Биография российского футболиста Кирилла Набабкина

Кирилл Набабкин – российский профессиональный футболист, выступающий на позиции левого защитника. Известен российским болельщикам по играм за московский ЦСКА и национальную сборную.

Рассмотрим подробно биографию Кирилла Набабкина.

Карьера

Кирилл появился на свет 8 сентября 1986 года в столице России. С самого раннего детства мальчик стал активно увлекаться футболом.

В возрасте семи лет юноша поступил в детско-юношескую спортивную школу «Спартака». Первым тренером Кирилла стал Николай Паршин. Кирилл наигрывался на позицию полузащитника, однако тренер видел Кирилла в защите. Сам футболист не раз признавался, что с раннего возраста мечтал играть центрального нападающего.

Кирилл Набабкин

После четырех лет, проведенных в «Спартаке», парень перебрался в «Торпедо», где продолжил тренироваться под руководством Николая Васильева.

"Москва"

Первый профессиональный контракт Кирилл заключил в возрасте 16 лет с футбольным клубом «Москва». В первое время Кирилл играл за молодежный состав. Спустя два года главный тренер москвичей стал привлекать Кирилла к матчам за основной состав. А после прихода на пост главного тренера Леонида Слуцкого молодой футболист Кирилл Набабкин целиком перешел во взрослую команду.

Дебют во взрослом футболе состоялся летом 2005 года, когда Леонид Слуцкий выпустил молодого футболиста в Кубке России, а затем в национальном чемпионате. В первой же игре за взрослую команду в чемпионате Кирилл получил предупреждение. А в середине осени того же года заработал первое удаление в профессиональной карьере.

Сборная

После дебюта во взрослой команде «Москвы» молодого футболиста вызвали в молодежную сборную страны. Первый гол в молодежной сборной страны Кирилл забил через год, в поединке против сверстников из Португалии.

Футбольный клуб «Москва» стал для Кирилла неприятным, поскольку молодой защитник зарабатывал удаления исключительно в играх против «Крыльев Советов».

Первую травму крайний защитник получил в конце весны 2006 года. На тренировке футболист заработал перелом плюсневой кости.

Дебют в еврокубках состоялся в 2008 году против варшавской «Легии».

Кирилл Набабкин

В 2009 году Леонида Слуцкого сменил Миодраг Божович. Главный тренер помог закрепиться российскому футболисту в основе команды и попасть в 50 лучших игроков чемпионата по итогам завершившегося сезона.

ЦСКА

Благодаря выдающимся выступлениям и расформированию клуба Кирилл был вынужден перебраться в московский ЦСКА. Изначально в ЦСКА не смогли предоставить место в основном составе, поскольку на позиции Кирилла играл Алексей Березуцкий и Чиди Одиа, которых было просто невозможно заменить в команде.

Дебют молодого футболиста за армейцев состоялся лишь в конце марта 2010 года, в поединке против махачкалинского «Анжи», где российский футболист Кирилл Набабкин также заработал предупреждение. А первая игра в основном составе состоялась еще через год, когда Кирилла выпустили на финал Кубка России. Победа в том матче принесла Набабкину первый командный трофей. Через несколько месяцев Кирилл дебютировал в престижном турнире — Лиге чемпионов.

Выступления за "ЦСКА"

На следующий сезон Кирилл начал больше играть и попадать в основной состав, сыграл 36 поединков в национальном чемпионате и 4 на европейской арене.

В сезоне 2012-2013, после покупки бразильского защитника Марио Фернандеса, Кирилл окончательно стал игроком скамейки.

Первый гол в официальном матче за клуб российский футболист забил в 2015 году в поединке против «Мордовии».

Сегодня Кирилл Набабкин продолжает выступать за московский ЦСКА. Из-за ухода ключевых игроков линии защиты нынешний главный тренер Виктор Гончаренко сделал Кирилла игроком основного состава и стабильно выпускает на позиции левого защитника.

Личная жизнь

Кирилл Набабкин в свободное время занимается благотворительностью. С лучшим другом помогает детдомам и приютам. Очень любит домашних животных. Несколько лет назад помог спасти бездомных собак и найти им убежище.

Кирилл Набабкин

Не так давно у Кирилла Набабкина появилась девушка – Алина Макаренко. В отличие от Кирилла, его избранница добилась больших высот в спорте. Алина является российской гимнасткой, чемпионкой мира и Европы. На настоящее время Кирилл Набабкин и его девушка Алина Макаренко стараются не афишировать свои романтические отношения, однако, по признанию Алины, дело близится к свадьбе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.