Лилия Гильдеева: биография, личная жизнь

Лилия Гильдеева – российская телеведущая и журналист родом из Заинска (Россия). Сегодня Лиле 42 года, и она замужем. По знаку зодиака она Близнецы. Последние 11 лет поклонники этой женщины с удовольствием наблюдают за ее работой на канале «НТВ» в «Сегодня». Благодаря этой передаче она вошла в топ самых сексуальных ведущих России.

Лилия дает интервью

Биография Лилии Гильдеевой

Родилась Лилия 14 июня 1976 года в городе Заинск Татарской АССР. Папа девочки был государственным работником, которого отправили в город Заинск на завод по производству тракторов. Именно здесь и произошло знакомство с мамой нашей героини. Она всю жизнь работала учителем младших классов. Лилия, как рассказывали ее родители, с самого раннего детства была активным ребенком. Несмотря на это, в детском саду она не нарушала дисциплину, и воспитатели часто хвалили ее за успехи.

В школе девочка также хорошо училась. Ее любимым предметом была литература и математика. Хоть семья Гильдеевых принадлежала к пензенским татарам, девочка не владела, и не владеет татарским языком.

Дальнейшая судьба Лилии

После окончания школы Лилия Гильдеева, биография которой нами рассматривается, поступила на филологический факультет Казанского вуза. Студенческие годы проходили ярко и насыщенно, как у многих обычных студентов. Девушка проявляла большой интерес к учебе, никогда не прогуливала пары. В ее дипломе была всего одна четверка, поэтому вуз Лилия закончила с отличием.

После получения диплома ее родители уговаривали, чтобы она пошла работать в школу. Но по мнению девушки, работа в учебном заведении преподавателем в младших классов – высшей степени героизм, который она проявить, увы, не смогла.

Работа на ТВ

В 1997 году подруги Лилии решили познакомить ее с работой на телевидении, приведя на местный телеканал. Молодая и совсем не наивная девушка понимала, что это все ради веселья, и не воспринимала все всерьез. Однако, к ее большому удивлению, уже спустя час знакомства с директором канала, ее усадили в кресло телеведущей и доверили вести новости на канале «Эфир».

Гильдеева на НТВ

Так девушка работала около двух лет, затем решила двигаться дальше, перешла в компанию «Вариант». В 2003 году Гильдееву приглашают на роль ведущей в программу «Татарстан. Обзор недели». Девушка согласилась, а уже спустя полгода ее перевели на более перспективную должность в программу «Новости Татарстана». Рабочий язык Лилии – был русский.

В 2006 году в биографии Лилии Гильдеевой происходят радикальные изменения, и она стала одной из кандидаток на роль соведущей Алексею Пивоварову. На тот момент он уже много лет работал на телеканале НТВ в программе «Сегодня». Создатели этого проекта решили подобрать эффектную и остроумную девушку в пару Алексею, взамен предыдущей коллеге. Сначала Лилия не отнеслась к этому серьезно, но решила испытать судьбу. На пробы, кроме нее, приехали еще две девушки. Но своим обаянием, острым умом и умением быстро схватывать на лету всех покорила Гильдеева.

Лилия Гильдеева

Девушка, которая работала до Лилии, уволилась с должности без объяснений. Как выяснилось позже, ее пригласили на родину в Чеченскую Республику работать ведущей на местном канале. Она согласилась.

На этом канале Лилия была сильно удивлена современным оснащением студии и умением руководства прислушиваться к работникам. Она отметила, что была очень рада пополнить биографию Лилии Гильдеевой, как уже опытной ведущей. Работа на известном канале в популярной программе поспособствовала этому.

Личная жизнь Лилии Гильдеевой

Знакомство с супругом Лилии, Рустэмом, произошло, когда та работала в «Варианте». Он работал на должности монтажера на казанском канале. Сегодня у пары растет двое замечательных детей: сын Данила и дочка Майя. Когда телеведущая Лилия Гильдеева получила предложение работать на НТВ, супруг ее поддержал. Так, она сначала сама переехала в Москву, затем забрала к себе мужа и детей.

Гильдеева в 30 лет

Ведущая очень счастлива, что у нее такой муж. Она рассказывает о нем, как о хорошем семьянине, прекрасном папе и любящем муже. К тому же он без труда может взять на себя часть обязанностей вечно занятой супруги. Все свободное время семья Гильдеевых проводит вместе. После родов дочки Лилия находилась в декрете около трех месяцев, после чего вышла на работу.

Сегодня Лилия по-прежнему работает на НТВ, ее коллега – Василий Максименко. Она не посещает светские мероприятия, отдавая предпочтение времени, проведенному с близкими. Лилия не любит когда ее узнают на улице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.