Ольга Родионова: биография, личная жизнь модели

Ольга Родионова – известная российская модель, которая также пробует свои силы в роли телеведущей и актрисы. Сегодня ей 44 года, но ее привлекательности могут позавидовать многие молодые барышни. Рост Ольги составляет 178 см. По знаку зодиака она Рак.

Модель и ведущая Родионова

Биография Ольги Родионовой

Родилась она 25 июня 1974 года в Москве (Россия). Папа девочки с детства настраивал ее на серьезную карьеру юриста. Так как он сам был офицером милиции. Сама Ольга всегда хотела быть актрисой. В их семье принято уважать мнение мужчин, поэтому дочь решила послушаться отца и после получения школьного аттестата стала поступать в юридический вуз, но, увы или к счастью, провалила экзамены.

Дальнейшая судьба Ольги

Ольга Родионова через год после неудачных экзаменов поступила в экономический вуз. В 1996 году она получила диплом, но, несмотря на это, желания работать в сфере экономики у нее категорически не было. Так девушка отправляется на поиски работы, где она будет чувствовать себя в своей тарелке и сможет получать хоть какие-то деньги на жизнь. Ольга Родионова устраивается менеджером в магазин модной одежды. Через несколько лет хозяин этого магазина переехал за границу. Девушка перекупила у него все документы на его владения и стала новой хозяйкой. В 90-х годах, как и многие другие предприниматели, Ольга Родионова почувствовала на себе все тяжести экономического кризиса и решила закрыть свое детище. Однако у нее за это время появилось желание продолжать работу в этой сфере, и она вскоре открывает еще один бутик.

Модель Родионова

На этот раз она продает вещи исключительно класса люкс. Так фото Ольги Родионовой стали появляться на обложках известных глянцев, она давала интервью, где рассказывала, как успешно открыть собственный бизнес молодой даме.

Но и этот бизнес продержался недолго. В этот раз не из-за финансовых проблем, а из-за нехватки времени на него.

Модельный бизнес

Фото Ольги Родионовой в качестве модели стали сиять на обложках, когда ей было 28 лет. Многие модели в таком возрасте уже завершают карьеру. У нашей героини все случилось наоборот. Она стала работать интенсивно, не покладая рук. Снимки русской красотки украшали не только издания постсоветского пространства, но и популярные зарубежные. Среди них журналы «Вог», «Плейбой» и «Панорама».

ольга радионова химик фильм

Во время фотосессий ей пришлось работать с мировыми фотографами, такими как Даниэль Лорье и Питер Линдберг. Многие, увидев фото Ольги, называли их работы произведениями искусства.

Книга Ольги

В 2009 году Бенедикт Ташен предложил Ольге Родионовой создать общую работу, название которой переводилось как «Книга Ольги». В этой книге были исключительно фото нашей героини в разных образах. Это издание заинтересовало не только ценителей искусства, но и известных во всем мире политических деятелей. К тому же некоторые фото Ольги из этой книги были показаны на выставках Бенедикта. Эта идея оказалась очень удачной и приносила большую прибыль. Однако, как потом поделилась сама модель, 90 % из нее получил автор книги.

Суд с Ксенией Собчак

В 2010 году известная российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак нехорошо отозвалась о работе модели в «Книге Ольги», назвав некоторые снимки нелепой безвкусицей. Родионова подала на Собчак в суд.

Ольга и Собчак

К тому же, помимо Ксении, Ольга судилась с организаторами СМИ, которые допустили подобные высказывания в ее сторону. По итогам выиграла суд Ольга Родионова. Она смогла отсудить у Собчак 20 тысяч долларов, которые, по ее словам, она позже передала знакомым, пострадавшим во время войны в Сирии.

Личная жизнь Ольги Родионовой

Со своим супругом модель познакомилась в Центробанке, где она работала после школы и неудачного поступления в юридический вуз. Как сегодня признается пара, это была любовь с первого взгляда. Сергей стал мужем Ольги Родионовой, когда ей было всего 19 лет. Ему на тот момент уже исполнилось 32. Родители девушки поначалу были против, но Оля была категорична и сообщила, что ни за что не передумает.

Родионова ольга

С 1994 года молодая пара стала жить вместе. Через несколько лет у них родилась замечательная дочь, которую они назвали Настенькой. Официально Родионовы оформили свои отношения только в 2000 году. В 2008 году модель стала посещать уроки арабского языка, так как посчитала, что он в дальнейшем станет очень востребованным. Однако со временем Ольга перестала ходить на курсы, а на память сделала себе тату на арабском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.