Как сделать прямые брови: пошаговая инструкция, советы и рекомендации, фото

Красивые и ухоженные брови привлекают внимание ничуть не меньше, нежели роскошные волосы или свежий маникюр. Поэтому женщины ухаживают за ними и следуют последним тенденциям с модных показов. Сегодня самой трендовой считается прямая и густая форма. О ее плюсах и том, как сделать прямые брови самостоятельно, узнаете сегодня из статьи.

Откуда пошла мода на прямую форму?

Как и любой элемент образа, тренд на определенную форму бровей имеет свои корни. И идут они из Кореи. Именно там местные женщины имеют наибольшие проблемы с изменением формы из-за жесткости волос. Многим женщинам славянской внешности очень интересно, как сделать прямые брови, как у кореянок. Ведь в связи с особенностями роста волос добиться такой формы бывает нелегко.

Азиатка с прямыми бровями

Брови кореянок не только плохо поддаются укладке, но и не желают принимать никакую другую форму, кроме как прямую. Но корейские дамы не растерялись и обратили это свойство в новую моду. Теперь не только в Корее, но и по всему миру женщины выбирают именно ровные брови. Более того, прикладывают к их созданию немалые усилия. Как сделать прямую форму бровей, читайте далее.

Кому подойдут?

Выбирая форму бровей, мало кто из женщин подходит к этому процессу осознанно. Ведь чаще всего, вглядываясь в лица представительниц прекрасного пола, мы можем увидеть веяние моды. Однако нет универсальной формы, подходящей ста процентам лиц. Обычно женщины оформляют брови, не задумываясь, как при этом меняется их внешность. Причем изменения далеко не всегда идут в лучшую сторону. Чтобы избежать разочарования, предлагаем вам заранее узнать, кому подойдет прямая форма бровей, а кому лучше выбрать что-нибудь иное.

девушка с прямыми бровями

Во-первых, ровные брови имеют неоспоримое преимущество. Они способны сделать черты лица более тонкими. Поэтому если вы обладаете слегка широковатой спинкой носа, то данная форма для вас.

Во-вторых, если ваше достоинство — это красивые глаза, то ровные брови добавят им еще большей глубины и ясности. За счет того, что станут их обрамлением.

Однако если вы решились сделать свои брови ровными, то будьте аккуратны. Некоторым лицам эта форма придает дополнительный возраст. А также делает лицо дамы хмурым и озлобленным. Вдобавок к этому ровные надбровные дуги придают облику тяжести. Фото, как сделать брови прямыми, не утяжелив при этом лицо, представлено ниже.

Обладательницам круглого широкого лица такая форма категорически противопоказана. Поскольку и без того крупные черты с их помощью станут еще выразительней.

Широкие брови

Больше всего ровные брови средней густоты подойдут женщинам с овальной и немного вытянутой формой лица. Узкому лицу они придадут нужный объем. А мелким чертам добавят особого изящества.

Как добиться ровной формы без использования пинцета?

Прежде чем узнать, как сделать ровные брови, попробуйте примерить их при помощи макияжа. Но сначала подготовьте необходимый набор косметики: щеточка для расчесывания, тени на тон светлее натурального оттенка, карандаш светло-коричневого и темно-коричневого цвета.

Прямая форма бровей

Разумеется, сделать такую форму косметикой можно лишь на бровях, не имеющих сильного изгиба:

  1. На предварительно очищенное лицо нанесите тональную основу и растушуйте. Только после этого шага можно приступать к оформлению.
  2. Карандашом светло-коричневого цвета проведите нижнюю линию, очерчивая бровь. Старайтесь не надавливать на карандаш слишком сильно и делайте линию максимально горизонтальной. Ведь ваша задача - сделать ровные брови.
  3. Растушуйте линию кистью, вытягивая ее вверх.
  4. Причешите бровь и нанесите штрихи темным карандашом на межволосковое пространство. Для этого карандаш должен быть максимально хорошо заточен.
  5. Поверх штришков нанесите тени. И растушуйте их. Не наносите слишком плотный слой. Иначе результат будет выглядеть неестественно.
  6. Расчешите брови по росту волос. Сначала вверх, потом набок - в сторону ближайшего уха. Чтобы результат продержался дольше, зафиксируйте его прозрачной гелевой тушью для бровей.

Такой способ идеально подойдем тем женщинам, кто имеет схожую с прямой форму. Или же натуральным блондинкам, чьи брови практически бесцветны без окрашивания.

Как сделать правильные пропорции бровей?

Следует узнать, как сделать прямые брови из изогнутых, соблюдая нужные пропорции.

Прямые ровные брови

Для этого вам понадобятся карандаш для глаз черного цвета и ровная тонкая палочка или обычный карандаш:

  1. Чтобы определить, где оптимальное место на вашем лице для начала брови, вертикально приложите один конец палочки к крылу носа. Другой ее конец, верхний, должен находиться как раз на том месте, где и должно быть начало. Держите карандаш абсолютно ровно, иначе результат получится неверным. Отметьте результат.
  2. Теперь нужно узнать, где будет окончание вашей брови. Для этого приложите один конец палочки к крылу носа и направьте его через внешний уголок глаза. Второй конец укажет, где будет заканчиваться бровь. Поставьте на этом месте точку.
  3. Даже если вы собираетесь сделать ровные брови, небольшой изгиб вполне может присутствовать на вашем лице. Приложите кончик карандаша к носу и проложите его через зрачок глаза. Смотреть при этом нужно вперед. Второй конец укажет на предполагаемое место изгиба. Зафиксируйте его.

Теперь, когда вы отметили три точки, можно приступать к выщипыванию бровей и созданию определенной формы для них.

Поэтапная инструкция выщипывания бровей

Новичку бывает довольно сложно создать нужную форму. Если вы относитесь к этой категории и боитесь испортить форму бровей, рекомендуем воспользоваться специальным трафаретом. С его помощью процесс пройдет гораздо легче и не разочарует вас:

  1. Итак, возьмите белый карандаш и прорисуйте ровную форму исходя из ранее отмеченных точек начала и конца брови.
  2. Отойдите от зеркала и всмотритесь, получилось ли у вас сделать именно ровную форму или нет. Если это далось вам не очень хорошо, то возьмите трафарет. Прислоните его к нужному месту и обведите.
  3. Удалите пинцетом все волосы, что находятся за пределами границ белого карандаша или трафарета.
  4. Если волоски слишком длинные, воспользуйтесь ножничками для ногтей. Для этого зачешите бровь щеточкой наверх и аккуратно состригите кончики, которые выходят за контуры белого карандаша.
  5. Прореживая бровь, то и дело отходите от зеркала и смотрите на себя свежим взглядом.
  6. Точно так же оформите и вторую.
Выщипывание бровей

Не делайте их слишком узкими. Сегодня настоящим трендом являются естественные ровные брови средней густоты. Если ваши брови сами по себе не очень густые, то по завершении воспользуйтесь косметикой, добавив им объема.

Брови домиком

Многих женщин волнует вопрос, как из бровей домиком сделать прямые. На самом деле добиться ровных бровей в этом случае практически невозможно. Оптимальный вариант — набраться терпения и начать долгое, но вполне возможное отращивание волосков.

Разумеется, все это время ваши брови будут максимально неухоженными. Поэтому такой вариант не подойдет тем женщинам, которые ежедневно ходят на работу. А также такой способ не принесет результата дамам, чьи брови имеют форму домика от природы. В этом случае помогут лишь радикальные меры. О них чуть позже.

Круглая форма бровей

Еще сложнее придется дамам с закругленными бровями. Как сделать из круглых бровей прямые с минимальными затратами? Все дело опять же в отращивании. Вам нужно на время убрать пинцет в дальний угол и подождать момента, когда по округлой форме вырастут волоски. Как только они станут заметны, можете понемногу начинать «опускать» бровь. Выщипывайте волоски над самой высокой точкой надбровной дуги. Чем больше будут отрастать волосы под дугой, тем больше волосков сверху вы сможете выщипать. Таким образом, у вас получится приблизиться к желаемой форме.

Ровные брови

Татуаж бровей

Если добиться нужной формы у вас так и не получается, то можно воспользоваться услугами косметологического центра и сделать татуаж бровей. С его помощью мастер придаст им желаемую форму в кратчайшие сроки. Однако учтите, что татуаж является по сути татуировкой на лице, хоть и в облегченной версии. И исправить результат может быть весьма сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.