Тим Макилрот: биография и творчество

Музыкант Тим Макилрот родился в США, в Индианаполисе, 3 ноября 1978 года. Этот композитор и автор песен также реализовал себя, как гитарист и вокалист. Он является одним из основателей панк-рок-группы Rise Against. Музыкант ведет активную деятельность, направленную на поддержку прав животных, он оказывает помощь организации PETA. Вместе с Джо Принсайпом, басистом Rise Against, и гитаристом Заком Блэром, композитор присоединился к движению под названием Straight edge. Участники этого объединения выбрали характерной особенностью собственной культуры полный отказ от табака, алкоголя, беспорядочных половых связей, наркотиков. Также эти люди выступают за умеренность и вегетарианство. Интересно, что музыкант нередко сотрудничает с представителями различных проектов, поэтому услышать его можно и в альбомах, не имеющих отношения к команде Rise Against.

Биография

тим макилрот

Тим Макилрот – это человек с глазами разного цвета: голубым и карим, поэтому его часто дразнили в детстве. Когда будущий музыкант был подростком, многие его друзья занимались сноубордингом, поэтому и он копил деньги на сноуборд. При этом рос интерес молодого человека к музыке, и он принял решение за собранные средства приобрести гитару Gibson SG.

Еще в юности будущий композитор прочел ряд романов-антиутопий, и среди них было произведение Джорджа Оруэлла «1984» и Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Впоследствии эти книги повлияли на творчество музыканта. Тим Макилрот прошел обучение в школе в Роллинг-Медоуз, в штате Иллинойс.

В 2011 году она превратилась в съемочную площадку, на которой создавался клип на песню Make it Stop. Эта работа вошла во второй сингл шестого альбома группы Rise Against. Она стала реакцией участников коллектива на участившиеся самоубийства среди подростков-гомосексуалов, которых довели до отчаяния сверстники.

Молодой человек стал студентом Северо-Восточного университета Иллинойса. Он специализировался на социологии и английском языке. На концерте Тим познакомился с Джо Принсайпом. Тот попросил юношу исполнить несколько песен, которые при этом записал. Чуть позже молодой человек покинул колледж, поскольку появился на свет коллектив Rise Against.

Творчество

rise against

Тим Макилрот начал музыкальную карьеру еще в юности. Его имя хорошо знали представители местной альтернативной панк и рок-сцены. Первой группой музыканта стала пост-хардкор команда Baxter. В ней молодой человек играл в 1995 – 1999 годах.

В этой группе участвовал Нил Хеннесси, будущий барабанщик The Lawrence Arms, и Джефф Реу, будущий бас-гитарист Holy Roman Empire и The Killing Tree. В 1996 году ребята записали кассетный альбом под названием Troy's Bucket. Эту работу тепло встретила публика, и Baxter превратилась в популярную группу чикагского андеграунда.

Однако коллектив распался, совершив всего несколько местных туров. В 1998 году Тим начал играть на бас-гитаре в составе чикагской группы Arma Angelus. Этим он занимался до 1999 года. Затем Тим вошел в число основателей коллектива Transistor Revolt. Последний, в конечном итоге, превратился в группу Rise Against, в составе которой было создано 19 клипов, 15 синглов, 4 мини-альбома и 7 студийных работ.

Личная жизнь

тим макилрот музыкант

Тим Макилрот вместе с супругой Эрин занимается воспитанием двух дочерей Скарлет и Блайт. Они живут в штате Иллинойс, в Арлингтон-Хейтс. Тим, как и его семья, является строгим вегетарианцем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.