"Лютеин-комплекс": отзывы, инструкция по применению

В статье рассмотрим к препарату «Лютеин-комплекс» цену и отзывы.

Это эффективное и безопасное средство для защиты глаз при чрезмерных нагрузках и работе за компьютером. Это прекрасный источник витаминно-минеральных веществ, флавоноидов, каротиноидных фракций, требуемых для регуляции функций зрительного комплекса и отладки его функционирования. Отзывы о «Лютеин-комплексе» имеются в большом количестве.

лютеин комплекс детский отзывы

Общая информация

Следует обратить внимание, что формула из биоактивных компонентов, числящихся в составе этого продукта, позволяет получить сильное антиоксидантное влияние. Также витамины отлично нейтрализуют отрицательное воздействие свободных радикалов, а также предотвращает вероятность развития дистрофии сетчатки и катаракты.

Благодаря таурину в глазной ткани налаживаются процессы метаболизма. Витамины группы А несут ответственность за правильное восприятие цвета. Укреплению сосудистых стенок и снижению шансов атрофии нерва глаза или атеросклероза способствуют витамины Е и С. Экстракт черники имеет много растительных компонентов, схожих по структуре с тканями сетчатки.

Состав и форма выпуска средства, средняя стоимость

Каждая таблетка препарата содержит лютеин; экстракт черничных ягод; таурин; аскорбиновую кислоту (эквивалентна витамину С); ацетат токоферол (эквивалентно витамину Е); ацетат ретинол (витамин А); бета-каротин; цинк; селен; медь; антоциан. Форма выпуска: тридцать или шестьдесят таблеток 570 мг, в бумажной упаковке и блистерах.

Стоимость медикамента в российском аптечном комплексе равна 250 рублям за тридцать таблеток.

Отзывы о «Лютеин-комплексе» в основном положительные.

Когда применяются?

Употребление средства в качестве дополнительного источника необходимых полезных веществ желательно в следующих ситуациях:

лютеин комплекс цена отзывы
  • при близорукости;
  • при макулодистрофии сетчатки и прочих дистрофических патологиях;
  • при заболеваниях сердца и сосудов, диабете, гипертензии и ревматоидном артрите для профилактики заболеваний глаз;
  • при занятиях спортом – горными лыжами, серфингом, альпинизмом и т. п. (такими, где есть высокая отражательная способность лучей света большими водными или снежными поверхностями);
  • при усталости органов зрения;
  • при деятельности, в которой предусматривается яркий свет (вспышки фотокамер, софиты, сварка и т. п.);
  • при постоянной работе за компьютером;
  • после вмешательства на органах зрения для быстрого восстановления;
  • при возрастных изменениях в человеческом организме, в частности, в глазных структурах.

«Лютеин-комплекс» пьется по одной таблетке внутрь во время приема пищи (норма для детей после двенадцати лет и взрослых). В случае необходимости дозировка лекарства может увеличиваться до трех таблеток в сутки при каждом приеме еды.

Для профилактики данный препарат пьется на протяжении двух месяцев два раза в год. «Лютеин-комплекс» в других случаях принимается по показаниям. В случае необходимости можно повторить курс применения лекарственного средства.

У препарата отсутствуют ограничения по времени регулярного использования.

Дозировка и способ применения

Глазные витамины «Лютеин-комплекс» нужно принимать во время приема пищи. Взрослым полагается 1-3 штуки в день двухмесячным курсом, в случае необходимости он может быть повторен через 2-3 месяца. Пациентам от 7 до 10 лет необходимо пить по две таблетки в сутки, после 11 лет – каждые сутки по три штуки. Для ребенка курс приема продолжается один месяц, при необходимости повторяется после врачебной консультации. «Лютеин-комплекс Форте» предназначается для приема пациентами после четырнадцати лет – два раза в день по капсуле с приемом пищи.

Согласно отзывам, детский «Лютеин-комплекс» обычно хорошо переносится.

инструкция по применению цена отзывы

Для детей

Для детей выпускается особый медикамент, который отличается от взрослого препарата тем, что активные компоненты в составе находятся в сниженной дозировке. В таблетке имеется необходимое количество микроминералов и природных витаминов, требуемых для поддержания зрительной функции у пациентов старше семи лет. До этого возраста употребление БАД нежелательно.

Взаимодействие с лекарствами

В инструкции по применению к препарату «Лютеин-комплекс» нет сведений о взаимодействии его с другими лекарственными средствами. По отзывам специалистов, нежелательно сочетание биологически активной добавки с прочими минеральными и витаминными комплексами, поскольку есть опасность появления гипервитаминоза, проявляющегося кожными покраснениями, отрицательными реакциями желудочно-кишечного тракта.

Отзывы о детском «Лютеин-комплексе» и взрослом будут представлены в конце статьи.

лютеин комплекс инструкция отзывы

Передозировка и побочные эффекты

В соответствии с инструкцией по применению и отзывами к «Лютеин-комплексу», данный препарат переносится очень хорошо и побочных проявлений не имеет. При чрезмерной чувствительности к его составляющим могут наблюдаться кожный отек, тошнота, гиперемия, диспепсические желудочные явления и сыпь. На страницах инструкции к препарату также ничего не говорится и о случаях передозировки, однако превышать дозировку, рекомендуемую специалистом, не стоит. С отзывами о «Лютеин-комплексе» лучше ознакомиться заранее.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению данного препарата выступают:

  1. Возраст детей до семи лет, если речь идет о «детском» препарате, до совершеннолетия – для обычного.
  2. Чрезмерная чувствительность и непереносимость состава индивидуального характера.
  3. Кормление грудью и беременность.

Так сказано в инструкции к «Лютеин-комплексу». Отзывы о препарате интересуют многих.

лютеин комплекс инструкция по применению отзывы

Аналоги препарата

Препараты, отличающиеся идентичным спектром влияния, представлены ниже. К ним относятся:

  • «Черника форте». Это комплекс веществ, которые проявляют биологическую активность при проникновении в организм пациента. Препарат пьется два раза в сутки за раз по одной пилюле. Особенности и отличия: главный действующий компонент – экстракт, который выделен из черничных ягод. Разработано несколько видов лекарственного средства: с лютеином, цинком. Цена упаковки препарата равна 110 руб.
  • «Окувайт лютеин». Данное офтальмологическое средство содержит в себе уникальное соотношение веществ, витаминов и минералов, являющихся биологически активными. Принимать препарат нужно по одной пилюле один-два раза в сутки. Особенности и отличия: в средстве имеются каротиноиды, которые синтезированы из цветков бархатцев. Разрешается использование детьми после 14-ти лет. Цена препарата равна 680 руб.
  • «Компливит офтальмо». Данный комплекс сбалансированный состав, в нем содержатся витамины и минеральные вещества, а также растительные каротиноиды. Препарат принимается раз в сутки, преимущественно при приеме пищи, за раз по одной пилюле. Перед приемом лекарства следует проконсультироваться с врачом. Особенности и отличия: недопустимо использование препарата для лечения несовершеннолетних. В препарате имеется очень богатый состав. Его стоимость – 240 рублей.
лютеин комплекс инструкция по применению цена отзывы

Отзывы о «Лютеин-комплексе»

Данный офтальмологический комплекс получил положительные оценки пациентов на основании практического опыта использования. Большинство людей проводит очень много времени перед компьютером. В результате наблюдается покраснение глаз и появление неприятной сухости. Неприятные симптомы сохранялись даже после сна. Благодаря применению данного комплекса рези и сухость были устранены после первого курса. Положительная динамика заметна, взгляд более отдохнувший и свежий.

Мы рассмотрели к препарату «Лютеин-комплекс» инструкцию по применению, цену и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня со зрением все отлично, а вот на счет детского зрения я беспокоюсь. Раз в полгода точно вожу на профилактические осмотры.
Копировать ссылку
Светлана, все правильно делаете, что проверяете зрение. У моего ребенка никаких жалоб нет, но он часто играет в планшет, смотрит подолгу мультики, поэтому курсом по рекомендации врача принимаем Лютеин комплекс Детский, чтобы снизить риск наступления близорукости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.