"Технониколь Карбон ЭКО": характеристики и отзывы

Если вы ищете идеальное решение для теплоизоляции вашего дома, следует обратить внимание на «Технониколь Карбон ЭКО». Этот материал является одним из высокоэффективных утеплителей на современном строительном рынке.

Почему стоит выбрать именно его

утепленная шведская плита

Он имеет низкий показатель теплопроводности и высокую прочность, что и объясняет его популярность в частном и коттеджном строительстве. При изготовлении материала используются наноразмерные частицы углерода. Теплопроводность снижается наноуглеродом, который способствует еще и повышению прочности.

Отзывы об основных особенностях

технониколь карбон эко

«Технониколь Карбон ЭКО» не впитывает воду, не дает усадки, не набухает, не подвергается гниению и проявляет химическую стойкость. Как утверждают потребители, этот материал является идеальным решением для тех, кто ищет теплоизоляцию с высокими характеристиками. А в основе утеплителя лежит экструзионный пенополистирол, являющийся одним из высокоэффективных теплоизоляторов.

Плиты насыщены наноуглеродом, благодаря чему имеют темно-серебристый оттенок и обладают высокой энергоэффективностью. Потребителям нравится, что «Технониколь Карбон ЭКО» предлагается к продаже в широком ассортименте. Среди прочих предложений следует выделить ECO SP, представляющие собой теплоизоляционные плиты с высокой прочностью. Их толщина составляет 100 мм. Используется материал в качестве части систем мелкозаглубленных оснований с системой готовых коммуникаций и теплого пола. В основе материала лежит технология «Утепленная шведская плита».

«Технониколь Карбон ЭКО» можно приобрести еще и в разновидности FAS, которая представляет собой современное решение для штукатурных фасадов в частном строительстве. Продукция обладает антипиренами, способствующими снижению риска возгорания. Полотна имеют шероховатую поверхность, что говорит о лучшей адгезии штукатурного слоя. Эта линейка специально создана для использования в малоэтажном и коттеджном строительстве. Она включает специальный материал для дренажа, штукатурных систем изоляции фасадов и материал, использующийся в конструкции утепленной шведской плиты. Потребителям нравится, что материалы этой серии подвергаются сертификации в стенах экологической лаборатории и обладают соответствующими заключениями.

Технические характеристики

технониколь карбон эко характеристики

«Технониколь Карбон ЭКО» обладает выдающимися техническими характеристиками. Например, прочность на сжатие составляет 250 кПа, что верно при 10 % линейной деформации. Теплопроводность не превышает 0,029 Вт/(м*К) при 25˚ С. Материал относится к Г4, Г3* группам горючести. Его водопоглощение не превышает 0,2 %. Модуль упругости эквивалентен 17 Мпа, а коэффициент паропроницаемости равен 0,011 мг/(м.ч.Па). Удельная теплоемкость - 1,45 кДж/(кг.оС). Плотность может составлять от 26 до 32 кг/м3. Предел прочности при изгибе не может быть ниже 0,25 МПа. Температура эксплуатации может варьироваться от -70 до +75˚ С.

Что касается размеров «Технониколь Карбон ЭКО», толщина по краю может составлять от 30 до 80 мм. Длина - от 2360 до 3040 мм. Ширина составляет 600 мм. Поверхность является фрезерованной. Изгиб плит не превышает 2 мм. Если рассмотреть «Технониколь Карбон ЭКО», характеристики которого были описаны выше и должны быть изучены вами перед приобретением товара, вы увидите, что материал не имеет наплывов, на его поверхности не должно быть утолщений. Если вас не устраивают плиты вышеупомянутых размеров, по согласованию с поставщиком возможно изготовление полотен с другими параметрами. На поверхности теплоизоляции могут быть специальные канавки.

Отзывы об ECO SP

пенополистирол технониколь карбон эко

Экструдированный пенополистирол «Технониколь Карбон ЭКО» предлагается к продаже в разновидности SP. Она предназначена для малоэтажного строительства, в частности домов без подвала. Широко применяется утеплитель при возведении каркасных домов и зданий из газобетона, а также построек из бруса с последующей внутренней отделкой. Применяться этот материал может и для других типов легких домов. Особенно удобна теплоизоляция для участков застройки, на территории которых следующие виды грунта:

  • супесь;
  • песок;
  • суглинок;
  • водонасыщенные слабонесущие почвы;
  • глина.

С помощью материала «Технониколь Карбон ЭКО Г4» вы, по мнению потребителей, сможете устроить фундамент по технологии «Утепленная шведская плита». Полотна содержат в себе отверстия для прокладки коммуникаций, например монтажа системы теплого пола. Покупателям нравится, что подход с использованием таких плит получается комплексным, ведь в короткие сроки вы можете получить утепленное основание с встроенными системами. Поверхность при этом будет выровнена, готова для укладки ламината, плитки и любого другого подходящего покрытия.

Пенополистирол «Технониколь Карбон ЭКО» состоит из экструзионного пенополистирола, не впитывающего воду и химически устойчивого. Он высокопрочен на сжатие и позволяет использовать материал в загружаемых конструкциях. Под нагрузкой толщина остается стабильной. Как подчеркивают потребители, этот материал является единственным в России специализированным продуктом для устройства фундамента по технологии «Утепленная шведская плита». Теплопроводность слоя является довольно низкой, прочность на сжатие - высокой, что и обуславливает популярность материала при устройстве таких фундаментов.

Отзывы о разновидности ECO FAS

экструдированный пенополистирол технониколь карбон эко

Этот материал представляет собой теплоизоляционную плиту на основе экструзионного пенополистирола. Поверхность является фрезерованной, что, как утверждают покупатели, очень удобно при монтаже. Подходит материал для утепления цоколя и штукатурных фасадов. Использовать полотна можно и для других конструкций, к которым предъявляются высокие требования к адгезии плит к основанию. Прочность при изгибе в данном случае составляет 150 кПа. Прочность на сжатие варьируется от 100 до 150 кПа. Теплопроводность равна цифре от 0,03 до 0,032 Вт/(м•К).

Почему стоит выбрать «Карбон ЭКО». Мнения потребителей

технониколь карбон эко г4

Современные технологии строительства шагнули далеко вперед. Уже сегодня можно построить дом, фасад которого будет готов прослужить около полувека, не требуя ремонта. Цоколь и фундамент не пострадают при этом от сил морозного пучения. Все неприятности обойдут постройку стороной, если использовать «Карбон ЭКО». Такого мнения придерживаются и потребители.

Дополнительные мнения

С их слов, наиболее важной характеристикой материала является высокая теплосберегающая способность. При установке слоя в 10 см вы обеспечите дому оптимальное утепление в большинстве климатических зон России. Домашние мастера подчеркивают, что материал проявляет исключительную прочность, благодаря чему он не оседает и не меняет форму в течение срока эксплуатации. Это указывает на то, что финишное покрытие цоколя, стен и отмостки, которые утеплены этим материалом, сохранят первоначальное состояние на протяжении довольно длительного срока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.