Чич Марин: биография, личная жизнь, фото и фильмография

Уроженец Лос-Анджелеса появился на свет 13 июля 1946 года. Настоящее имя Чича — Ричард Энтони Марин. Наиболее известен по фильму «Укуренные», в котором снимался со своим напарником по дуэту. Ричард и его друг Томми начинали с выступлений в жанре стендап, а затем стали снимать фильмы собственного производства, которые и сделали их популярными.

Чич смеется

Семья

Его родители были далеки от искусства. Мать по имени Эльса занимала должность секретаря. А отец Оскар трудился на благо своей страны и работал полицейским. Никто и предположить не мог, что мальчик в будущем станет сниматься в кино и разъезжать с концертами по стране.

Образование и армия

Будучи мальчиком, Ричард проходил обучение в средней Епископской школе. После ее окончания поступил в Калифорнийский университет, однако в коне 1960-х завязал с учебой.

Ричард был не настроен идти в армию из-за своих пацифистских взглядов. Поэтому он переехал в Ванкувер.

Начало пути

Затем происходит событие, которое изменит всю его будущую жизнь — он знакомится с парнем по имени Томми Чонг. Ребята начали хорошо общаться и нашли друг в друге много общего. Впоследствии совместными усилиями они организовали дуэт «Чич и Чонг». Чич Марин и Томми Чонг занимались тем, что веселили людей, у них это хорошо получалось. Такое прозвище Ричард взял себе лишь потому, что считал его созвучным с фамилией своего нового приятеля.

Первые свои выступления ребята давали в формате стендапа. Также в сферу их деятельности входили забавные скетчи и юмористические песни.

У Томми в Канаде во владении был клуб, в нем-то ребята и выступали. Зрители, смотревшие их выступления, рассказывали о дуэте своим друзьям - так Ричард и Томми приобрели свою первую популярность и известность.

Вплоть до 1972 года дуэт продолжал заниматься записью юмористических песен - и не зря. Ведь именно в этом году им вручили «Грэмми», они попали в категорию «Лучший альбом в жанре музыкальной комедии».

Чич нюхает растение

Работа в дуэте

Признание и любовь зрителей мотивировали дуэт на новые подвиги. Так ребята оказались в кино. Их дебютной работой в киноиндустрии стал фильм «Укуренные». Участники дуэта самостоятельно написали сценарий и сыграли в своем творении. Правда, пришлось привлечь еще одного человека, потому что Томми не мог полноценно выступать в амплуа актера и режиссера одновременно. Этим человеком, а по совместительству вторым режиссером, оказался Лу Адлер. Мартин же попробовал свои силы в составлении композиций для фильма.

Их кинолента была принята критиками и зрителями на ура. Картина повествовала о двух хиппи, которые были любителями покурить марихуаны. После положительных рецензий дуэт понимает, что нужно продолжать двигаться в этом направлении и дальше.

По старой схеме они снимают сиквел, который появляется на экранах уже в 1980 году. Впоследствии ребята каждый год вплоть до 1983 радовали фанатов продолжением прошлой серии картины. Все ее киноленты пользовались успехом, однако тема себя изжила. Но на этом дуэт не прекращает покорять киноиндустрию.

Окончив сагу с хиппи в 1983 году, коллектив преподносит на суд зрителя новую киноленту «Желтая борода». Еще через год они снимают комедийный фильм «Корсиканские братья». А уже в 1985 их в качестве актеров приглашает к себе Мартин Скорсезе для работы над проектом «После работы».

Этот же год ознаменовался короткометражной картиной «Прочь из моей комнаты!». В этот раз ребята немного поменялись местами, и режиссерской работой занимался Чич Марин. Проект был создан для того, чтобы привлечь внимание к новому альбому с одноименным названием.

Это стало последней совместной работой Томми и Ричарда. Затем каждый решает вплотную заняться сольным творчеством, поэтому дуэт распадается.

Сольная карьера

Чич на темном фоне

Ричард решил и дальше продолжать идти по актерской тропинке. За период с 1987 по 1995 года с его участием выходили разнообразные сериалы и фильмы. Чич Марин успел поучаствовать в 57 проектах. Ричард успел побывать не только в амплуа актера. Ему удалось вновь побывать режиссером, а также он впервые попробовал свои силы в озвучивании другого актера.

Наиболее значимыми кинолентами того периода стали следующие:

  • сериалы «Женаты и с детьми», «Байки из склепа» и «Как в кино»;
  • фильмы «Внезапное пробуждение», «Охотники за приведениями 2», «Отчаянный» и «От заката до рассвета».

Затем в карьере актера Чича Марина появляется новый перспективный проект — «Детектив Нэш Бриджес». Картина получила признание, в основном, американских зрителей. Ричарду доверили роль инспектора полиции по имени Джо. Данный персонаж занимал далеко не последнее место в киноленте. Доверие Чич оправдал и исправно исполнял свою роль вплоть до закрытия проекта в 2001 году.

Следующий этап в карьере Ричарда можно назвать затишьем, ведь ярких картин не было. Можно выделить разве что «Дети шпионов» и «Однажды в Мексике».

Чич улыбается

Воссоединение

Затем произошло событие, которое на тот момент вызвало восторг у преданных фанатов дуэта Томми и Ричарда, ведь они встретились на телешоу «Биография». Произошло это в 2003 году, в эфире комики дали официальное заявление о готовности воссоединения дуэта.

Но к большому сожалению, объединение сорвали представители власти. Они объявились в офисе Ричарда с обыском и обвинением в торговле приспособлений для употребления наркотиков. Подумав, Чич Марин не стал отрицать вину, чтобы оставили в покое его семью. Это повлекло за собой наказание, которое Ричард отбывал на протяжении девяти месяцев.

Заявление, данное в телешоу, все-таки удалось реализовать через пять лет. И в 2008 году дуэт отправляется на гастроли в Америку. Возвращение ставших уже легендарными комиков имело колоссальный успех и одобрение публики.

Затем, в 2013 году, юмористы выпустили продолжение «Укуренных» в виде мультика, где они поработали в качестве сценаристов и актеров озвучивания. «Недетский мульт: Укуренные» снискал славу в узких кругах.

Чич в кепке

Что сегодня?

В 2018 году актер и комик успел поработать над двумя сериалами и фильмом «Война с дедушкой».

На сегодняшний день фильмография Чича Марина состоит из 118 картин. За последние 5 лет его деятельности в кино можно выделить следующие его работы:

  • сериал «Джефф и инопланетяне»;
  • озвучивание в фильмах «Книга жизни», «Тачки 3» и «Тайна Коко».

Личная жизнь

Первой женой Чича Марина стала девушка по имени Дарлин. Она в свое время помогала дуэту в создании «Укуренных» тем, что играла эпизодические роли. Их брак продлился с 1975 по 1984 год. За этот период Дарлин успела подарить комику ребенка.

Через два года Чич Марин обзавелся второй супругой, которой оказалась Патти Хейд. Она профессионально занималась художественным искусством. В союзе у них родились двое детей. Однако их брак распался в 2009 году.

В этом же году проворный комик женился на пианистке Наташе Рубин. Она стала третьей и последней женой Ричарда, их брак продолжается до сих пор.

Фото Чича Марина можно увидеть в статье.

Чич в шляпе

Интересные факты об «Укуренных»

В первой части саги слово «чувак» повторяется на протяжении всей картины аж 259 раз. При всем этом имя героя, которого исполнял Томми, упоминается лишь раз, в самом начале фильма, в момент ссоры парня с родителями.

Трек, который дуэт исполняет на концерте, был записан в 1974 году.

Регистрационный номер машины героя Чича был действительно зарегистрирован на Чича в тот период времени.

Томми предстает перед зрителем как сторонник легализации марихуаны и употребления ее в качестве лекарства. Но в то же время в своих заметках он пишет о том, что немного покуривает, и после отбытия наказания за это в 2003 году не притронется к травке до ее легализации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.