Как установить игры на iPhone?

Революционный смартфон iPhone завоевал расположение миллионов людей по всему миру! Что в нем такого особенного? В том то и дело, что в этом телефоне все необычное, но очень удобное. Начиная с интерфейса меню и заканчивая простотой всех возможных настроек. Именно в этом телефоне можно сортировать пункты меню не только по алфавиту, а и по собственному желанию. Но рано или поздно восхищаться стандартными функциями надоест и появится дилемма: как установить игры на iPhone?

Тут есть два возможных дальнейших пути: первый – официальный и очень легкий, второй – обходной с использованием сторонних программ.

Разберем официальный вариант. Первое, что нужно сделать, – зарегистрировать аккаунт в iTunes. Это можно сделать непосредственно на телефоне или сидя за компьютером. Искать долго эту функцию не придется, ведь любые действия по скачиванию игр, музыки, книг, фильмов и прочего, будут требовать зайти в свою учетную запись. Чтобы установить игру, после завершения регистрации необходимо зайти в AppStore, определиться с категорией поиска и нажать на ту игру, которая больше всего понравилась. Выбрать очень просто, после нажатия на ее название открывается карточка игры, в которой есть вся необходимая информация: скриншоты, краткая суть, отзывы, рейтинг и стоимость. Если она платная, то на вашем счету в банке должна быть необходимая сумма для списания, а если же бесплатная, то достаточно просто нажать «скачать», ввести логин и пароль от своего аккаунта и подождать пока игра будет скачиваться и устанавливаться. После этого иконка игры появится на рабочем столе в самом конце.

Но приверженцы неофициального пути предлагают другой метод, как установить игры на iPhone, вне зависимости от их стоимости. Чтобы разобрать подробности, необходимо познакомиться с таким понятием как jailbreak. Суть этого термина состоит в том, чтобы расширить функционал устройства, используя уязвимости в IOS, которые открывают программному обеспечению неограниченный доступ к файловой системе. Такую операцию можно провести самостоятельно или доверить это дело профессионалу. Стоит отметить, что сделать это самому совершенно не трудно, но если хотя бы один шаг пропустить или неверно реализовать, то устройство может больше не включиться.

После того, как сделали джейлбрейк, необходимо найти на рабочем столе иконку под названием Cydia. Первое, что мы сделаем, - установим Installous. Именно с помощью этой программы в дальнейшем будет происходить установка программ iPhone.

Инструкция:

  1. Добавим источник в программе Cydia. Внизу экрана должна быть кнопочка «Manage».
  2. Находим иконку под названием «Source» и нажимаем на нее.
  3. После этого должна появиться функция редактирования – «Edit».
  4. Появится новая кнопочка – «Add», нажимаем на нее и в строке, которая откроется, пишем адрес нового источника: http://cydia.hackulo.us.
  5. Проверив правильность написания адреса, нажимаем «Add Source», а потом, при любом появившемся сообщении, выбираем «Add anyway».
  6. После правильного выполнения первых пяти пунктов, в Cydia должен появиться источник под названием «Hackulo.us». Заходим в него.
  7. Находим в доступном списке программу Installous и устанавливаем ее. Процесс установки может занять несколько минут.

Теперь практически ясно, как установить игры на iPhone. Программа Installous – это неофициальный аналог AppStore, который располагает интуитивно понятным интерфейсом и похож на свой официальный вариант от компании Apple.

Итак, каждый пользователь «яблочной продукции» рано или поздно сталкивается с проблемой установки дополнительных программ на свое устройство. Есть несколько вариантов, поэтому каждый человек сможет выбрать тот метод, который посчитает самым удобным. Официальный путь, который создала компания Apple, подходит для тех, кто не желает вносить поправки в программное обеспечение своего телефона. Главное в этом методе то, что пользователь готов платить за понравившееся приложения. Для тех, кто не готов этого делать, есть метод Джеилбрейка. Единственный его минус – устройство будет снято с гарантийного обслуживания, ведь сторонние программы могут повлиять на его работу. Теперь вы знаете, как установить игры на iPhone!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.