Олег Торсунов: биография, семья и образование, публикации, фото

Олег Геннадьевич Торсунов - признанный специалист в сфере семейной психологии. Многие годы этот психолог также занимается практиками личностного роста. Более трех десятков лет он изучает восточную медицину, духовные и физические практики стран Востока. Весь накопленный опыт поколений он адаптирует под современные реалии и передает людям в своих книгах и лекциях.

Олег Торсунов часто становится гостем теле- и радиоэфиров. Он активно популяризует духовное самовоспитание человека, а также здоровый образ жизни и правильный распорядок дня. Лекции Олега Геннадьевича Торсунова с нетерпением ждут сотни тысяч поклонников по всему миру.

Торсунов на лекции

Детские годы

Родился Олег Геннадьевич 2 марта 1965 года в небольшом уральском городе Серове. Его семья была самой простой, отец и мать были рабочими. В школе мальчик хорошо учился, проявлял себя активно, любил читать и тянулся к знаниям. Уже в школьные годы Олег Торсунов понял, что хочет связать свою жизнь с лечением людей.

Уже в подростковом возрасте Торсунов отказался от мяса, перешел на экологическое вегетарианское питание.

Образование

После школы Олег Торсунов поступил в местное медицинское училище. Окончив его, он решил не останавливаться на достигнутом и повысить уровень своего медицинского образования, поступив в Самарский медицинский институт. Правда, обучение пришлось прервать, но не по воле самого Олега Геннадьевича, со второго курса его призвали в армию. Служил Олег Торсунов в качестве санинструктора. По возвращении из армии Торсунов все-таки окончил институт. Во время этого обучения он увлекся древней ведической культурой, так называемой аюрведой. Для того чтобы постигнуть все ее тонкости и получить важные знания от первоносителей информации, Олег Геннадьевич отправился в Индию.

Олег геннадьевич

Знания и идеи

Олег Торсунов дает людям знания, которые в нашем обществе малоизвестны. Он говорит о тонком теле человека, о строении его души, об энергиях, которыми мы наполнены, много говорит о законе кармы, реинкарнации души, важных принципах, что несет ведическая культура, а также о том, как построить гармоничные отношения в современном мире, как сделать счастливым себя и детей, а также поднимает еще большое множество интересных и важных тем.

Торсунов является новатором в сфере лечения заболеваний такими природными материалами, как минералы и различные растения.

Торсунов Олег

Книги

Олег Торсунов является автором порядка 25 книг. Такую плодовитость в вопросах создания учебной литературы сам автор объясняет большим количеством сфер, которые затрагивает ведическая культура.

Все свои знания по лечению заболеваний он сформулировал и перенес на бумагу, издав серию книг "Добрые советы доктора Торсунова".

Также многим может быть хорошо известна книга Олега Торсунова "Законы счастливой жизни" . В ней изложены правила, следуя которым, можно прийти к полному, счастливому и гармоничному существованию. Информация, которая дана в "Законах..." Олега Торсунова, была взята из древних ведических писаний.

Тем, кто только начинает постигать веды, можно прочитать книгу "Веды о...", в которой понятным языком описаны главные принципы и законы ведической культуры.

Фото с сайта

Проекты

В 2004 году был открыт оздоровительный центр, получивший название "Амрита". Изначально он располагался в Москве, но потом был переведен под Краснодар. В этом центре с недавних пор существует профилактический отдел "Камень здоровья", в котором занимаются подбором лечебных минералов. Данная услуга доступна даже на расстоянии.

В 2006 году Олег Торсунов вывел в интернет-эфир новую волну - "Веда-радио". Круглые сутки на этих интернет-волнах транслируются полезные советы, обсуждаются информационные поводы, даются ответы на самые важные вопросы о ведическом знании.

Помимо интернет-радио, был основан просветительский центр, названный "Сарасвати". Он выполняет те же функции: дает людям полезную информацию, основанную на ведических писаниях, о том, как пребывать в здоровом теле, при этом быть здоровым душой. Также в центре обучают тому, как создать здоровую атмосферу в доме и в семье. Данным проектом, помимо Олега Торсунова, занимаются такие известные всем люди, увлекающиеся саморазвитием и духовным совершенствованием, гуру, как Вячеслав Рузов, Олег Сунцов и Владимир Слепцов.

Также во многих городах России уже открыты и открываются клубы "Благость". В данных клубах участники помогают друг другу на нелегком пути самосовершенствования, делятся полученным опытом.

В 2009 году впервые был проведен фестиваль "Благость", который теперь проводится ежегодно весной и осенью в приморском городе Анапе. Число тех, кому посчастливилось побывать на этом фестивале, постоянно растет. На нем всегда выступает сам Олег Торсунов с лекциями, а также приглашенные гости.

Последние годы Олег Геннадьевич занимается строительством оздоровительного центра "Благость", который также будет находиться в Краснодарском крае.

Баннер Олега Торсунова

Семья

Многим интересно, как сам Олег Торсунов применяет полученные им знания, которые смогли спасти множество семей от распада. Здесь известный гуру семейных отношений похвастаться постоянством не может. Он пять раз был женат, является отцом троих детей.

Многие поклонники отмечают, что такое положение вещей ничуть их не смущает, так как они считают, что Олег Торсунов приносит в жертву свои отношения во имя спасения тысяч других семей. У него попросту нет времени на поддержание здорового микроклимата в отношениях с супругой, так как он постоянно в разъездах с лекциями и в работе с проектами.

Интересные факты

Многим будет интересно:

  1. Олег Геннадьевич в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию, сформулировав метод позитивной мотивации на высшие гуманитарные ценности.
  2. Олег Торсунов является автором методики борьбы с акклиматизацией с помощью минералов.
  3. В 2011 году Торсунов был награжден званием профессора за заслуги в сфере оздоровления нации. Данное звание ему было присвоено Международной академией трезвости. Также неоднократно получал благодарности от Думы по делам общественных объединений, а также получил золотую медаль РАЕН за свои заслуги в сфере укрепления национального здоровья.
  4. Расставшись с одной из своих жен накануне важной лекции, Олег Торсунов посвятил свое выступление анализу ошибок, допущенных им в браке и приведших к расставанию.
  5. Олега Торсунова часто обвиняют в том, что он использует слишком резкие высказывания. Не привыкшим к манере его ведения лекции людям может показаться, что он говорит чрезмерно тяжело и сложно для восприятия.
Олег Торсунов

Таким образом, вы узнали про биографию, семейное положение и деятельность одного из самых известных в России психологов и гуру саморазвития. Почитайте книги Олега Торсунова, послушайте его лекции, и вы обязательно найдете для себя множество важной и нужной информации!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Много лет слушаю О.Г. и смотрю его видеолекции. Три раза был на фестивале "Благость". Самые лучшие впечатления от мудрости и мастерства О.Г. Торсунова. Огромная ему благодарность за популяризацию древних ведических знаний! За юмор и нескучную подачу очень сложного материала. Олег Геннадьевич настоящий Мастер своего дала. Дай Бог ему терпения и здоровья!
Копировать ссылку
6
Давно читаю и слушаю лекции Олега Геннадьевича! Общаюсь с его почитателями из клуба Благость г. Днепр - очень интересные, светлые и открытые люди! А все те компроматы, что написаны в интернете считаю глупостью и завистью со стороны невежественных людей.
Копировать ссылку
5
Десятки тысяч благодарных слушателей и читателей! Мои поклоны!
Копировать ссылку
1
Скажите пожалуйста в каком районе Краснодара строиться оздоровительный центр и в каком районе проживает Олег Генадьевич ? Спрашиваю потому что не могу выбрать район для постройки своего дома , я думаю что Олег Генадьевич выбрал самый экологически чистый район
Копировать ссылку
Амрита центр
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.