Как сделать куклу Вуду своими руками?

Магия Вуду – очень специфическое направление. В ней сплелись не только различные религиозные догмы, но и множество ритуалов и магических инструментов. Среди славянских практиков не особо прижились жертвоприношение, гадание на костях или вхождение в транс, а вот куклы-вольты были более привычными. Поэтому сегодня узнаем, как сделать куклу Вуду, и что это такое.

Что такое вольт?

В ритуальной магии одними из самых популярных магических инструментов считаются куклы Вуду. Они могут быть как обычным инструментом, так и мощным оружием. Маги-практики отмечают, что такие, непримечательные и глупые для обычного человека безделушки, могут оказать сильное воздействие на человеческую энергетику. Одно плохо – мировой кинематограф вселил в сознание зрителей, что куклы Вуду причиняют только вред. Конечно, их часто применяют в черной магии, но не стоит отрицать того факта, что подобные вещи можно использовать, чтобы улучшить свое положение. Теперь вопрос о том, как сделать куклу Вуду звучит не так пугающе. Многие маги Вуду использую вольты, чтобы вылечить человека, притянуть в жизнь богатство или любовь.

Многое зависит от того, в каких руках находится предмет магических ритуалов. Злые и жестокие люди могут сделать из куклы смертельное оружие, в руках неопытных магов она превратится в бомбу массового поражения, а человек с добрыми намерениями сделает из нее настоящего ангела-хранителя.

Кукла Вуду на любовь, как сделать?

Кукла-вольт – это фигурка в форме человечка, она может быть изготовлена из дерева, шерсти, тряпок или воска. Единственное, что объединяет такие фигурки, - часть человеческого тела, которая должна присутствовать при изготовлении. Это могут быть ногти, волосы или выделения. Для пущего эффекта используют фотографию человека и части его одежды, чтобы установить более тесную энергетическую связь.

Подготовка мага

Чтобы правильно сделать магический инструмент, нужно не только понимать основы, но и знать о подводных камнях. Мало просто сделать магический инструмент в домашних условиях, нужно наделить его силой, которая была бы эффективной. Тогда, как правильно сделать куклу Вуду? Во-первых, нужно осознать, что это целая наука, где важна каждая мелочь.

Первое, на чем стоит сосредоточить свое внимание, – это подготовка самого человека к созданию куклы Вуду. Каждый создатель магических инструментов должен наделить вещь зарядом энергии. Благодаря правильно заряженному инструменту намного проще проводить магические ритуалы. От человека зависит, насколько мощным окажется вольт, и принесет ли он хоть какую-то пользу. Можно сделать куклу Вуду на человека, как настоящую на вид, но при этом не вложить в нее нужного ментального заряда. В конечном счете, такая вещь окажется бесполезной – не подействует даже на муху.

Как сделать куклу Вуду на человека?

Не стоит игнорировать тот факт, что один из этапов подготовки – это трехдневный пост, который считается самым эффективным способом самоочищения. Во время поста не нужно ходить в церковь. Вуду, хоть и взяла много идей христианства и католицизма, но все же является самостоятельной религией, так что не стоит смешивать энергетики, иначе созданный вольт будет иметь нестабильный ментальный фон. Во время поста нужно очистить не только свое тело, но и мысли. Для начала этой подготовки будет достаточно.

Черный петух

Но тем, кто хочет самостоятельно сделать куклу Вуду с высокой эффективностью, стоит задуматься о жертвоприношении. Магия Вуду содержит много подобных ритуалов. Самой большой эффективностью среди них пользуется сожжение черного петуха. Пока маг соблюдает пост, он должен купить черного петуха (здорового и сильного) и на протяжении трех дней кормить его чистым зерном и живой пищей (жуки, земляные червяки и т. д.). Насыпая каждый раз птице зерно, нужно думать, что это небольшая жертва духам.

Когда три дня истекут, птицу нужно зарезать, спустить кровь в землю и сжечь ее на костре. Пока огонь будет гореть, нужно просить духов, чтобы они приняли жертву и помогли в создании куклы.

Выбор материала

Чтобы сделать куклу Вуду как можно лучше, необходимо выбрать правильный материал для изготовления. Первое, на что стоит обратить внимание, – натуральность материала. Использовать искусственные и синтетические материалы – не очень хорошая идея, так как их энергетика не подходит для подобных целей. Некоторые маги используют для создания вольтов сено, сухую траву, дерево, кору, тонкие ветки, натуральные ткани, воск, желтую глину или хлопковую вату.

Также в зависимости от целей отличается и выбор материала. К примеру, вольт можно сделать из ткани одежды человека, на котором будет применяться магия куклы. Если такой возможности нет, то основу вольта можно сшить из любого отрезка натуральной ткани.

Чтобы сделать куклу Вуду на любовь, как показала практика, лучше использовать воск. Начинающие маги, бывает, используют вместо воска пластилин, это неправильно, так как эффект действия магии от этого значительно снижается. Восковой материал позволяет прочно запечатать ногти или волосы человека, на которого делается приворот.

Как сделать куклу Вуду?

Чтобы привлечь деньги, для изготовления куклы Вуду лучше всего подойдет трава и дерево, так как в мифологии они являются олицетворением богатства. Выбранные материалы во многом определяют мощность куклы. Также вольтов рекомендуют одевать. Если делается приворот, то в клочок ткани от одежды привораживаемого человека для обогащения используют просто чистую натуральную ткань.

Особенности создания

Итак, как сделать куклу Вуду? Создание разных вольтов имеет свои особенности. Чаще всего люди интересуются, как сделать куклу Вуду на любовь, на деньги и для порчи. Эти варианты и рассмотрим.

Восковые куклы, которые используются для любовной магии, являются популярными инструментами и в ритуалах черной магии. Как сделать куклу Вуду такого типа? Для изготовления восковой куклы необходимо взять:

  • 3 обычные белые свечи;
  • 4 палочки с любого дерева;
  • нитку из натурального волокна;
  • железную миску или другую прочную емкость;
  • треногу;
  • сухой спирт.

Итак, как сделать куклу Вуду в домашних условиях? Для начала нужно заранее приготовить часть тела человека (ноготь или волос). В вольтах очень важно, чтобы кукла имела душу, без нее это будет обычный восковой слепок – бесполезный и неуместный. Если нет возможности достать ноготь или волос, можно использовать мелкую личную вещь, ну или что-нибудь, что можно вкатать в воск, и оно имеет связь с человеком.

Последовательность действий

Что ж, рассмотрим, как сделать куклу Вуду на человека самостоятельно. Здесь очень важно соблюдать порядок действий. Если вольт сделан правильно, то он получит от своего создателя правильный энергетический заряд, что поможет в проведении желаемого ритуала.

На первом этапе необходимо будет сделать основу для куклы. Она изготавливается из деревянных палочек. Для начала нужно выбрать самую длинную из них, она послужит основой. К ней нужно примотать ниткой другую палочку, чтобы получилась фигурка креста. В нижнюю часть фигуры приматываем еще две палочки, чтобы в конечном итоге получилась фигурка человечка, это и будет основа для куклы.

На втором этапе предстоит работа с воском. В блюдце нужно положить сухой спирт, установить над ним треногу и поставить на нее жаростойкую емкость. Из свеч необходимо вытащить фитиль, а сам воск раскрошить и высыпать в миску, что стоит на треноге. Дальше его нужно растопить, но не доводить до кипения, вполне достаточно, чтобы он просто размягчился до состояния эластичной массы, из которой можно что-то слепить. После того, как воск разогрелся, его нужно понемногу вынимать и облепливать основу вольта. Крайне важно соответствовать параметрам фигуры человека. К примеру, если это мужчина, необходимо слепить мускулистый торс, для женских кукол обязательные элементы – длинные волосы, талия, грудь.

На этом же этапе необходимо прикрепить к кукле душу, то есть вкатать в воск ногти, волосы или личный предмет. Но, так как вольт должен максимально походить на человека, то некоторые маги измельчают ногти и вносят эту смесь в общую восковую массу, а если в распоряжении есть волосы, то их прикрепляют к голове куклы.

Кукла Вуду сделать приворот

На третьем этапе вольта одевают. Одежду можно сделать из любой ткани, но все же лучше, если эта ткань из одежды человека. Создавать дизайнерские модели будет лишним, вполне достаточно сшить что-то наподобие свободной, длинной рубахи. Это актуально как для мужских, так и для женских фигур. Хорошо, если есть фотография человека, из нее можно вырезать лицо и наклеить в области головы. Вот как сделать куклу Вуду на человека.

Восковые вольты применяются, чтобы провести ритуал на смерть, навести порчу, приворожить или наложить отворот. Куклы Вуду способны накапливать информацию не хуже соли или сахара, трансформировать ее и хранить.

Случается и такое, что люди пытаются делать кукол Вуду со свечей, купленных в церкви. Не то чтобы так делать нельзя было, но такой вольт будет подходить только для славянских ритуалов и не станет инструментом в магии Вуду.

Привязка

Итак, после того, как фигурка будет одета, уже можно использовать куклу Вуду. Сделать приворот или что-то еще с ее помощью разрешается после того, как маг осуществит привязку. Для этого вольту необходимо дать имя. Обычно куклу называют так же как и человека, на которого она была сделана. Заговор привязки следующий:

Отныне твое имя (имя человека), с этой куклой ты един. Что с куклой, то и с тобой. Да будет так! Аго, Аго, Аго!

Денежный вольт

Но это еще не вся информация о том, как сделать куклу Вуду. Магия Вуду дает возможность создавать кукол, что приносят богатство и благополучие, но такие вольты не делают из воска. К примеру, для куклы, что приносит деньги, используют два вида натуральной ткани, опилки и сухую траву. Точно так же, как и восковая кукла, эта делается в несколько этапов:

  • Этап первый. Сшить из ткани чехол, напоминающий по форме человека. Можно создать что-то наподобие неваляшки: голова, руки и конусовидное туловище в виде мешочка. Стоит помнить, что такой вольт – это мощный талисман, оберег или амулет. Он не может быть магическим инструментом, который используют для порчи, приворота или отворота.
  • Этап второй. Когда основа готова, ее нужно наполнить сухой травой и пряностями. Обязательно нужно положить в ткань лавровый лист, так как у многих народов он олицетворяет богатство и процветание. После наполнения куклу нужно зашить, делая при этом шов как можно меньше и незаметнее.
  • Этап третий. Когда кукла наполнена травой и зашита, ей нужно сделать лицо. Для этих целей можно использовать вышивку. Когда лицо нарисовано, для куклы из ниток стоит сделать волосы, а голову украсить лентой.
Сделать куклу Вуду самостоятельно

Единственное условие – все материалы должны быть натуральными. Готовый вольт можно использовать для ритуалов на обогащение или просто держать при себе как амулет, заранее олицетворив вольта с собой.

Семена и травы

Что ж, теперь нам известно, как сделать куклу Вуду своими руками, но есть еще несколько полезных моментов. Для наполнения вольтов используются различные семена и травы. Кто-то смешивает их с ватой (так как недостает нужного количества природного наполнителя), кто-то использует в чистом виде. Но и там, и там необходимо знать, за что отвечают конкретные семена и травы.

Применение

Травы

Семена

От зла

Чеснок, базилик, лавровый лист.

Семена тмина и зира.

На удачу

Базилик, цветки чертополоха и ромашки, спаржа, петрушка.

Горчица, фасоль, айва, душистый горошек.

Для улучшения здоровья

Вербена, листья одуванчика, кошачья мята, хмель, перечная мята, бессмертник.

Тыква, тмин, яблоки, семена елки.

Чтобы привлечь любовь

Фиалка (корень и листья), лаванда, конский каштан.

Апельсин и лен.

Для усиления страсти

Мирт, алоэ, кориандр, полынь, корень вербены.

Для денег

Конский каштан, клевер, лавровый лист.

Рис, кукуруза, чечевица, фасоль

Как работать с куклой?

Чтобы получить желаемый эффект, куклу нужно проколоть. Особенно это касается вольтов, которые используются для наведения порчи и приворотов. Чтобы оказать воздействие на человека, нужно проткнуть иголкой (булавкой) куклу. В зависимости от того, какая часть тела будет поражена иглой, появятся и соответствующие эффекты.

Например, если нужно сделать приворот, то достаточно будет взять три иглы. Одну воткнуть в сердце – чтобы появилась любовь, другую в голову, для изменения мыслей, и в область гениталий для появления страсти. В ритуалах как минимум нужно использовать 3 иголки (как максимум 13).

Как сделать куклу Вуду на человека самостоятельно?

Также куклы Вуду, которые делаются для здоровья, денег, удачи и т. д. можно просто хранить, как талисманы, не используя «страшных» иглоукалывающих ритуалов. Правда, эффект от этого будет очень слабым.

Избавляемся от куклы

От вольтов, которые были использованы, чтобы навлечь порчу или для приворотов, нужно избавляться, и делать это нужно правильно. Обычно ритуальные инструменты просто сжигают. Но поскольку к вольтам привязан человек, куклу сначала нужно освободить от так называемой «души» (если только маг не имеет намерений причинить кому-то вред). Ритуал освобождения очень простой: куклу Вуду нужно облить святой водой и проговорить следующее:

Святой водой куклу очищаю, тебя (имя) на волю отпускаю, нет больше ее власти над тобой, и имя твое теперь ей не дано. Аминь.

Это поможет разъединить куклу и человека. После этого можно сжигать вольта.

Как правильно сделать куклу Вуду?

И напоследок. Новички интересуются, опасна ли такая магия? Конечно, она опасна, поскольку в Вудуизме сохранилось больше древних ритуалов, чем в славянской магии, к тому же, создавая куклу, маг наделяет ее очень сильной энергетикой. Но не это самое страшное, куклы Вуду очень эффективные, и даже у новичков получается достичь желаемого с первого раза. И очень важно, чтобы маг мог контролировать себя. Ведь часто бывает, что первый же удачный магический опыт дарит чувство всемогущества, а подобные мысли очень опасные и легко могут привести к беде. Поэтому, перед тем как связываться с куклами Вуду, нужно быть на 100% уверенным в себе, своем умении работать с энергией и держать себя в руках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.