Французский актер Николя Дювошель

Николя Дювошель - это молодой французский актер. Сейчас на счету актера почти 6 десятков различных киноработ. На экране он способен сыграть совершенно разноплановых персонажей. У него нет привязки к определенному амплуа героев, как это бывает со многими его коллегами.

Николя Дювошель: биография

Будущий актер появился на свет 27 марта 1980 года в столице Франции. Николя довольно рано начал интересоваться кинематографом, в особенности актерской деятельностью, поэтому свою карьеру он начал строить с юношеских лет.

Николя на фото

Дебютную роль в фильме "Мелкий вор" он получил в 1999 году. В этом же году он принял участие в съемках фильма "Хорошая работа".

С этого момента его карьера прошла на взлет, и он начал активно сниматься в различных кинопроектах.

Развитие карьеры

В 2000 году Николя Дювошель снялся в молодежной комедии "Антиамериканский пирог". Затем были фильмы "Линия 208" и "Что ни день, то неприятности". К этому моменту он стал узнаваемым актером на своей родине.

В начале нулевых его карьера стала развиваться активнее. В Европе он популярен, однако на мировой уровень его известность не вышла. Однако он продолжает регулярно сниматься в кино и сериалах.

На съемочной площадке он демонстрирует свой актерский талант и профессионализм. Его харизма - это украшение любого фильма, где он снимается.

Николя Дювошель: фильмы

На сегодняшний день в его послужном списке 58 лент различных жанров. Одной из самых известных киноработ актера считается фильм "Ад" 2006 года. В фильме описывается история молодой девушки Эллы, которая называет себя "Ад". Ее жизнь состоит из алкоголя, кокаина и постоянных тусовок. Однажды она встречает парня пол имени Андрей, они начинают роман, который превратит жизнь Эллы в настоящий ад.

Фото актера

В 2011 году он снялся в киноленте "Дочь землекопа". Это история молодой девушки по имени Патрисия. Она влюбилась в летчика Жака, которого забирают на войну. Вскоре выясняется, что девушка беременна. Жак погибает, а его богатые родители отказались признать ребенка. Единственный, кто помогает молодой маме - это ее отец-землекоп.

В 2013 году вышел фильм "Ради женщины" с Николя Дювошелем в главной роли. В центре сюжета девушка по имени Анна, которая после смерти родителей выяснила, что у нее есть таинственный дядя.

Из сериалов можно выделить "Налет". Это криминальный триллер, состоящий из 4-х полноценных сезонов. В центре повествования четверо сотрудников парижского полицейского отделения. Однажды их друга Макса обвинили в преступлении. Не желая мириться с несправедливостью, он совершает суицид. Его друзья и коллеги решают провести собственное расследование, чтобы выяснить, кто и зачем подставил его.

Из других достойных работ следует выделить: "Дикие травы", "Блондинка с обнаженной грудью", "Бодибилдер" и "Сирота". Из новинок выделяются ленты "Впусти солнце" и "Красный ошейник", вышедшие в прокат в 2018 году. Сейчас ему ежегодно поступает несколько деловых предложений.

Заключение

Николя Дювошель - один из самых трудолюбивых и перспективных актеров Франции на сегодняшний день. Ежегодно с его участием выходит 2-3 новых фильма. Такой продуктивности могут позавидовать многие голливудские звезды.

Н. Дювошель на снимке

В его послужном списке есть немало достойных работ. Пока рано говорить о большом вкладе в мировой кинематограф, однако актер уже привнес немало в кинематограф своей страны. В Европе количество его фанатов возрастает с каждым годом. Это подтверждает его популярность, талант и востребованность.

За пределами своей родины он, конечно, пока что малоизвестен, но постепенно его слава выходит на мировой уровень. С такой продуктивностью Николя уже через несколько лет вполне может стать звездой мирового масштаба. Поклонники актера рады каждому его появлению на экране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.