Детские смеси "Нутрилак": отзывы, состав, применение

Детские смеси «Нутрилак» - это альтернативное материнскому молоку качественное детское питание, которое предназначено для малышей от рождения и старше. Сбалансированный состав наполняет детский организм суточной нормой витаминов и минералов, а также белками, жирами и углеводами.

Отзывы родителей о данном продукте больше положительные: высокое качество, полностью натуральные составляющие компоненты, хорошая усвояемость, приемлемая стоимость.

О компании

Производителем этого детского питания является российское предприятие «Инфаприм», которое находится в городе Истре.

Офисы, принадлежащие компании, расположены в Москве (Российская Федерация) и Алматы (Республика Казахстан).

Это единственное предприятие в стране, которое осуществляет производство в полном объеме - от разработки технологии до конечного выпуска готового продукта.

Главное предназначение «Инфаприм» - это предоставление качественного детского питания "Нутрилак" для новорожденных детей и старше, которые полностью или частично на искусственном вскармливании. А также питание для беременных и кормящих женщин.

Данный производитель, кроме «Нутрилака», также выпускает смеси для детей «Кроха» и «Винни».

Адаптированное питание

Детское питание от рождения

Именно к таким относятся детские смеси «Нутрилак», поскольку состав каждого вида приближен по максимуму к составу материнского грудного молока.

Адаптированное детское питание "Нутрилак Премиум" включает в себя еще более расширенный комплекс необходимых детскому организму питательных элементов и практически полное повторение состава природного молока матери.

Выбрать по-настоящему качественную смесь для новорожденного малыша – это задача серьезная и емкая. Но вместе с компанией «Инфаприм» становится вполне решаемой. Главное – правильно выбрать именно ту смесь, которая полностью подойдет ребенку.

В данном случае родители руководствуются несколькими факторами:

  • рекомендациями врача-педиатра;
  • возрастным показателем;
  • собственным знанием и наблюдениями за крохой;
  • показания и противопоказания относительно здоровья малыша.

Разновидности продукции «Нутрилак»

Другие разновидности детской смеси

Несмотря на то что торговая марка производит большое количество смесей, основная часть продукции предназначена для детей от рождения и до 6 месяцев.

Цифры после наименования говорят о том, для какого возраста смесь и, соответственно, о составе.

Есть «Нутрилак» и «Нутрилак Премиум»:

  • без цифры – для малышей от 0 до года;
  • с единичкой после названия – от рождения и до 6 месяцев;
  • с цифрой 2 – для детей 6-12 месяцев;
  • с цифрой 3 – от года и старше.

Также есть специальные смеси для деток с аллергией, чрезмерной отрыжкой и другие.

Все разновидности продукции упакованы в картонные коробки, снабжены инструкцией по применению и описанием полного состава, а также мерной ложечкой.

О составе

Состав и способ приготовления

Компания «Инфаприм», разрабатывая технологию изготовления смесей «Нутрилак», использует только новейшие достижения, полученные опытным путем – коллег из других стран, а также своих собственных - в сегменте детского питания.

Что касается состава, то здесь применяются исключительно натуральные компоненты и полезные добавки. Это: жирные кислоты полиненасыщенные, молочные жиры, нуклеотиды, пробиотики, пребиотики, лютеин и так далее.

И это неудивительно, поскольку основная часть продукции данного производителя направлена на предоставление питания детям от рождения и до 6 месяцев.

Потому молочные смеси можно смело считать альтернативой материнскому молоку – при отсутствии такового или недостаточном количестве. Они благотворно влияют на развитие и состояние организма малыша, хорошо перевариваются.

Все это благодаря составу "Нутрилака", который содержит следующие полезные компоненты, обеспечивающие работу всех органов и систем в организме:

  • молочный жир – развивает головной мозг, обеспечивает энергию для роста ребенка;
  • жирные кислоты Омега способствуют развитию интеллекта и мозга;
  • нуклеотиды – формируют работу желудочно-кишечного тракта малыша и иммунитет;
  • лютеин – развивает сетчатку глаза и улучшает зрение;
  • пробиотики и пребиотики – оберегают флору кишечника.

Это способствует нормальному обмену веществ, работе желудочно-кишечного тракта, планомерному набиранию веса и насыщению всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Для новорожденных

Информация на упаковке

При появлении на свет каждый ребенок нуждается в тепле, уходе, внимании, регулярном кормлении. Самым лучшим является материнское молоко. Но бывает, что, по разным причинам, его либо не хватает, либо вообще нет.

Поэтому "Нутрилак Премиум 1" для новорожденных становится незаменимым помощником родителям в плане питания ребеночка, дополняя или полностью заменяя грудное молоко.

Эта сухая молочная смесь с полноценным составом как раз предназначена для смешанного или полностью искусственного кормления.

Смесь для детей от 6 месяцев

Детское питание для малышей от 6 до 12 месяцев

«Нутрилак» также предлагает детское питание для малышей от полугодовалого возраста и до года. Это смесь "Премиум 2".

Предназначена для дополнительного или полностью искусственного кормления детей.

Не содержит пальмового масла, сахара, крахмала. Только молочный жир и важные элементы для полноценного развития малыша.

Кормление детей от года и старше

В этом возрасте малыш, как и новорожденный, нуждается в полноценном питании, которое будет обеспечивать ему хорошее состояние здоровья, настроение, энергичность.

Согласно отзывам, «Нутрилак Премиум 3» является лучшим для полного или частичного замещения маминого молока.

Предназначен по своему составу именно для этой возрастной категории детей. Также содержит исключительно натуральные ингредиенты, как "Нутрилак" от 0 и от 6 месяцев.

Гипоаллергенные смеси

Для малышей, у которых наблюдается пищевая аллергия или непринятие организмом молочного белка, производитель предлагает смесь «Нутрилак гипоаллергенный». Предназначена для детей от рождения до полугодовалого возраста и от 6 до 12 месяцев соответственно.

В сбалансированном составе этих смесей отсутствует пальмовое и рапсовое масло, а содержатся только полезные компоненты, а также микро- и макроэлементы.

Применяется «Нутрилак гипоаллергенный» как диетическая добавка. Постепенно уходят все симптомы аллергии, в том числе и неприятие молочного белка, нормализуется стул, регулярно начинает прибавляться вес, исчезают высыпания.

"Нутрилак" для детей от 0 до 6 месяцев

Для мамы

«Нутрима Лактамил» - это поддержка для грудного кормления новорожденных. Предназначена сбалансированная добавка для мам, чтобы объем молока увеличивался, улучшилась лактация и состав грудного молока.

Также данное питание для женщин способствует получению необходимых микроэлементов и витаминов, которые так важны для полного восстановления после родов.

В составе смеси: травяной сбор, молочный белок высокого качества, пектин, жирные кислоты «Омега», лактоза, витаминный комплекс, минералы.

Не содержит сахар и пальмовое масло.

Также есть смесь "Нутрима Фемилак" для беременных женщин.

Срок годности смесей

Согласно информации, которая отражена на упаковках с детским питанием данной торговой марки, хранить ее рекомендуется в запечатанном виде до 1,5 лет.

Хотя, по отзывам о "Нутрилаке" родителей, регулярно приобретающих эту продукцию, количество месяцев можно сократить до трех.

Причина в том, что даже если смесь стоит в надежном месте, защищенном от влаги и прямых солнечных лучей, все равно она начинает портиться и приобретает неприятный запах затхлости.

То есть первые 3 месяца готовая молочная каша имеет приятный запах и вкус, ребенок с удовольствием кушает. А по истечении данного срока неприятный запах вызывает нежелание употреблять готовый продукт.

Все это означает, что состав смеси - это натуральные компоненты, которые теряют свои качества по истечении нескольких месяцев.

А для родителей выход только один – покупать и готовить малышам исключительно свежую смесь.

Еще рекомендуется после приобретения пересыпать в жестяную банку, тогда она будет легче в эксплуатации и надежнее в плане сохранности.

О фасовке и стоимости

Молочная смесь

По штриховому коду видно, что смесь изготовлена на территории Российской Федерации.

Расфасовано детское питание в картонные упаковки с фольгированным пакетом - весом 350, 400 и 600 грамм.

Согласно отзывам о «Нутрилаке», самые лучшие смеси – это в пачках по 350 грамм. Стоимость такого объема – 290-320 рублей.

Специализированные смеси "Нутрилак" – "Кисломолочный", "Безлактозный" и другие – стоят дороже.

Приготовление детского питания

Производитель настоятельно рекомендует смешивать смесь с водой исключительно перед кормлением ребенка, поскольку с течением времени она теряет большую часть полезных веществ.

Готовится молочное питание «Нутрилак» просто и быстро:

  • прокипятить посуду и приборы для кормления малыша;
  • в бутылочку для каши налить определенное количество детской воды для питья (или простой кипяченой), разогретой до 45 градусов;
  • добавить в воду смесь (количество мерных ложечек на объем жидкости важно уточнить в инструкции, которая есть на упаковке);
  • хорошо перемешать смесь (или встряхивая закрытую бутылочку, или ложечкой), чтобы все растворилось и ушли комки;
  • проверить температуру еды.

Суточная норма употребления ребенком смеси «Нутрилак» должна соответствовать объему грудного молока.

В среднем прием пищи должен осуществляться каждые 3-4 часа (в зависимости от возраста). А в промежутках можно давать ребенку питьевую водичку.

Детское питание

Обратная связь

В настоящее время многие мамы сталкиваются с отсутствием природного материнского молока. А потому вынуждены искать для своих новорожденных или немного уже подросших малышей замену – питательные молочные смеси.

Отзывы о «Нутрилаке» в основном положительные со стороны родителей, которые уже продолжительное время кормят своих деток данным детским питанием.

Они говорят, что:

  1. Это хорошая смесь.
  2. Она приятная на вкус, питательная, гипоаллергенная (даже обычные – «Нутрилак» и «Нутрилак Премиум»).
  3. Хороший стул и отсутствие колик у малыша, употребляющего смеси данной торговой марки.
  4. Смесь хорошо растворяется в воде, особенно если размешивать ложкой.
  5. Приемлемая стоимость, полное соответствие цены качеству.
  6. Ребенок кушает смесь с удовольствием.
  7. Есть возможность получить быструю консультацию специалистов на сайте производителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мы кушали Нутрилак Премиум, перешли на нее с Семилака, тк. на нем бывали запоры. Спрашивала у врача, почему такая разница, обе смеси без пальмового масла, на одной крепит, на другой нормальный мягкий стул. Врач сказал, что Нутрилак из-за молочного жира реже вызывает запоры. Но сказал все равно они могут быть и тогда стоит ввести кисломолочную смесь. Но нам пока не понадобилось слава богу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.