.

Эль Макферсон и ее третий муж Джеффри Соффер

Со своим третьим супругом, владельцем кондоминиумов и гостиниц от Лас-Вегаса до Багам, Джеффри Соффером - они поженились пять лет назад, в 2013-м. А перед этим у них был красивый четырехлетний роман, в котором была пауза на несколько месяцев. Но после того, как вертолет Джефри потерпел крушение на Багамах, Эль сразу же вылетела в Майями, куда любимого доставили для проведения операции, и предложила свою поддержку и помощь. Выздоровев, Соффер сделал Эль предложение, «вооружившись» кольцом с гигантским бриллиантом.

Совет от модели

Макферсон Эль уверяет современных девушек, желающих в ее возрасте выглядеть так же великолепно, что очень важно выглядеть естественно. Надо выбрать свой стиль - то есть то, что нравится самой девушке и хорошо на ней смотрится. Не стоит слепо следовать модным тенденциям. Если девушке идут короткие волосы, то вполне можно делать стрижки. Если ее устраивают длинные локоны, то не стоит слушать советов других о том, что после определенного возраста необходимы стрижки. Свои волосы надо любить. Да и лучший цвет - это собственный, ведь именно он отлично гармонирует с цветом глаз и кожи.

Модель Эль Макферсон

Элеонора убеждена, что следует оставаться естественной, используя все то богатство, что природа подарила изначально. И не стоит пытаться выглядеть так, как остальные: надо принимать себя такой, какая ты есть. К тому же индивидуальность очень ценится в обществе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.